Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Прививки и мнения о них

Прививки и мнения о них  

97 пользователей проголосовало

  1. 1. за и против

    • Делали и будем делать
      67
    • Не делали и ни за что не будем
      12
    • Не определились
      13


Рекомендованные сообщения

Я первому ребенку делала все прививки, а вот со вторым мы не все делали, поэтому проголосовать не смогла. если ребенок здоров и вы уверены во врачах и в вакцине то стоит делать, а у нас ситуация нам некоторые прививки нельзя делать (второй ребенок проблемный). Поэтому прививки делали с большим опоздание со вторым ребенком после того как врач смотрела у него реакцию. Мое мнение прививка хороша здоровому ребенку, а ребенку с проблемами она может и навредить к этому нужно очень осторожно относиться, после одной из прививок лежали под капельницей когда было 6 месяцев. У знакомых ребенок родился с диагнозом ДЦП и этому ребенку сделали прививку, последствия были очень не хорошие.

Информация о количестве поствакцинальных осложнений

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70349

МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

К ПРОВЕДЕНИЮ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПРЕПАРАТАМИ

НАЦИОНАЛЬНОГО КАЛЕНДАРЯ ПРИВИВОК

http://www.webapteka.ru/phdocs/doc2308.html

2.2. Сокращение списка противопоказаний в мире за последние 20 лет обусловлено как повышением качества вакцин, так и расширением наших знаний о причинах осложнений. Противопоказаниями являются лишь немногие виды патологии, повышающие риск развития поствакцинальных осложнений. Подобные состояния должны непременно учитываться как важнейший фактор снижения частоты неблагоприятных событий в поствакцинальном периоде. Поскольку введение некоторых вакцин в активном периоде заболевания может обострить или утяжелить его течение, это также учтено в списке противопоказаний. Учтена и необходимость защиты проводящего вакцинацию медицинского работника, в вину которому может быть поставлено развитие осложнения или обострения заболевания, не связанного с вакцинацией, а лишь совпадающего с ней по времени.

2.3. Несоблюдение противопоказаний, необоснованные медицинские отводы от прививок часто приводят к тому, что дети с соматической патологией, аллергическими заболеваниями, неврологическими дефектами оказываются беззащитными перед инфекционными болезнями, которые у них текут особенно тяжело. Из списка противопоказаний исключено большинство хронических болезней, которые до начала 90-х годов рассматривались как противопоказание к проведению

профилактических прививок. Разработка рациональной тактики проведения профилактических прививок таким детям позволила резко повысить охват этих детей прививками без каких-либо последствий для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся прививки делать в клиники - импортные. И обязательно под наблюдением знакомого врача-педиатра. А там уж она говорит-что нужно сделать, а что можно и не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делаем все, в том числе и новые, но с отставанием от графика месяца на 3-4, правда АКДС покупали импортную, она легче переносится, у нас даже температуры не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про антипрививочную пропаганду

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41491

В современной России доступ в Интернет имеют от 10 до 30 млн. пользователей персональных компьютеров. Поэтому главный инструментарий антипрививочного движения и в мире, и в России – это веб-сайты, которых в «Избранном» моего компьютера скопилось 176 (иноязычных 82, русскоязычных 94). При наборе в двух поисковых системах – Google и Yandex – слова «Вакцинопрофилактика» из 1600 страниц антипрививочными оказались 41 (2,5 %), тогда как при наборе Vaccine prophylactic из 1300 страниц такими были лишь 13 (1%). То есть, в Интернете как отражение повышенной активности российского антипрививочного движения наблюдается экспансия русскоязычных антипрививочных веб-страниц.

Примечательно, что эта экспансия почти не встречает противодействия, кроме активности нескольких веб-страниц: Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера, Антишарлатанский сайт, privivka.ru Р. Бекзентеева, Врачи Ассоциации «Медицина 2000» и Православный сайт «Милосердие. Ru». Конечно, имеется ряд русскоязычных рекламных пропрививочных веб-страниц, но они слащаво малоубедительны, и в них отсутствует грамотная дискуссия с антипрививочниками. Подробнее об этом здесь: http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=2963

Функционеры антипрививочной пропаганды активно разгуливают не только по медицинским, но и по околоцерковным и квазипатриотическим (националистическим) сайтам. К примеру, чрезвычайно привлекателен для антипрививочников форум Солвей-Фарма. Его нередко посещают даже те из них, кто имеет собственные русскоязычные сайты утрированной или завуалированной антипрививочной направленности (А. Коток, А. Задорожный, Е. Колес, Г. Лобанова, В. Зайцев, В. Асадулин), либо активно фигурируют на других антипрививочных сайтах (Е. Егорова, Е. Вербина и ряд анонимов).

Кроме непосредственной антипрививочной пропаганды с дезинформацией, эмоциональными инвективами и нелепыми стишками, они продвигают ряд абсурдных (с точки зрения рациональной медицины) идей. Это толерантно публикуется на форуме Солвей-Фарма как некая разновидность «медицинской ориентации». Если бы не реплики и комментарии врачей и других специалистов, поддерживающих вакцинопрофилактику, этот сайт мог бы превратиться ещё в один антипрививочный, хотя такая ситуация не может соответствовать интересам компании Солвей-Фарма, производящей и торгующей препаратами для вакцинопрофилактики и вакцинотерапии.

Инициатива ощутимо принадлежит антипрививочному движению, которое интернационально консолидировано. В более чем 20 странах имеются антипрививочные группы, входящие в «Европейский Форум антипрививочной бдительности» (European Forum for Vaccine Vigilance – EFVV) http://www.vaccinatieschade.be/efvvwebsite/e1.html

Защитники вакцинопрофилактики только защищаются. Лишь РМС-ДК-вакцинопрофилактика проявляет упреждающую инициативу, а этого, согласитесь уважаемые читатели, угрожающе мало.

