Перейти к содержанию

Прививки и мнения о них


Liya

Прививки и мнения о них  

97 проголосовавших

  1. 1. за и против

    • Делали и будем делать
      67
    • Не делали и ни за что не будем
      12
    • Не определились
      13


Рекомендуемые сообщения

Ну да, 30% смертности у привитых это воодушевляет прививаться..

ты читай дальше и все..

фальсификация данных о привитых ;)

Первый раз слышу про прививку от чумы.. не знал. От тифа, знаю, не было прививок. Сам сошёл на нет постепенно. Люди просто жить лучше стали.

а ещё оспу и многие, многие другие заболевания..

(кстати от оспы ещё нас в младенчестве прививали, сейчас уже нет.. )

Почему спросила о том, есть ли на форуме медики.... Я 2 года работала в Склифе: некоторые врачи вообще не делают своим детям прививки, многие делают, но ни те, что предлагают в обычных поликлиниках (сами едут в институт, где вакцина производится, и делают дома), МНОГИЕ лечат детей гомеопатией.

Я поняла одно: родители сами должны во многом разбираться, особенно в том, что касается здоровья детей.

Найти хорошего доктора в период бурно развивающейся рыночной экономики очень сложно... Помните скандал с ЕГЭ. Все, за кого сдавали экзамены студенты, сейчас поступили в ВУЗы, в т.ч. медицинские.

Нашему сыну 1 г и 2 мес. У нас пока нет ни одной прививки. Однозначного решения о том, делать или нет, мы не приняли. В первый год ничто не влияет лучше на формирование иммунитета, чем ГВ. Точно не будем делать многие прививки, особенно против дифтерии, коклюша, БЦЖ (прививка не защищает от туберкулёза и во многих странах Европы не является обязательной, а мигрантов там не меньше чем у нас), столбняка, гипатита В.

Под вопросом - полиомелит.

может просто так было модно?

родители не должны разбираться (а вынужденны :) ) не являясь медиками, врачи и только врачи.. (где же найдешь хороших.. :) )

насчет коклюша и дифтерии рекомендую очень серьезно подумать..

неконтролируемая (замалчиваемая врачами города) эпидемия коклюша периодически гуляет по городу, а болезнь ОЧЕНЬ тяжело проходит у непривитых.. в то время как привитые только 1 месяц подкашливают.. непривитые задыхаются и захлебываются макротой более 6 месяцев..

а БЦЖ - помогает избежать тяжелых форм туберкулеза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Болезни сами не уходят. Против них борется медицина всей планеты.

Что такое лучше жить? Пьянь и бомжи стали лучше жить? А они в электричках на сиденьях спят. Были бы они носителями - мы все свалились бы давно....

Уходят. Приводил уже ссылу:

http://charkovsky.ru/2011/04/17/a-voz-i-nyne-tam/

Лучше жить значит лучше кушать, чаще мыться. С чего им быть носителями? Никто же вокруг не болеет.

ты читай дальше и все..

фальсификация данных о привитых :)

Ну, это из разряда домыслов. Ровно так же среди умерших наверняка были привитые, которые об этом уже не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего говорилось про гепатит А (т.н. кишечный), а прививают от гепатита С. Он может передаться, как уже говорилось, либо через кровь (напр. при переливании крови), либо половым путем .

Речь шла именно о гепатите Б - собственно, это информация от Комаровского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не сторонница гомеопатии,но то,что она работает видела своими глазами. Хорошие врачи ее используют как вспомогательное средство. Как плацебо может работать у грудного ребенка не подскажешь?

Сама сомневаюсь в гомепатии, но вот афлубин, хоть ты тресни, помогает всей семье. Педиатр посоветовала мелкому каплю в сцеженном молоке разводить и давать при соплях - через день сопли прошли...

Может на него как плацебо действует уверенность мамы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спросила о том, есть ли на форуме медики.... Я 2 года работала в Склифе: некоторые врачи вообще не делают своим детям прививки, многие делают, но ни те, что предлагают в обычных поликлиниках (сами едут в институт, где вакцина производится, и делают дома), МНОГИЕ лечат детей гомеопатией.

Это наверное как те мясники что колбасу не едят после работы на колбасном :rolleyes:

А я колбасу ем, мне нравится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, в части всяких болезней (есть/нет) информативно сайт Роспотребнадзора посмотреть. Например, за 5 мес. этого года заболеваемость дифтерией по области отсутствовала.

http://50.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/64704/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
может будет болеть, а может нет.. русский авось?

мой сын чуть не умер на первом году жизни от подцепленного на детской площадке или в детской пол-ке коклюша.. мог бы и не подцепить.. но как говорится хватанули.. так же можно хватануть дифтерию, гепатит, полиомелит и мн. другое.. - ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ?!

Тем более, что коклюш очень опасен именно на первом году жизни!

Другое мнение - непривитые умирают. :)

И привитые болеют, но гораздо легче. Можно даже не знать, что это например коклюш, а просто сдать кровь и бац...

Я делала своим детям все прививки, но по другой схеме.

Мы их закончили к 2, 5 годам, тогда как большинство делают к году.

Мои друзья утверждают что в Америке не прививают БЦЖ... И при этом с туберкузезом там все благополучнее.

К году, если даже очень сильно захотеть, все привики не сделаешь, на это существует календарь прививок, растянутый до 7 лет и более.

В Америке нет эпидемии туберкулеза, в россии есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...