Перейти к содержанию

Вязальные машины


TATULYA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень хотелось бы узнать кто этим занимается, у кого какой агрегат.

Я приобрела северянку и появилось куча вопросов по её использованию.

У меня есть тетрадь с отличными лекциями по машинному вязанию (как раз на примере Северянки), там все есть подробно "от и до", в том числе вязаные образцы, технология вязания разных изделий. Тетрадь могу дать на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть тетрадь с отличными лекциями по машинному вязанию (как раз на примере Северянки), там все есть подробно "от и до", в том числе вязаные образцы, технология вязания разных изделий. Тетрадь могу дать на время.

А можно у Вас взять ее на недельку отсканить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Девочки, просветите темную - с помощью вязальной машины РЕАЛЬНО связать вещи. Сейчас можно - кардиганы крупной вязки, кофты, удлиненные кофты платья, просто платья с легким ажуром на груди.

У меня руки крюки - ни вязать ни шить не умею - у меня терпения не хватает, психую , а машина вязальная, всегда считала выход из положения поставил программку она вяжет, потом детали вещи скрепляешь и готово-)))

или все не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не все просто. Просто связать прямое полотно, а по выкройке вязать нужно уметь. Программу нужно освоить, машина с программным обеспечением на порядок выше по стоимости и у неё свои особенности. Я покупала перфокарточную машину, т.к. совершенно не умела вязать на машине и побоялась брать дорогую вещь. Плюс для машины нужно постоянное место (во всяком случае для 2-х фонтурной). И т.д. и т.п. В общем есть свои плюсы и минусы. Конечно на машине реально вязать вещи (я имею ввиду хорошую машину), зайдите на сайты журналов по машинному вязанию: Любо-дело и Кладезь. Есть много полезной информации, особенно на форумах. Есть еще сайт Мастерицы, тоже все подробно изложено по машинному вязанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я на своём силвере ( он у меня от мамы, а она уже несколько лет не вязала, многих прибамбасиков не хватает)  освоила кулирную гладь и резиночки, вчера связала младшему кофточку, конечно же без пройм :) , но горловину и скос на плече вязала частичным вязанием, сегодня вышила машинки ( правда на последней перегруз получился :D ). Связала себе носки со швом - и такие они удобненькие оказались. Младшему 2 дня назад связала кофточку с высоким горлом - уже в садик носит, удобная.

 Сегодня попыталась с перфокартой жаккард повязать, но после 2 рядов что-то пошло не так, нужно разбираться.

 

0_10042e_3499b3d1_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/elle-ch/view/1049646/

 

0_10042f_e115f162_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/elle-ch/view/1049647/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выходные осилила перфокарты, младшему еще один свитерок с высоким горлом связала и вчера  2 шапочки: первая пробная, училась ушки вязать, получилась на годовастика, во второй сегодня в сад пошел. Огрехов, конечно , куча, петли постоянно убегают, про шапку муж сказал, что девчачья, буду работать. Мне очень жаккард понравился, но к сожалению у меня только одна симпfтичная перфокарта со снежинкой, наверное, нужно покупать чистые и пистолет для пробивки узора. Девчонки, может у кого есть такой ?

 

Позировать не любит, постоянно вертится, фотография размазалась

 

0_1009fc_50a24f03_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/elle-ch/view/1051132/

 

0_1009fb_3466a8cf_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/elle-ch/view/1051131/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет у меня есть :) А еще я покупала, готовые с узорами, карты в Швейном Мире, стоят 600р. где-то.

Это я вязала на круговой машине, давно правда :)

post-74-0-17417000-1392625058_thumb.jpg

post-74-0-86895400-1392625069_thumb.jpg

А тот комлект уже позже, на Сильвере

post-74-0-53196500-1392625515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...