Перейти к содержанию

ЭВРИКА детский мини-садик


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем детей от 3-х до 7 лет вТВОРЧЕСКУЮ МАСТЕРСКУЮ

В любом возрасте, а особенно в маленьком, ребенку легче выразить свои чувства, эмоции и впечатления с помощью творчества. И наша задача помочь ему в этом. Ведь мы хотим, чтобы он вырос гармонично развитой личностью.

В нашей мастерской представлены различные виды творчества – это и лепка, и аппликация, и рисование. Ребенок будет учиться вырезать, работать с бумагой, ножницами, клеем, раскрашивать, делать поделки, открытки, календари и многое-многое другое. Ведь так важно, чтобы он нашел то, что ближе именно ему.

Эти занятия помогут развить внимание и аккуратность, мелкую моторику рук, а так же научат узнавать предметы и воспринимать их свойства: цвет, форма, размер. В ходе своего творчества ребенок больше узнает об окружающем мире и научится его понимать. Он общается с другими детьми и у него появляются друзья.

В процессе занятий повышается речевая активность, обогащается словарный запас.

Творческий подход и игровая форма сделают занятия интересными, а спокойная, дружеская обстановка поможет ребенку раскрыться.

Занятия проводит опытный педагог по дошкольному обучению и подготовке к школе.

группа формируется по возрасту:

Первая группа" ОДУВАНЧИКИ" 3 и 4 года

Вторая группа "ДОШКОЛЯТА" 5 и 6 лет

длительность занятия 40 минут, стоимость занятия 300 руб, 1-2 раза в неделю по желанию

Стоимость абонемента на месяц 2000 руб (8 занятий)

Предлагаем на выбор время занятий : утро 10.00, 11.00, 12.00

день 16.00,17.00

вечер 19.00

Занятие состоится по мере набора группы- не более 6 детишек, выбирайте время, удобное вам и режиму дня вашего ребенка и записывайтесь!

Занятия проводятся ежедневно, кроме субботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предлагаю вам ознакомиться с новыми курсами для школьников и для взрослых.

Автор и ведущая курсов – профессор МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Курс 1 .

«Наномир. ВВВЕДЕНИЕ в нанотехнологии».

Возрастная категория 1-4 класс, 5-8 класс с дифференцированным подходом к каждой категории. Длительность курса 3 месяца.

О чем узнают младшие школьники?

Наномир понятный мне

Что меньше всего?

Это интересно.

Как увидеть то, что мелко?

Новый класс материалов – наноматериалы.

Почему взрослые говорят о нанотехнологиях так много?

Очем узнают ученики 5-8 классов?

Наноуровень в живой и неживой природе

Развитие нанотехнологий

Новый класс материалов - наноматериалы

Методы формирования и получения

Методики исследований (возможны экскурсии)

Тенденции применения (наночипы, нанороботы и т.д.).

Опасности и стратегия развития.

Курс 2.

«Профориентация или мое место в жизни»

Возрастная категория 8-11 класс

Ознакомление с программой «Шаг в будущее»

нацеленной на поступление в МГТУ им. Н.Э.Баумана

Длительность курса 6 мес.

Экскурсии в ведущие ВУЗы страны (группой, индивидуально)

Изучение предлагаемого материала обогатит знания вашего ребенка, поможет сделать верный выбор в жизни и сумеет сориентировать в выборе будущей профессии.

Курс 3.

«Я всё могу или Уроки успеха»

Возрастная категория 5-8 класс, 8-11 класс, длительность 3 мес.

План курса:

Умение представляться и составлять резюме.

Круг общения и формирование мировоззрения.

Планирование тактическое и стратегическое

Работоспособность и увеличение ее полезного действия.

Формирование уровня удовлетворенности произведенными действиями.

Основы постановки и достижения целей

Курс 4.

«Ораторское мастерство. Искусство подготовки презентаций»

Для старших школьников и взрослых. Длительность 3 мес.

План курса.

Умение представления себя.

Составление плана выступления. Выстраивание логической последовательности доклада. Речь. Визуальное сопровождение.

Оценка аудитории слушателей. Формирование и достижение результата выступления. Техническое оснащение.

Способы успешного выступления. Энергетическая составляющая монолога и ее баланс. Основы релаксации после выступления.

Очень удобно, что курсы будут проходить здесь, в Ольгино, рядом с домом.

