Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аболтус

Ущерб и проблемы, из за сантехники.

Были ли у Вас проблемы, из за плохой сантехники?  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваш опыт, с заливами?

    • Меня залили.
      32
    • Я залил.
      21
    • С заливами столкнулись друзья\родственники\соседи.
      13
    • Страдал, от того что отключили воду по стояку.
      13
    • Меня это не когда не касалось.
      9


Рекомендованные сообщения

Уважаемые Ольгинцы и жители города, хочу сделать опрос не ради рекламы или наживы.

Просто хочу, что бы те кто испытал горький опыт поделились им с новоселами которые делают ремонт или жильцами которые уже живут, тем опытом, который позволит им сохранить свои нервы и деньги.

Я общаюсь с людьми и советую им делать, так как я считаю будет правильно... Но по их реакции я понимаю, что они думают что я их просто развожу на деньги.

Кто нибудь страдал, из Вас от фильтров из хрупкого пластика, не качественных фитингов и шлангов, разорванных кранов на стояках, кривого монтажа?

Отпишитесь и ПОЖАЛУЙСТА ПРОГОЛОСУЙТЕ ЕСЛИ СМОТРИТЕ ЭТУ ТЕМУ.. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Ольгинцы и жители города, хочу сделать опрос не ради рекламы или наживы.

Просто хочу, что бы те кто испытал горький опыт поделились им с новоселами которые делают ремонт или жильцами которые уже живут, тем опытом, который позволит им сохранить свои нервы и деньги.

Я общаюсь с людьми и советую им делать, так как я считаю будет правильно... Но по их реакции я понимаю, что они думают что я их просто развожу на деньги.

Кто нибудь страдал, из Вас от фильтров из хрупкого пластика, не качественных фитингов и шлангов, разорванных кранов на стояках, кривого монтажа?

Отпишитесь. Спасибо за внимание.

f ты что не спишь в 02-56 ночи? кому-то кран поставил неважный? и совесть замучила?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты что не спишь в 02-56 ночи

В 2:10 только домой зашел, пока помылся, поел, добрался до компьютера.

А тему создал из за того, что остался под впечатлением сегодня, как один товарищ известный на этом форуме делает себе ремонт.

Так вот на 16 этаже, у него нету редукторов давления (не поставили строители), колбы ставит из пластика, а трубы у него метало пластиковые на фитингах которые стягиваются ключами. Для некоторых, это темный лес... А для кого, то проблема оставшаяся в памяти, до сих пор. Я попытался, что то сказать но эфекта ноль, даже редуктора простенькие он как я понял не хочет... В общем спасайте бедолагу, я точно знаю он это прочитает!

Кстати в четверг, по адрессу Граничная 9\1 было залитие. Второй этаж, залил магазин. У барышни проржавела резьба (полотенце сушитель), которую приварили ремонтники. А резьба оказалась из черного металла, не оцинковка. Не знаю, что по ущербу в магазине ( я не отключал, вечером ходил проверить что и как, когда хозяйка пришла), но сумму за ремонт ребята взяли достойную.

Вроде труба и трнуба, а через 5 лет взяла да и рванула так, что нижний этаж такой шухер поднял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот по простоте душевной всегда считал, что самое слабое звено системы определяет надежность этой системы.

а краны и стиралки-посудомойки всегда подключаются гибкой подводкой.

так за что бороться?

редукторы конечно нужны на всех этажах.

но у нас тут даванули зачем-то отопление не в сезон - у половины потекли краны на батареях - с этим как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых подводка, подводке рознь.

Во вторых, подводки находятся на виду и мы их видим, в отличии от труб спрятанных в штробе.

Уделять внимание трубам и подводкам, следует раз в месяц, а не ждать когда придут соседи с низу.

Отопление давят всегда. Это условие подготовки дома к отопительному сезону. Лучше давануть сейчас и устранить, чем устранять когда будет холодно и в трубах будет кипяток. А краны потекли потому, что ковно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых подводка, подводке рознь.

Во вторых, подводки находятся на виду и мы их видим, в отличии от труб спрятанных в штробе.

Уделять внимание трубам и подводкам, следует раз в месяц, а не ждать когда придут соседи с низу.

ну когда в штате дворник, горничная и сантехник, то можно и уделять внимание =)

для остальных придумали автоматику, не отменяющую конечно качественный монтаж и комплектующие.

в панельках трубы в штробах - сам себе злобный буратино.

а про подводку и вопрос. если качественная, то что бы всю систему не делать на ней?

зачем народ мается с полипропиленом и медью всякой, если слабое звено прорвет когда все на работе?

А краны потекли потому, что ковно.

но они жили несколько лет, и выдержали все предыдущие неагрессивные давки. а тут сантехник дома не ночевал в этот раз.

что, ставить манометр, который запоминает макс.давление и при 15бар в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну когда в штате дворник, горничная и сантехник, то можно и уделять внимание =)

А можно и не уделять, зато потом таскаться по судам, платить деньги, тратить нервы и переругаться с соседями.

если качественная, то что бы всю систему не делать на ней

Технические характеристики не позволят. Сгниет резина. Всему свое место.

Если стоят редуктора, если подводка качественная, если она всегда на виду и за ней слидят. Если хозяин готов её заменить, когда подойдет срок и его устраивает, то как все это выглядит. Почему нет? Пускай будет разводка из гибких шлангов, берите Париджи, на Структуре. Не вижу проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каково максимальное давление в системе отопления?

Максимальное давление в системе отопления 3 бар, при превышении этого давления начинается сброс воды через предохранительный клапан.

3бар не порвет краны в каждой 3й квартире..

А можно и не уделять, зато потом таскаться по судам, платить деньги, тратить нервы и переругаться с соседями.

страховка, как и в машинах рулит. как не заморачивайся на охранной сигнализации, а без страховки нет гарантии.

Технические характеристики не позволят. Сгниет резина.

за сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краны потекли, по сальнику.

tcp/ap я работаю не только на монтаже, очень много сделал опресовок и промывок зданий.

Если за арматурой не следят и она не качественная, тут не чего не поделать. 20 бар должен держать кран спокойно, при температуре воды до 40 градусов по цельсию, примерно. Чугунный радитор, не выдержит а кран должен держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краны потекли, по сальнику.

ну это то понятно. сальник выдавило, но ведь он стоял себе 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...