Перейти к содержанию

Посоветуйте ДРЕЛЬ


Lvica

Рекомендуемые сообщения

Lvica

Если всё-же основную работу по ремонту квартиры сделают строители,а мужу останется только мебель собрать ну и к примеру шведскую стенку для детей к потолку-стене прикрепить,то подарите мужу наш инструмент.Называется "Интерскол".Стоит дешевле порекомендованных выше Макиты,ДеВолта и.т.д. Для бытовых нужд качество рекомендуемого мною инструмента исключительное.

За цену одного шуруповёрта Макита сможете купить шуруповёрт и дрель "Интерскол".

Если в стенке бетон хороший - то шведскую стенку к стене не прикрепишь. У самого ударная макита. Пытался делать дырки в стене. Кровушки эта процедура попила немеряно. Плюнул и у друга взял перфоратор - блин, как по маслу сверлило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мелкого ремонта и сборки мебели необходимо:

1 Перфоратор начиная с ватт 800

2 Шуруповерт-дрель типа выше предложенной макиты

3 Электролобзик

AEG кстати неплохой инструмент, и уже давно вроде не пальцерастопырный. У меня болгарка АЕГ, работает хорошо, стоила не дороже той же макиты :rolleyes:

В хороших руках даже китайское нехорошее хорошо работает.

После работЫ протирайте инструмент так, как любите свою жену. И смазывайте периодически.

До этого пользовался Интерсколом, в бытовом режиме прожил 8 лет. Тоже ничего плохого сказать не могу.

Был у меня лобзик Интерскол. сначала сломался передний подшипник, заменил. потом опять. потом сгорел. Плюнул и купил бош префессиональный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...kress 700 pse ...

Подтверждаю. Kress - отличный выбор. Купил перед ремонтом Kress 600 PSE, передолбил им в квартире всё, что можно. Одних только подрозетников полста штук.. Перф до сих пор жив и здоров. Для наших бетонных коробок крайне необходимая вещь.

А следующим подарком можно и шуруповёрт. Полгода тому подарили коллеге такой: http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID...9382&page=1 Коллега юзает его в хвост и гриву, иногда - довольно нетрадиционно, например, ободрал им (металлической щёткой) ограду на кладбище, полностью разрядил один аккум и успел поработать вторым.

Сам пользуюсь таким же, но без фонаря уже потора года. Не заметил проблем с аккумуляторами пока.

Кстати в и-нет магазине www.voltra.ru купил весь, практически, свой электроинструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня перфоратор из Леруа за 1200 рублей и аккумуляторная дрель оттуда же рублей за 300-400...

Сам себе купил и пользуюсь много лет. Но как подарок не рекомендую :D

Перфоратор такой конечно вещь, у самого уже много лет работает, я им и долбил, и сверлил вобщем использовал не жалея. Но он очень тяжелый и неудобный, смазкой сочится. Второй раз бы его не купил, лучше что-нибудь более легкое и хорошее, тот же kress600

А вот дрель аккумуляторная за 300-400 это совсем не айс и ничего общего с дрелью не имеет :rolleyes: Ну типа без обид, она конечно крутится, но слабо и недолго.

Не заметил проблем с аккумуляторами пока.

У меня 3 года им уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...После работе протирайте инструмент так, как любите свою жену. И смазывайте периодически.
:D Дима, эта фраза достойна стоять у тебя в "подписи" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите комплект перфоратор + шуруповерт, это универсальнее дрели.

Если денег немного, можно взять не самые дорогие. Для бытовых нужд совсем необязательно иметь профинструмент.

Если денег совсем немного, то сперва перфоратор, потом шуруповерт. Перфоратор дрель заменяет лучше, чем наоборот, имхо.

Как вариант перфораторы Скилл около 3 тыс. руб. стоят. У меня Скилл 6 лет, работает без нареканий. Объем работ - ремонт в своей квартире, потом по нескольку дырок в год что-то повесить, перевесить.

Полгода назад купил сетевой шуруповерт Skil 6222AB, 1400 руб, тоже нареканий нет. У моделей с буквами АВ в комплекте идет сумка, биты (отвертки), сверла по дереву. Плюсы по сравнению с аккумуляторными: работает от сети, если надо по быстрому прикруть, не надо ждать зарядки аккумулятора. Минусы: чуть меньше удобство из-за наличия провода, но провод длинный.

Комплект перфоратор + шуруповерт в 4,5 тыр обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lvica

Так что советую купить наш "Интерскол".Лучше в интернете.

Ну если хотите "побаловать" мужа и позволяют средства,то покпайте "Makita".Он очень удобно лежит в руке,да и вообще удобен очень.Правда его уже нет производства Японии.Вся Макита давно уже делается в Китае,даже если на нём написано Япония.

Удачи!

Я наверное Вас удивлю, но весь инструмент ИНТЕРСКОЛ тоже делается в Китае....

По теме.

Если планируете ремонт делать самостоятельно, будете вешать ящики, карнизы для штор и т.п., нет друзей у которых можно взять на время перфоратор - то нужно брать перфоратор.

Если ремонт связанный со сборкой - лучше аккумуляторный шуруповерт.

А уж если со всем по теме - сделав такой подарок на ДР, на свой рискуете получить утюг или пылесос.... Вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...

Подарите мне Макиту 2,6 А/ч или 3 А/ч. Я вам всю мебель соберу и сбережете свои силы :)

Люблю я коллекционировать инструменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Как вариант перфораторы Скилл около 3 тыс. руб. стоят. У меня Скилл 6 лет, работает без нареканий. Объем ...

AlexV ремонтировал перф Скилл за время ремонта квартиры по гарантии два раза. Потом купил себе монстровую Макиту. Жалуется сейчас, что попытка пробить 6мм отверстие Макитой приводит к выбиванию огромного куска на входе - уж очень мощный удар..

Аккумуляторы на шуруповёрте Скилл прожили два года. Так и лежит - модель больше не выпускают, не могу найти замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexV ремонтировал перф Скилл за время ремонта квартиры по гарантии два раза. Потом купил себе монстровую Макиту. Жалуется сейчас, что попытка пробить 6мм отверстие Макитой приводит к выбиванию огромного куска на входе - уж очень мощный удар..

Классная кнопочка-регулятор оборотов, что во многих перфораторах отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...