Перейти к содержанию

Ущерб и проблемы, из за сантехники.


Аболтус

Были ли у Вас проблемы, из за плохой сантехники?  

66 проголосовавших

  1. 1. Ваш опыт, с заливами?

    • Меня залили.
      32
    • Я залил.
      21
    • С заливами столкнулись друзья\родственники\соседи.
      13
    • Страдал, от того что отключили воду по стояку.
      13
    • Меня это не когда не касалось.
      9


Рекомендуемые сообщения

Из тех кто проголосовал, могут отписать последствия и как решали проблему. Может есть случаи серьезного ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех кто проголосовал, могут отписать последствия и как решали проблему. Может есть случаи серьезного ущерба?

А если были проблемы по недогляду?

У меня нечайно вылезл шланг стиралки и все слилось на пол. Вовремя обнаружил и хитрые порожки спасли мои нервы и имущество соседей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех кто проголосовал, могут отписать последствия и как решали проблему. Может есть случаи серьезного ущерба?

Когда маме/тёще делали ремонт залили две квартиры. Лопнул латунный уголок на полотенцесушитель. Как потом оказалось что была микротрещина в изделии, хотя фитинги брали известной марки и магазине с хорошей репутацией. Разрыв произошёл под утро как мы выяснили у консьержки, видать под утро водоразбор маленький и давление скакануло. Мы тогда ещё не жили, только ремонт делали, но соседи ниже уже заселились. Утром пришли и нас обрадовали, сказали чтоб быстрей сделали протечку, а то аварийка стояк вырубила и люди без гор.воды. Хорошо что краны поставили на отводы для полотенчика, перекрыли и всё. Воды было дофига. В ванной гидроизоляцию ремонтники сделали на славу, ни капли не прошло, а вот та которая в коридор протекла, вся вниз и убежала. Сходил по пострадавшим посмотрел ущерб. В обоих квартирах пострадали только потолки в прихожей и в нижней квартире отошли обои чуть чуть. Попросил своих строителей исправить. Доп расходы вместе с краской и работой обошлись в три тысячи рублей. После этого было большое желание об установке датчиков с электрозатворами, но цена всё снесла на нет. Вот такая история. Так что попасть можно и на хорошем продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что попасть можно и на хорошем продукте.

Если не произвести опрессовку. Я прессую разводку на 12 бар. Перемычки в мастерской до 20 нагоняю.

Если проблема есть, её увидишь сразу при таком давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не произвести опрессовку. Я прессую разводку на 12 бар. Перемычки в мастерской до 20 нагоняю.

Если проблема есть, её увидишь сразу при таком давлении.

Ты правда студент МИКХИС кафедры "Водоснабжение и водоотведение"? Тогда как же ты не знаешь "Правила устройства и эксплуатации..."? Пойдут же микротрещины и потом людей заливать начнет, что ты, столько давить, запрещено же? :)

Опрессовываются:

....системы панельного и конвекторного отопления - давлением 1 МПа (10 кгс/см2);

....системы горячего водоснабжения - давлением, равным рабочему в системе плюс 0,5 МПа (5 кгс/см2), но не более 1 МПа (10 кгс/см2).

Позор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу дела проблемы с буквами, да?

Перемычки в мастерской до 20 нагоняю

Тут, вроде не написано про приборы. Прессуются трубопроводы стальные.

"Водоснабжение и водоотведение"

Вроде как про отопление говоришь... А это теплогазоснабжение и вентиляция.

Пойдут же микротрещины и потом людей заливать начнет, что ты, столько давить, запрещено же?

Мне отвечать.

Позор!

Тролингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу дела проблемы с буквами, да?

Вроде как про отопление говоришь... А это теплогазоснабжение и вентиляция.

Никаких вроде, горячая водичка и конвекторы на отопление, все что в Ольгино и есть, какое газоснабжение, какая вентиляция? :) Воистину у кого-то проблема с буквами. :) Ты завтра учишься или прогуливаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить!

Вообще, по правилам (354 постановление, на днях вступает в силу), давление в точке разбора воды обязано быть ниже 4.5 Атм на горячей и 6 Атм на холодной. Если давление более чем на 25% выше, за воду вообще можно не платить. Так что еще вопрос, кто редукторы должен ставить и обслуживать - управляющая организация или жилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...