Перейти к содержанию

Ущерб и проблемы, из за сантехники.


Аболтус

Были ли у Вас проблемы, из за плохой сантехники?  

66 проголосовавших

  1. 1. Ваш опыт, с заливами?

    • Меня залили.
      32
    • Я залил.
      21
    • С заливами столкнулись друзья\родственники\соседи.
      13
    • Страдал, от того что отключили воду по стояку.
      13
    • Меня это не когда не касалось.
      9


Рекомендуемые сообщения

По городу давление в ЦО, при условии что ЦО работает не через теплообменники в среднем от 5 до 7 бар.

При теплообменниках около 4.

10 срок службы подводки гибкой. Но муровать её нельзя, потому как запрещено производителем.

Так ну все я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот на 16 этаже, у него нету редукторов давления (не поставили строители), колбы ставит из пластика, а трубы у него метало пластиковые на фитингах которые стягиваются ключами. Для некоторых, это темный лес... А для кого, то проблема оставшаяся в памяти, до сих пор. Я попытался, что то сказать но эфекта ноль, даже редуктора простенькие он как я понял не хочет... В общем спасайте бедолагу, я точно знаю он это прочитает!

ну как нету то , перед счетчиком что стоит не редуктор давления , все там есть посмотри получше , про трубы стягивыемы ключами , ну и что , у меня на предыдущей была такая же разводка ,в ленкиной квартире такая же , почти все так делают ,все нормально стоит и держит ,я понимаю что пресс фитинги это какое то ноухау которое продвигают продвинутые сантехники ,это из разряда машин все знают что лексус это классно красиво круто но ездят на фордах ,что там с плстиковым фильтром ,чем он сильно хуже ? Пластиковый купили только на холодную на горячую железный

10 срок службы подводки гибкой. Но муровать её нельзя, потому как запрещено производителем.

а как ты ее предлогаешь поверх плитки кидать что ли ,это ж совсем аттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор здесь ни к чему.Каждый - и заказчик и исполнитель несут свою долю ответственности при выборе материала и ходе монтажа.И не факт,что фитинги затянутые гаечным ключом не будут соответствовать своему предназначению по сравнению ,например,с медной пайкой.И медь,если она не соответствует качеству,создаст немало хлопот.Редукторами мы в основном страхуем,в полном смысле этого слова,установленные сантех приборы.В паспортных данных и у "Грое" можно прочитать о 3х барном допустимом давлении,а иначе от 5ти летней гарантии останется только память.В конце концов работу штатного редуктора покажет манометр.

25 тыс и более вложенных в сантехразводку ванной комнаты не каждому по карману.Поэтому и ищутся компромисы.Рассмотрев в процессе монтажа вопрос ремонтнопригодности,я думаю,монтажник вправе снять с себя заботы возникшие после выбора заказчиком некачественных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед счетчиком что стоит не редуктор давления

У тебя нет. Кран совмещенный с филтром грубой очистки.

25 тыс и более вложенных в сантехразводку ванной комнаты не каждому по карману

Живя на 10-17 этаж, люди делают не пойми что. 25 тысяч для них это много. Купили квартиру и делают абы как... Зато покупают айпады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2:10 только домой зашел, пока помылся, поел, добрался до компьютера.

А тему создал из за того, что остался под впечатлением сегодня, как один товарищ известный на этом форуме делает себе ремонт.

Так вот на 16 этаже, у него нету редукторов давления (не поставили строители), колбы ставит из пластика, а трубы у него метало пластиковые на фитингах которые стягиваются ключами. Для некоторых, это темный лес... А для кого, то проблема оставшаяся в памяти, до сих пор. Я попытался, что то сказать но эфекта ноль, даже редуктора простенькие он как я понял не хочет... В общем спасайте бедолагу, я точно знаю он это прочитает!

Кстати в четверг, по адрессу Граничная 9\1 было залитие. Второй этаж, залил магазин. У барышни проржавела резьба (полотенце сушитель), которую приварили ремонтники. А резьба оказалась из черного металла, не оцинковка. Не знаю, что по ущербу в магазине ( я не отключал, вечером ходил проверить что и как, когда хозяйка пришла), но сумму за ремонт ребята взяли достойную.

