Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lvica

Посоветуйте ДРЕЛЬ

Рекомендованные сообщения

вообще неплохие дрели у интрескола. вопрос в цене не стоит, берём то, что просят (обычно или макита или интерскол) макита неубиваема, только щётки меняют и умирает она от старости - разваливается кнопка пуска (на болгарках) или рычажок переключения на реверс и сама кнопка тоже (на дрельках) не последнюю роль играет уход за инструментом, но у "общего" инструмента его просто нет)))

так что если для бытовых нужд - лучше интерскол, а если для постоянной работы - макита (что дрель, что перф, правда болгарки пока держатся ещё первые макитовские... уже лет 5 наверное <_< , так что про болгарки интерскол не скажу)))

кстати, на рынках можно купить на тысячу-полторы дешевле мелкий электроинструмент, чем в леруа. так на строит.рынке синдика брал перф бытовой интерскол за 3050, а в леру тот же (через дорогу) лежал за 4200 (правда пришлось поторговаться продавец просил сначала 3500))) брал родственникам, когда для работы, то покупаю в леруа или др.строительных магазинах, где недалеко до парковки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только перфоратор. Ударные дрели это баловство и совершенно ненужная вещь.

Вот оно как <_<

А я то по дому всё ей переделал... - это наверно по незнанию :)

Если чё, то ударная дрель "макита"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я наверное больше не буду на ваши посты отвечать, если они касаются меня... это бесполезно.

Ты лучше вообще не отвечай, а то одни постоянные попытки развода соседей, то ктайские дрели по цене в 300 баксов, то предложения по сантехнике, по цене автомобиля. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот оно как <_<

А я то по дому всё ей переделал... - это наверно по незнанию :)

Уверен, по незнанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы и для дома купил в Эдельвейсе ( что возле жел-дор станции) перфодрель Макита (производство Япония). Пришлось дополнительно купить патрон под свёрла. Обошлось всё в пределах до 7 тыщь. Шуруповёрт, по моему, дома вообще не нужен. Не так уж много дома винтов, которые придётся крутить. А простой отвёрткой , всё таки, лучше чувствуется усилие, на которое затягивается закручиваемый винт.Простая и надёжная вещь. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так уж много дома винтов, которые придётся крутить. А простой отвёрткой , всё таки, лучше чувствуется усилие, на которое затягивается закручиваемый винт.Простая и надёжная вещь. Советую.

Вы мебель отверткой давно собирали? <_<

согласен 100% перфоратор это перфоратор! дрель с функцией долбежки выбирают люди которые перфоратором не работали )

а безпроводная дрель-шуруповерт это супер! щас все стараются переходить на аккумуляторы...хилти не плохие вещи стали делать по 4-5 часов перфораторы работают без подзарядки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила мужу сделать хороший и нужный подарок- дрель,

Передайте мужу - пусть подарит Вам "болгарку", будите "пилить" <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы мебель отверткой давно собирали? <_<

согласен 100% перфоратор это перфоратор! дрель с функцией долбежки выбирают люди которые перфоратором не работали )

а безпроводная дрель-шуруповерт это супер! щас все стараются переходить на аккумуляторы...хилти не плохие вещи стали делать по 4-5 часов перфораторы работают без подзарядки

Мебель собирается за день, максимум два дня. А всякие отверстия в стенах для полок, под кабели и т.д. могут понадобиться и через полгода, год ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе если пока ничего нет, то лучше перфоратор, чем дрель-шуруповерт. Небольшим перфоратором можно и как дрелью работать, а шуруповерт это скорее баловство и блажь, если редко нужна и отверткой можно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила мужу сделать хороший и нужный подарок- дрель, но сразу появилось очень много вопросов:

1. Какой фирмы?

2. Что ещё должно быть с ней в комплекте (перфоратор, шуруповёрт..)

3. Где купить в Железке?

Ему их задавать не хочу,т.к. хочу вроде как сюрприз сделать! Помогите с выбором пожалуйста!!!

Даже для использования Вашего подарка в сугубо домашних условиях предлагаю разделить покупаемый инструмент на две разные истории:

п.1. для сверления и бытовой долбежки бетона, снятия старой плитки и прочих стукательных :) работ;

п.2. для сверления металла, дерева, пластика и пр.; закручивания/откручивания чего-либо.

Разделяю его из следующих соображений - специализированный инструмент гарантированно лучше выполняет свои функции, чем универсальный, надежней, ремонтопригодней и дешевле (это на последнем месте, т.к. две покупки окажутся суммарно дороже, но в подарок любимому можно купить что-то одно, а на следующий праздник докупить другое :) ).

по п.1 - предлагаю простую, лёгкую и надежную Makita HR2450 (4400 руб), к ней набор буров SDS-plus 6-8-10 мм Makita D-00795 (200 руб), тюбик смазки для хвостовика Makita 181573-3 (100 руб) и набор из трёх предметов (пика+зубило+лопата) Bosch 2.607.019.159 (1000 руб). Весь набор стоимостью порядка 5700 руб. помещается в чемодане, в котором продается данный перфоратор.

по п.2 - на мой взгляд, хорошим и надежным вариантом будет DeWalt DC733К2 (5600 руб) и набор Bosch Х70Ti 2.607.019.329 (1400 руб). Два отдельных аккуратных чемоданчика за 7000 руб.

Купить, считаю, лучше с доставкой через интернет. Пользовался www.vseinstrumenti.ru, впечатление хорошее - не рекламирую, но советую. На сайте у них есть магазины, забирать заказ можно и там, главное указать из какого именно - экономия на доставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...