Перейти к содержанию

Начало ремонта. Установка двери.


mxticker

Рекомендуемые сообщения

про лифты после 20 числа говорили в августе, только тогда звучало "после 20 августа"

Я в субботу тоже была в нашем доме. По лифту - мне тоже сказали строители, что лифт запустят 20-го сентября. Кнопки у лифтов в А и Б секции - сделаны(ранее писали, что их небыло). Воду проверили - есть. Вообще треск стоял от строительного ремонта очень сильный, я его услышала еще до подхода к нашему дому. Возле дома вертится огромное количество рабочих, предлагающих свои услуги по ремонту. Пока мы стояли, подъехало несколько машин со строй-материалами в разные подъезды. Их лихо разгружали местные строители. В общем ремонт можно начинать как только пустят лифт (можно и раньше, но более затратно будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет инфу по окнам,буду менять все,хочу рехау.Или аналог.Порекомендуйте.

рехау нормально, но кбе тож неплохие) последнее время ставили - очень даже ничего. Больше внимания уделяйте не профилю, а фурнитуре. На ней чаще экономят и чтобы изготавливали на нормальном оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... у нас частник работает (заказывает на заводе) ставит и на квартиры и на офисы (притом любой сложности, даже с арочными стеклопакетами). Цена-качество вполне. Правда из москвы почти не выезжает, если интересно - завтра наберу, спрошу про наш дом. В личку потом сброшу тел. - напрямую будет подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет - наймите прораба (по рекомендациям или через инет), и пусть он ищет бригаду. Таджики, по русски не разговаривающие - не беда, многие из них работать хорошо умеют, только отличить хорошую работу от плохой сможет только профессионал. Цена ремонта, обсуждаемая с таджиками неясными, это из области покупки кота в мешке. Если вы четко не представляете что именно они должны делать, в какие сроки, какие критерии качественной работы, что можно допустить, а за что гнать в шею. И еще - за любой бригадой, особенно за таджиками-узбеками и т.п. нужен постоянный присмотр, иначе даже хорошие рабочие работать по хорошему не будут.

Я тут такого насмотрелся, просто жесть, кто-то за такой ремонт еще и платить будет, и еще нехилые деньги...

Пожалейте свои нервы и деньги...

Или выбирайте бригаду по рекомендациям. Хотя и тут прораб будет при деле - вряд ли рекомендаторы большие спецы в строительстве..

А, еще насчет предлагающих свои услуги у подьезда... Как уже писали, хорошие бригады не простаивают, тем более не предлагают себя вот так. Механизм тут такой - тот из них, кто разговаривает по русски, договаривается о ремонте, уверяет, что все они профи, сделали не одну квартиру, и сомневаться в их работе - глупость. Врет нагло, как правило, т.к. вы не проверите. Затем находит одного-двух, которые хоть раз что-то ремонтировали, и двоих-троих совсем никаких реально за копейки. При этом 50-70% денег идет "менеджеру", остальное - работягам. И дальше как придется. В процессе могут искать электрика, сантехника и т.п.

Очевидные признаки такой организации работ:

- довольно легко при торге соглашаются на ваши условия, снижение денег и т.п.

- легко берутся за большие обьемы

- не ставят четкие сроки работ, или они заведомо большие

- появляются разные причины затягивания работ

- не определяют критерии качественной работы (нэ валнуйтэс, мы всо дэлаим харащо)

- будут вымогать авансы побольше, а по нахалке вообще могут попросить деньги за работу вперед.

А еще предлагают себя таджики, уже поработавшие в таких бригадах, и после одного-двух ремонтов, решивших, что они все умеют и сами. Таких как раз много. Жесть. Огромный шанс на попадалово. В критический момент перестают понимать русский, а могут вообще свалить в неизвестном направлении.

Вообще, я вижу следующий алгоритм:

- находите прораба (или просто знающего человека)

- он/вы находите и нанимаете бригаду

- определяется четкий перечень и график работ!!!!!

- покупаете материалы на первый этап

- Даете МАЛЕНЬКИЙ аванс из учета работы за неделю (не знаю, может процентов 10 от их заплаты за неделю)

- бригада работает неделю, ее периодически проверяет и материт прораб

- по истечении недели работу принимает прораб, если его все устраивает смотрите вы, если нет вопросов - платите за неделю и к следующему этапу (если доверяете прорабу, можете не смотреть). Если косяки - никаких денег, никаких авансов, пока все не сделают как надо.

и так далее. Если бригада - халтурщики, очень скоро они свалят, но ваши затраты и ущерб будет минимальный.

И по любому, часть денег отдавать только после полного окончания работ.

неплохо еще бы штрафы назначить за просрочки, косяки и т.п. Это лучше с прорабом проговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню, что обычно хорошие отделочники далеко не идиоты и даже если приехали из бывшего СССР или издалека, то уже умеют говорить и притом неплохо по русски (т.к. навыки по отделке сопоставимы с изучением основ русского языка)))

Если слова типа моя твоя понимать и т.д. - это ОТЛИЧНЫЕ РЕБЯТА НА ДЕМОНТАЖ СТЯЖКИ И ВЫНОС МУСОРА С ПОДЪЁМОМ И РАЗГРУЗКОЙ МАТЕРИАЛА, но не более того. За такими нужен не просто глаз, а сзади стоящий человек с газовым ключём (большим и тяжёлым) :) так что лучше скажите - идите к Мирзе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет - наймите прораба (по рекомендациям или через инет), и пусть он ищет бригаду. Таджики, по русски не разговаривающие - не беда, многие из них работать хорошо умеют, только отличить хорошую работу от плохой сможет только профессионал. Цена ремонта, обсуждаемая с таджиками неясными, это из области покупки кота в мешке. Если вы четко не представляете что именно они должны делать, в какие сроки, какие критерии качественной работы, что можно допустить, а за что гнать в шею. И еще - за любой бригадой, особенно за таджиками-узбеками и т.п. нужен постоянный присмотр, иначе даже хорошие рабочие работать по хорошему не будут.