Вроде труба и трнуба, а через 5 лет взяла да и рванула так, что нижний этаж такой шухер поднял!

Мы тоже заливали соседей и именно из-за полотенцесушителя. Потому теперь они у нас только электрические :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя на 10-17 этаж, люди делают не пойми что. 25 тысяч для них это много. Купили квартиру и делают абы как... Зато покупают айпады...

Негоже, Илья, считать чужие деньги. Так, к слову, айпад был подарен :D вот прям фу за такой выпад...

Вы высказали свое мнение, право человека к нему прислушаться или сделать по-своему.

Чем вам, к примеру, не угодили пластиковые колбы для фильтров? У моих родителей такие стоят уже 10 лет и никаких проблем.

Кроме того, дорого, не значит качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общаюсь с людьми и советую им делать, так как я считаю будет правильно... Но по их реакции я понимаю, что они думают что я их просто развожу на деньги.

Так ты ж и правда разводишь на деньги... :D 1 сентября было недавно, в МИКХИСе занятия не начались чтоль? Или ты прогуливаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такая история.

Человек купил однушку задрипанную, на Московской 9 (вневедомка).

Купил потому, что встрял на большие деньги. После того как у него рванула труба в ванной метало пластиковая. Уклон в туалете был в сторону квартиры, залил столько этажей, что квартиру в Москве пришлось продать. Это не басня, хозяин мне это лично рассказывал.

Ну а в Кожухово, я лично отключал два залива. Один раз пролили 4 этажа, в квартире под заливом ковры плавали.

Второй раз пролили 4 этажа, но так как квартиры были смежные, пострадало по моему 8 квартир.

И самое обидное, для хозяев. Произошло залитие мелкое, на потолке появились подтеки, на кухне. Так вот хозяин пострадавший, вызвал контору которая разобрала ему мебель, побелили потолки и собрала все обратно. И за это с него попросили 15 тысяч. Оплачивал естественно сосед.

Не ужели лучше платить потом соседям и трепать себе нервы, чем потратиться на качество, не на излишества, а именно на качество?

Негоже, Илья, считать чужие деньги. Так, к слову, айпад был подарен вот прям фу за такой выпад...

Я не считаю чужих денег. Это было сказано как пример того, что люди могут потратить деньги на безделушку, с сэкономив на чем то важном. Кого то лично я не имел.

У моих родителей такие стоят уже 10 лет

Все бывает в первый раз, надеюсь что у них не будет.

Кроме того, дорого, не значит качественно.

Кто сказал дорого? Разница на фитинге 100 рублей. их надо не больше 20, 2000 это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели лучше платить потом соседям и трепать себе нервы, чем потратиться на качество, не на излишества, а именно на качество?

Студентов не нанимать, вот что главное. :D Ты согласен? ;) Я не могу представить, что б кто-то нанял делать сантехнику в квартире студента, это звучит даже комично, не находишь? :) А если еще этот студент постоянно пугает потенциальных заказчиков протечками и прочими бяками, если будут применены не навязываемые им дорогущие материалы, а другие (сертифицированные и допущенные, разумеется), то от таких студентов-псевдоспециалистов нужно бежать без оглядки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю чужих денег. Это было сказано как пример того, что люди могут потратить деньги на безделушку, с сэкономив на чем то важном. Кого то лично я не имел.

вы привели в пример нашу квартиру, поэтому слив незасчитан :D

Кто сказал дорого? Разница на фитинге 100 рублей. их надо не больше 20, 2000 это много?

там 2000, тут 2000, на том немало набегает, а все такие умные, советуют почему-то именно то, что дороже.

Все бывает в первый раз, надеюсь что у них не будет.

Не будет. Всю разводку в той квартире делал человек с очень большим опытом и знаниями. Тот же человек контролировал процесс разводки и т.п. в моей квартире, а на 16-м делается так же. Ему я верю все-таки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...