Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TATULYA

Вязальные машины

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Очень хотелось бы узнать кто этим занимается, у кого какой агрегат.

Я приобрела северянку и появилось куча вопросов по её использованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двухфонтурная Сильвер Рид. НО я самоучка, всю полезную информацию и ответы на вопросы ищу в инете...

И мечтаю найти курсы на ней ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двухфонтурная Сильвер Рид. Я ходила на курсы по вязанию. Северянкой знаю хорошо вязать интарсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие модели именно сильвер рида у вас. Хочется в ближайшее время что- то получше приобрести. Муж сказал что у меня поснулся аппетит.

С северянкой вроде всё просто, но она рвёт нить и сбрасывае петли. Уже вся измучелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие модели именно сильвер рида у вас. Хочется в ближайшее время что- то получше приобрести. Муж сказал что у меня поснулся аппетит.

С северянкой вроде всё просто, но она рвёт нить и сбрасывае петли. Уже вся измучелась.

У меня: Silver Reed SK-840/SRP60

пока правда без доп.кареток, программы по вязанию и всяких наворотов :D))) Учусь пока вязать так :D))

Если нить рвется - проверяйте натяжение вязальной нити. Если натяжение тугое, то и на сильвере рвется :D

Сбрасывание петель, хм, может нить толстовата?

Ira а куда Вы ходили на курсы? Что именно там преподавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы тоже силвер, правда она в свое время работала трикотажном ателье ( вязали на огромных вязальных машинах), поэтому хорошо в ней разобралась, правда она живет не в М.О, а так по-хорошему нужно вызывать наладчика, чтоб и установил правильно и натаскал маленько, я по инструкциям у мамы пыталась вязать, но это китайская грамота для меня, нужен толковый мастер. Она вяжет в основном просто лицевую гладь, т.к. к машине нужно еще кучу прибамбасиков и ВРЕМЯ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silver Reed SK-240/SRP60, перфокарточная. Купила еще ажурную каретку и каретку-автовивинг. Курсы заканчивала при журнале Кладезь. Сначала для начинающих вязать на машине, потом курсы для умеющих вязать на машине. Северянка знаю очень тяжелая машина, кто со мной ходил на курсы и до этого вязали на Северянке, говорили что Сильвер и Северянка это небо и земля. Вяжу конечно не только гладь, Сильвер может кучу узоров и переплетений. Но, к сожалению, на машинное вязание и правда надо много времени. Тут как со спицами на 5 мин. в уголке не сядешь. Со временем у меня туго, поэтому в последнее время вяжу мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, даже незнала что у этого журнала есть курсы... Надо будет посмотреть что к чему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как попать на эти курсы?У вас случайно не осталось координатов? Я на ютьюбе посмотрела пару уроков от этого журнала, но было бы здорово походить на них. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курсы и их контакты посмотрите здесь http://www.kladez-knit.ru/education/index.htm. Я ходила 2 года назад, может у них что и поменялось. Еще знаю у журнала Любо-Дело есть занятия, посмотрите и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...