Перейти к содержанию

Прививки и мнения о них


Liya

Прививки и мнения о них  

97 проголосовавших

  1. 1. за и против

    • Делали и будем делать
      67
    • Не делали и ни за что не будем
      12
    • Не определились
      13


Рекомендуемые сообщения

На них можно подать в суд? Они оплатят ребёнку инвалидность? Как они "отвечают за базар"??

они никогда не посоветуют того, что необоснованно и не доказано.. т.е. что может навредить..

Да вроде Саша все верно писал про полиомиелит. Вероятность заражения привитого живой вакциной непривитого хоть и минимальная, но исключить ее полностью нельзя. Поэтому и было введено правило разделять привитых и непривитых. Разве нет?

Но РМС все равно вещь. :)

не помню где, была там статья (ну не могу найти), которая вроде считала это мнение неправильным.. но дело даже не в этом, согласить найденная Сашей ссылка в интренете на "случай" не является доказательством ;) как и рекомендации онищенко, ничем не подкрепленные..

все, Саша прошу прощения, я давно не читала свежие статьи и не видела этого http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=193291

беру свои слова обратно по поводу вакцины, НО ПО ПОВОДУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И ОСТАЛЬНОГО Я НА СВОЁМ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все, Саша прошу прощения, я давно не читала свежие статьи и не видела этого http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=193291

беру свои слова обратно по поводу вакцины, НО ПО ПОВОДУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И ОСТАЛЬНОГО Я НА СВОЁМ :)

Ириша, эта хрень там болтается с 2006-го года. На основании её Правила и вышли.

А по поводу статьи, ты думаешь выигранный физиком суд против фармацевтической компании это ни о чём не говорит? Или наши противники прививок перевели на английский и выложили на американских ресурсах? И, если бы это была неправда, сколько бы оно там провисело??

...как и рекомендации онищенко, ничем не подкрепленные.....

Они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ИСПОЛНЕНИЮ, хоть подкреплённые, хоть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297

вот кстати, про ложные мед. отводы и излишнюю осторожность т.д..

и посмотрите видео кто сомневается

п.с. повторюсь что ни я не РМс не призывает к безконтрольному и всеобщему принятию этого.. но иногда надо задуматься просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, эта хрень там болтается с 2006-го года. На основании её Правила и вышли.

А по поводу статьи, ты думаешь выигранный физиком суд против фармацевтической компании это ни о чём не говорит? Или наши противники прививок перевели на английский и выложили на американских ресурсах? И, если бы это была неправда, сколько бы оно там провисело??

Они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ИСПОЛНЕНИЮ, хоть подкреплённые, хоть нет.

хрень болтается, но доказано было только недавно

ага, я помню как у вас в школе № 5 исполняют :) о том и речь...

так же у нас делают прививки детям.. а потом расхлебывают некоторые..

бардак везде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не про дату регистрации пользователя, разместившего сообщение?

Угу, попутал. Спасибо.

Почитал внимательнее.. Я смотрю много кому эти Правила стали поперёк горла, если был суд и кассационная коллегия.

Значит всё было наоборот - пытались правила оспорить..

...ага, я помню как у вас в школе № 5 исполняют ...

В данной ситуации есть закон и его неисполнение. А не "доктор на форуме сказал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, попутал. Спасибо.

Почитал внимательнее.. Я смотрю много кому эти Правила стали поперёк горла, если был суд и кассационная коллегия.

Значит всё было наоборот - пытались правила оспорить..

В данной ситуации есть закон и его неисполнение. А не "доктор на форуме сказал".

доктор на форуме не сказал, обрати внимание, доктор разместил ссылку на закон <_< , а точнее на судебное решение

и в этом есть разница! по крайней мере от твоей ссылки а случай в США..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете что прививки прибавляют именно здоровье?!!!

Спасибо за вопрос, пусть и адресованный не ко мне. Я задумался над ним и понял, что именно к здоровью прививки отношения не имеют. А вот к охране здоровья - очень даже да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете что прививки прибавляют именно здоровье?!!!