СЕЙЧАС ПРОХОДЯТ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ В ШКОЛАХ.

СООБЩИТЕ О КУРСАХ НА СОБРАНИИ ДРУГИМ РОДИТЕЛЯМ И СМОЖЕТЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ГРУППУ ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ!

начало курсов в ОКТЯБРЕ.

Выбирайте понравившийся вам курс и записывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаем в группы по подготовке детей к школе.

Подготовка к школе.

Все занятия продуманы в соответствии возрастом. Занятия будут проходить в уникальной творческой обстановке с применением современных пособий и индивидуального раздаточного материала: гуашь, акварель, мелки, пастель и т.д. Так же дети занимаются лепкой из пластина, соленого теста, осваивают технику оригами, выполняют аппликации.

Развитие элементарных математических способностей у детей.

- формирование у детей математические представления через такие понятия как размер, цвет, количество.

-формирование представления о различных знаках и символах.

- составление и решение математических задач.

Обучение происходит в атмосфере доброжелательности, поддержки ребенка. Дети не только познают математику, но и осваивают навыки учебной деятельности: определяют задачу, оценивают результаты.

Развитие речи

- формирование словаря

- становление грамотного строя речи

- формирование звукопроизношения

группа формируется по возрасту:

группа формируется по возрасту:

Первая группа" ОДУВАНЧИКИ" 3 и 4 года

Вторая группа "ДОШКОЛЯТА" 5 и 6 лет

длительность занятия 40 минут, стоимость занятия 300 руб, 1-2 раза в неделю по желанию

Стоимость абонемента на месяц 2000 руб (8 занятий)

Занятия проводятся ежедневно, кроме субботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы для беременных.

Приглашаем записываться на курсы для беременных.

В программе лекции на увлекательные темы: «Зачатие», «Мир глазами ребенка внутриутробно», «Развитие ребенка согласно каждому месяцу», «Роды без боли», лекции по уходу за ребенком после родов.

Ответы на вопросы, которые интересуют беременных и вся информация, необходимая будущим мамочкам.

Дыхательные упражнения для беременных, репетиция родов.

Занятия с будущими папами, семейными парами, обучение партнерской помощи в родах, уходу за новорожденными.

Возможность просмотра фильмов по зачатию, развитию ребенка.

Занятия проводятся согласно триместрам беременности, использование для обучения кукол-младенцев.

Индивидульное психологическое консультирование по родам.

Возможность проведения фитнес-тренировки беременных с 16 недель и вплоть до родов. составление индивидуальной программы!

Ответы на интересующие вопросы (индивидуально)

Занятия около 2 -3 часов.

Работа 2 раза в неделю. суббота с 11 до 13-14 часов и среда с 11 до 13-14 часов

Базовый курс 13 посещений.

Основной курс 20 посещений.

Стоимость 1 занятия в группе 800 рублей.

Группы во вторник и пятницу- во второй половине дня, время уточним позднее. Курс 9 занятий.

Первое занятие- бесплатное.

Занятия проводят врач акушер-гинеколог и врач-педиатр, психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаем детей на уроки музыки и ритмики ( в сопровождении фортепиано), ориентированные на разностороннее развитие ребёнка.

Одно музыкальное занятие состоит из 5 частей.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИВЕТСТВИЕ.

Дети поют и сопровождают слова песни определёнными движениями рук-таким образом развивают произвольное внимание, учатся эмоциональной реакции на музыкальное произведение, происходит синхронизация слухового восприятия и движения.

ДВИЖЕНИЕ ПОД МУЗЫКУ.

Ходьба для малыша, бег для галопа, кружение для вальса, подскоки для польки с остановками во время пауз и прочее. Благодаря этому дети начинают различать быструю и медленную музыку, узнают разные музыкальные жанры.

ПЕНИЕ НЕСЛОЖНЫХ ПЕСЕНОК.

Дети слушают как педагог исполняет куплет и подпевают в припеве (отдельные слоги гав-гав ,би-би, мяу и т.д.)Чуть позже малыши должны тянуть звуки-это и есть первые шаги в пении.Такого рода занятия помогают развивать у ребёнка чувства ритма, поставить дыхание и начинают приобретать начальные вокальные навыки.

ИГРА НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ,

Такие как маракасы, колокольчики, металлофоны, дудочки способствуют развитию слуха, ритмике, постановки дыхания.Этим уже занимаются детки от 5 лет.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИГРЫ.