Я тут такого насмотрелся, просто жесть, кто-то за такой ремонт еще и платить будет, и еще нехилые деньги...

Пожалейте свои нервы и деньги...

Или выбирайте бригаду по рекомендациям. Хотя и тут прораб будет при деле - вряд ли рекомендаторы большие спецы в строительстве..

А, еще насчет предлагающих свои услуги у подьезда... Как уже писали, хорошие бригады не простаивают, тем более не предлагают себя вот так. Механизм тут такой - тот из них, кто разговаривает по русски, договаривается о ремонте, уверяет, что все они профи, сделали не одну квартиру, и сомневаться в их работе - глупость. Врет нагло, как правило, т.к. вы не проверите. Затем находит одного-двух, которые хоть раз что-то ремонтировали, и двоих-троих совсем никаких реально за копейки. При этом 50-70% денег идет "менеджеру", остальное - работягам. И дальше как придется. В процессе могут искать электрика, сантехника и т.п.

Очевидные признаки такой организации работ:

- довольно легко при торге соглашаются на ваши условия, снижение денег и т.п.

- легко берутся за большие обьемы

- не ставят четкие сроки работ, или они заведомо большие

- появляются разные причины затягивания работ

- не определяют критерии качественной работы (нэ валнуйтэс, мы всо дэлаим харащо)

- будут вымогать авансы побольше, а по нахалке вообще могут попросить деньги за работу вперед.

А еще предлагают себя таджики, уже поработавшие в таких бригадах, и после одного-двух ремонтов, решивших, что они все умеют и сами. Таких как раз много. Жесть. Огромный шанс на попадалово. В критический момент перестают понимать русский, а могут вообще свалить в неизвестном направлении.

Вообще, я вижу следующий алгоритм:

- находите прораба (или просто знающего человека)

- он/вы находите и нанимаете бригаду

- определяется четкий перечень и график работ!!!!!

- покупаете материалы на первый этап

- Даете МАЛЕНЬКИЙ аванс из учета работы за неделю (не знаю, может процентов 10 от их заплаты за неделю)

- бригада работает неделю, ее периодически проверяет и материт прораб

- по истечении недели работу принимает прораб, если его все устраивает смотрите вы, если нет вопросов - платите за неделю и к следующему этапу (если доверяете прорабу, можете не смотреть). Если косяки - никаких денег, никаких авансов, пока все не сделают как надо.

и так далее. Если бригада - халтурщики, очень скоро они свалят, но ваши затраты и ущерб будет минимальный.

И по любому, часть денег отдавать только после полного окончания работ.

неплохо еще бы штрафы назначить за просрочки, косяки и т.п. Это лучше с прорабом проговорить.

Бред!!Аванс попросят дети гор,ждущие вас у подъезда.Нормальные строители заключают договор,где прописан подробно объем,сроки и качество.Оговорена сумма договора.Весь этап работ делится на 3 части,и деньги выплачиваются частями,после выполнения работ.За неисполнения договора вы подаете всуд,и это тоже прописывается в договоре.Сроки работы зависят не только от работы мастеров,но и от технологических процессов.Например от толщины штукатурки на стенах,которая плохо сохнет и не дает продолжать отделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,кто знает если я подпишу акт осмотра квартиры и буду ставить перегородки, это не будет нарушением, ведь я акт ПП не получила,так как я потом им буду предъявлять претензию и они могут мне предъявить какую-нибудь претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет всем.У меня ремонт в разгаре.Мониторила 5 бригад,остановилась на своей.Довольна очень,спецы!Делают все,под ключ.Наш дом знают как свои 5 пальцев,делали ремонт в 20 квартирах в точно таеом доме в щелково.Живут в щелково,армяне.Кому нужно-приходите договаривайтесь с ними,секция Б,4 этаж.О ценах говорить не буду,ремонт ремонту рознь,кто-то евро,кто-то косметику,все вопросы к ним.Могу сказать одно-не наглеют,делают супер,все по маякам,углы 90,под покраску.Сантехнику,электрику,плитку-все делают.Дверь входную заказывала в железке в эльдорадо-3этаж.ИП Андрющенко,довольна,дверь заводская питерская,замки кале,снаружи металл,снутри мдф 13090+2500 установка.С доставкой и подъемом без лифта на 4 этаж.

Подскажите, плиз, контакты ИП Андрющенко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От установки двери в теме ушли далеко... А между прочим под порогом входной двери проложены трубы отопления в каждую квартиру (да, привычных стояков в квартирах нет!) и каждый второй , устанавливая новую входную дверь, пробивает штырями эти трубы и это при включенном отоплении... Приходится снимать кусок стяжки в квартире и определить точное нахождение труб. Кстати есть вариант сэкономить на входной двери-собрать человек 10 желающих на качественную стандартную дверь и получим скидку, то же самое касается остекления балконов и замены окон. Свои пожелания прошу отправлять в личку.

дверь от андрющенко-заводская-питерская-13500, простите это не китай? (цена идентична), если нет, то тысяча извинений и в доказательство прошу ФОТО изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...