я, как и большинство врачей считаю что прививки в большинстве своем непросто прибавляют здоровье, а спасают жизни людей B)

(не поленитесь, посмотрите видео по ссылке выше как кашляют при коклюше.. причем непрерывно в течение полугода . мы с сыном это прошли.. это был АД.. здоровье потерял и он и я из-за него.. я искренне боюсь и сочувствую тем. с кем это может повториться, да ещё и умереть можно !!! )

Спасибо за вопрос, пусть и адресованный не ко мне. Я задумался над ним и понял, что именно к здоровью прививки отношения не имеют. А вот к охране здоровья - очень даже да.

Петь, поговори тут, я устала ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и в этом есть разница! по крайней мере от твоей ссылки а случай в США..

Вот примеры со "святого ресурса":

---------------------------------------

Да, были такие случаи. Но именно пероральной вакциной -ОПВ.Слава Богу, скоро перейдут на инактивированную .

Подробнее

Применение живой оральной полиомиелитной вакцины (ОПВ) у ранее непривитых детей, вероятно, из-за недиагностированной иммунологической недостаточности, с весьма низкой частотой вызывает острые вялые параличи, которые клинически напоминают острый полиомиелит, вызванный диким штаммом вируса, с меньшей тяжестью. Это вакциноассоциированный полиомиелит (ВАП).

Ограниченные (не более 130 случаев) вспышки полиомиелита в странах Карибского бассейна и Египте, на Филиппинах и Мадагаскаре, в других странах Азии и Африки (а также Белоруссии в 60-х годах) были вызваны вакцинными штаммами вируса у реципиентов ОПВ или контактных с ними лиц, в большинстве случаев ранее непривитых. Эти вспышки были названы групповыми заболеваниями ВАП. Они довольно быстро были ликвидированы применением ОПВ, а в Египте – инактивированной полиомиелитной вакциной (ИПВ). Теперь вот сообщение из Нигерии.

В России при массовой иммунизации ОПВ без предварительного применения ИПВ в 2006 г частота острый вялых параличей у детей до 14 лет была 1,5 – 1,6 на 100 тысяч населения или примерно 400 случаев на страну в год. Однако, лишь 15 из них представляют собой доказанный ВАП по официальному определению.

Случай острого вялого спинального паралича, возникший не ранее 4 и не позже 30 дня после приема живой полиомиелитной вакцины, при котором выделен вирус полиомиелита вакцинного происхождения, классифицируется как острый паралитический полиомиелит, ассоциированный с вакциной (ВАП) у реципиента т.е. вакцинированного (по МКБ-10 80.0).

Случай острого вялого спинального паралича, возникший не позже 60 дня после контакта с привитым, при котором выделен вирус полиомиелита вакцинного происхождения, классифицируется как острый паралитический полиомиелит, ассоциированный с вакциной (ВАП) у контактного (по МКБ-10 80.0.).

За 6 лет с 1998 по 2004 гг. в России было выявлено 83 случая ВАП, из которых 61 был у реципиентов (вакцинированных) ОВП, а 22 у контактировавших с ними детей. Типичная ситуация – группы домов ребёнка, детских домов и стационары лечебных учреждений, в которых вакцинированные ОВП тесно контактируют с невакцинированными в условиях антисанитарии:

http://poliomielit.ru/Sbornik_Trudov.pdf

Если ОВП применяется у детей, ранее вакцинированных ИПВ или ОВП, ВАП у иммунизированных не возникает. Однако полный переход на ИПВ опасен, поскольку она вызывает местный иммунитет в кишечнике только после 5 – 7 инъекции и мало эффективна в прерывании циркуляции дикого штамма полиовируса. В 1984-1985 гг. в Финляндии возникла вспышка, вызванная диким вирусом полиомиелита типа 3, несмотря на то, что на протяжении нескольких десятков лет население страны прививали ИПВ. Вспышку удалось ликвидировать только в результате вакцинации 95% всего населения страны ОПВ. Подобная ситуация наблюдалась и в Нидерландах. http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/POLIO2.HTM

--------------------------------------------------

http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-40189.htm

Так убеждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...