Хорошую реплику на Солвей-форуме опубликовала педиатр из Иркутска Ильина Светлана Владимировна при обсуждении вакцинации врачей:

«Интересно, а как в плане вакцинации врачей за рубежом. Сильно подозреваю, что немного есть стран, где практикующие доктора могут высказываться против прививок (читай - против ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ) и сохранить свою практику. Почему-то господа антипрививочники часто вспоминают об ответственности врачей за послепрививочные осложнения и совсем не вспоминают о тех случаях когда непривитые дети заражаются какой-нибудь дрянью, типа дифтерии, и погибают. И не несет ответственности тот врач, который написал медотвод или "порекомендовал" родителям прививки не делать. Я, правда, читала не так давно (ссылку сейчас наверное не найду) о судебном разбирательстве в Великобритании, где были иски со стороны родителей заболевших корью детей (были и летальные исходы) к докторам, пропагандировавшим в печати отказ от прививок.

У нас пока это не возможно. Подчеркиваю, ПОКА. Потому что, если так будет продолжаться дальше, мы вспышку пожнем, однозначно. И дай бог, если корь, а не дифтерию. И кому-то придется за это отвечать

Конечно, я прививаюсь от гриппа, уже лет 12 (или около того). Не болела ни разу. Но дело даже не в этом. Как у педиатра у меня нет выбора - болеть или не болеть. Я должна, прежде всего, не быть источником инфекции для своих пациентов! В этом моя ответственность перед ними как врача. И второе - личный пример. Очень часто задают вопрос: "А Вы, доктор, сами то прививаетесь? "

А, ведь, она права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение прививка хороша здоровому ребенку, а ребенку с проблемами она может и навредить

+1

если у ребенка проблемы со здоровьем, ему стандартные вакцины нужно делать с осторожностью или отложить если есть возможность. Надо взвешивать риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

если у ребенка проблемы со здоровьем, ему стандартные вакцины нужно делать с осторожностью или отложить если есть возможность.

главное не перебдеть как у нас :)

я не зря выше выложила официальный документ о медпротивопоказаниях к прививкам..

дело в том, что многие врачи пользуются старым документом, а новый либо просто видели, либо и не слышали.. а ещё чаще перестраховываются по принципу "как бы чего не вышло".. нам так и не давали делать прививки (потом уже из-за бронхиальной астмы), пока я не устроила скандал в кабинете врача и не помахала новым законом перед их глазами.. они мне прямо говорили "мы боимся ответсвенности" .. даже после сделанных первых прививок наши врачи боялись проводить сыну реавакцинацию.. ;)

надо просто бдить, выбирать вакцины, состояние ребенка, ну а кто боится - делать в больнице, под наблюдением..

очень рекомендую прививочный центр в НИИ Педиатрии РАМН (на Ломоносовском пр-те)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы делаем все, в том числе и новые, но с отставанием от графика месяца на 3-4, правда АКДС покупали импортную, она легче переносится, у нас даже температуры не было

Мы так же, но с отставанием на 6 месяцев и импортные и под присмотром (свекровь в детской работает), но всеравно очень сильная реакция, особенно после ревакцинации - ребенок 2 дня ходить вообще не мог, нога отнималась, я его на руках носила и сходила с ума, потому, что не знаешь пройдет это или останется, а через неделю к тому же сильно заболели....Вот и не знаю как проголосовать - и делать страшно и не делать страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы так же, но с отставанием на 6 месяцев и импортные и под присмотром (свекровь в детской работает), но всеравно очень сильная реакция, особенно после ревакцинации - ребенок 2 дня ходить вообще не мог, нога отнималась, я его на руках носила и сходила с ума, потому, что не знаешь пройдет это или останется, а через неделю к тому же сильно заболели....Вот и не знаю как проголосовать - и делать страшно и не делать страшно....

лучше чуть похромать, чем потом переболеть..:)

Оль, а куда делали?

с 2008 года новые правила постановки вакцин, а наши долго делали по старому..

детям до года надо колоть в верхнюю часть бедра, а наши по старинке всем в мадам сижу делали.. у нас тоже так шишка была.. реавакцинацию сделали(настояли) в бедро - все ок было..

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше чуть похромать, чем потом переболеть..:)

Оль, а куда делали?

с 2008 года новые правила постановки вакцин, а наши долго делали по старому..

детям до года надо колоть в верхнюю часть бедра, а наши по старинке всем в мадам сижу делали.. у нас тоже так шишка была.. реавакцинацию сделали(настояли) в бедро - все ок было..

нам делали в бедро - шишка была, а после ревакцинации (тоже бедро) - нет. Думаю от места не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше чуть похромать, чем потом переболеть..:)

Оль, а куда делали?

с 2008 года новые правила постановки вакцин, а наши долго делали по старому..

детям до года надо колоть в верхнюю часть бедра, а наши по старинке всем в мадам сижу делали.. у нас тоже так шишка была.. реавакцинацию сделали(настояли) в бедро - все ок было..

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30537

Нам все 3 кололи в верхнюю часть бедра, все 3 раза была реакция, после ревакцинации самая сильная.

Кстати гепатит не делала не разу

нам делали в бедро - шишка была, а после ревакцинации (тоже бедро) - нет. Думаю от места не зависит.

Как это не банально, но от шишек хорошо помогает капустный лист и компрес с бутадионовой мазью (чередовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...