Заключительная часть-самая весёлая. Играя, малыши продолжают развивать свою музыкальность. Учатся двигаться под музыку и эмоционально реагировать на муз. произведение.

Запись проводится в две группы (не более 9 человек):

от 3 до 4 лет

от 4 до 5 лет

Для занятий необходимо купить чешки.

Время ориентировочное утро-10.00, 11.00

день 16.00, 17.00

вечер 18.00, 19.00

Стоимость 1 занятия 160 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у меня сын 7,5 лет очень любит мастерить что-либо, крутить гайки, собирать детали ( всегда помогает папе, а тот механик; дома помогаем собрать полку или вешалку- в легкую, с удовольствием!). в нашем городе есть кружок авиамоделирования , который берет детей только с 9 лет по-моему. и работает только до 18 часов.

Вот мое предложение. Было бы здорово открыть такой ( подобный) кружок для мальчиков, в вечернее время с 18 до 20 ч., где их учили бы что-то конструировать, моделировать, может выпиливать или выжигать- а ля очумелые ручки. Что-то наподобие вашей предложенной выше "творческой мастерской" но более серъезный. т.к. лепить , рисовать, клеить - нас учат и в садике и школе. Жалко пацанов, которые весь вечер на улице болтаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь у вас в объвлении на подъезде есть что-то про группы французского . Можете рассказать поподробнее? И самый больной для меня вопрос: возможно ли поставить эти группы в первой половине дня, чтобы туда мог попасть ребенок, который учится во вторую смену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь у вас в объвлении на подъезде есть что-то про группы французского . Можете рассказать поподробнее? И самый больной для меня вопрос: возможно ли поставить эти группы в первой половине дня, чтобы туда мог попасть ребенок, который учится во вторую смену?

Здравствуйте!

по французскому могу пока сказать следующее. Пока группа не набирается, но можно начать индивидуальные занятия. Преподаватель из Москвы.

найдем время в выходные или утром. Напишите мне в ЛС дни и время, когда вы точно сможете заниматься- я ей передам.

Здравствуйте!у меня сын 7,5 лет очень любит мастерить что-либо, крутить гайки, собирать детали ( всегда помогает папе, а тот механик; дома помогаем собрать полку или вешалку- в легкую, с удовольствием!). в нашем городе есть кружок авиамоделирования , который берет детей только с 9 лет по-моему. и работает только до 18 часов.

Вот мое предложение. Было бы здорово открыть такой ( подобный) кружок для мальчиков, в вечернее время с 18 до 20 ч., где их учили бы что-то конструировать, моделировать, может выпиливать или выжигать- а ля очумелые ручки. Что-то наподобие вашей предложенной выше "творческой мастерской" но более серъезный. т.к. лепить , рисовать, клеить - нас учат и в садике и школе. Жалко пацанов, которые весь вечер на улице болтаются..

Здравствуйте!

Да, как-то мальчики у нас не сильно охвачены кружками. Но это только потому, что нет руководителя кружков- мужчины. Если есть такой у вас на примете- сагитируйте его вести кружок для мальчишек. Пока для мальчишек могу предложить видеокружок. Тоже очень интересно. Видео, фото, деятельность квн-щиков, звуко-видео-режиссеров и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, как-то мальчики у нас не сильно охвачены кружками. Но это только потому, что нет руководителя кружков- мужчины. Если есть такой у вас на примете- сагитируйте его вести кружок для мальчишек. Пока для мальчишек могу предложить видеокружок. Тоже очень интересно. Видео, фото, деятельность квн-щиков, звуко-видео-режиссеров и др.

на такой кружок уже идет запись? мы и на это согласны. спасибо! а то все предлагают - танцы, ин язы, картэ- максимум! а творческому ребенку - технарю куда?

Мужчины- присоединяйтесь! Кто может вести кружки моделирования для мальчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такой кружок уже идет запись? мы и на это согласны. спасибо! а то все предлагают - танцы, ин язы, картэ- максимум! а творческому ребенку - технарю куда?

Мужчины- присоединяйтесь! Кто может вести кружки моделирования для мальчиков?

Пришлите в ЛС ваш телефон и имя ребенка, класс. -записываю. игру на гитаре не хотите освоить? для детей 500руб- занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...