Перейти к содержанию

Посоветуйте ДРЕЛЬ


Lvica

Рекомендуемые сообщения

В принципе если пока ничего нет, то лучше перфоратор, чем дрель-шуруповерт. Небольшим перфоратором можно и как дрелью работать, а шуруповерт это скорее баловство и блажь, если редко нужна и отверткой можно обойтись.

Шуроповерт в отличии от дрелей и перфораторов имеет ограничительную муфту, позволяющую ограничить момент на шпинделе. Дрелью или перфораторм саморезы\конформаты\прочее просто будут либо проворачиваться, либо ломаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,мужчины,за ответы! Теперь буду выбирать из предложенного..

- На вопрос для каких целей нужна дрель: Скоро будем заселяться в новый дом,нужно будет делать ремонт. Конечно, основную работу сделают строители,но ведь и нам что-то нужно будет делать. А потом и мебель собирать.. Ну а потом будет лежать в чемоданчике и по первой потребности будем доставать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуроповерт в отличии от дрелей и перфораторов имеет ограничительную муфту, позволяющую ограничить момент на шпинделе. Дрелью или перфораторм саморезы\конформаты\прочее просто будут либо проворачиваться, либо ломаться....

С этим полностью согласен, но если не предполагается большое кол-во шурупов, то лучше перфоратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим полностью согласен, но если не предполагается большое кол-во шурупов, то лучше перфоратор.

Если планируется приобрести один-единственный электроинструмент в квартиру, то я сам однозначно за перфоратор + патрон. :) Но всеж лучше, чтоб у мужа и шуроповерт был, вот тогда он сможет в полном объеме реализоваться... :) Все ж впереди, и он вполне может быть подарком на следующее ДР или 23 февраля... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lvica

Если всё-же основную работу по ремонту квартиры сделают строители,а мужу останется только мебель собрать ну и к примеру шведскую стенку для детей к потолку-стене прикрепить,то подарите мужу наш инструмент.Называется "Интерскол".Стоит дешевле порекомендованных выше Макиты,ДеВолта и.т.д. Для бытовых нужд качество рекомендуемого мною инструмента исключительное.

За цену одного шуруповёрта Макита сможете купить шуруповёрт и дрель "Интерскол".

Поясню:

по профессии я столяр-краснодеревщик.Приходится изготавливать и устанавливать изготовленную собственноручно мебель и детали интерьера.Я работаю инструментом по 8-12 часов в сутки.У меня хороший профессиональный инструмент (Makita,DeWalt,Hilti,Festool). Здесь "Интерскол" мне не подойдёт(быстро выйдет из строя).Как я понял,ваш муж не собирается работать инструментом как я(по 8-12 часов в сутки на протяжении многих лет)

А для бытовых нужд,признаюсь честно,не обязателен такой инструмент.Кроме аккумуляторного шуруповёрта,любой другой аккумуляторный инструмент для бытовых нужд не советую покупать.Аккумы садятся со временем(их ёмкость уменьшается),особенно если ими постоянно не пользоваться.

Так что здесь дёшево-не значит плохо.Просто есть инструмент для бытовых нужд,а есть для профнужд.

Так что советую купить наш "Интерскол".Лучше в интернете.

Ну если хотите "побаловать" мужа и позволяют средства,то покпайте "Makita".Он очень удобно лежит в руке,да и вообще удобен очень.Правда его уже нет производства Японии.Вся Макита давно уже делается в Китае,даже если на нём написано Япония.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один развод, хотя лучше китайской дрели за 9000 рублей из твоего первого совета... :) Тоже приторговываешь? :) А есть еще Фестул, АЕГ и прочие марки для выманивания денег у доверчивых домашних мастеров.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, АЕГ

AEG кстати неплохой инструмент, и уже давно вроде не пальцерастопырный. У меня болгарка АЕГ, работает хорошо, стоила не дороже той же макиты :)

Про аккумуляторы правда написана, вот только вчера перебрал из 2-х блоков вырезал 3 неисправных элемента и собрал из оставшихся один. А им всего 3 года, но использовались мало, из-за этого и портятся. Надо их, говорят, раз в 3 мес разряжать-заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, как вариант, рассмотреть вот такой перфоратор: http://hitachi.vseinstrumenti.ru/perforato...dh_24_pc_3.html Сам таким пользуюсь, правда - недолго, около полугода, справляется со всеми задачами прекрасно. До этого пользовался Интерсколом, в бытовом режиме прожил 8 лет. Тоже ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня перфоратор из Леруа за 1200 рублей и аккумуляторная дрель оттуда же рублей за 300-400...

Сам себе купил и пользуюсь много лет. Но как подарок не рекомендую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...