Перейти к содержанию

Прививки и мнения о них


Liya

Прививки и мнения о них  

97 проголосовавших

  1. 1. за и против

    • Делали и будем делать
      67
    • Не делали и ни за что не будем
      12
    • Не определились
      13


Рекомендуемые сообщения

нам делали в бедро - шишка была, а после ревакцинации (тоже бедро) - нет. Думаю от места не зависит.

зависит немного, на попе больше шишки и дольше проходит.. там нервные окончания и т.д..

а вообще шишка это не страшно..можно пережить.. хотя и неприятно, НО страшнее заболеть болезнями, от которых нас прививают.. уже поверьте.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в попец колоть не так больно, я когда просила колоть именно туда, меня тетечка со шприцем послала к Онищенко (т.к новые требования), а если по теме, то прививала всех в детских поликлиниках вакцинами, которые были в наличии, совершенно в них не разбираюсь, колимся по графику и спим спокойно. Верю в силу отечественной педиатрии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в попец колоть не так больно, я когда просила колоть именно туда, меня тетечка со шприцем послала к Онищенко (т.к новые требования), а если по теме, то прививала всех в детских поликлиниках вакцинами, которые были в наличии, совершенно в них не разбираюсь, колимся по графику и спим спокойно. Верю в силу отечественной педиатрии!!!
Введение внутримышечных инъекций в переднюю среднюю часть бедра обусловлено соображениями безопасности

- на бедре в месте, предложенном для проведения инъекции, не проходит никаких сосудисто-нервных пучков и повредить в этом месте ничего невозможно. На ягодице у определенного процента людей атипично расположен седалищный нерв, его можно повредить иглой

- при возникновении анафилактического шока (привведении любого лекарства редчайше, но может встречаться) на бедро можно наложить жгут, а на ягодицу нельзя

- толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, поэтому игла может не достигнуть мышцы, вакцина попадет в подкожно-жировую клетчатку и создаст сильное и обширное покраснение, пугающее всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Более того, планирую сделать дополнительно Пневмо23, о которой наш педиатр почему-то не в курсе.

У Вас постоянно болеющий ребенок? Почитайте-ее делают в очень редких случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас постоянно болеющий ребенок? Почитайте-ее делают в очень редких случаях...

делают редко, потому как платная она и не входит в обязательный календарь прививок..

если мне не изменяет память, в США она внесена в нац. календарь прививок

http://www.immunize.org/vis/ru_pne97.pdf

Возбудителем пневмококковой инфекции является

бактерия Streptococcus pneumoniae (пневмококк). В США

пневмококковая инфекция является главной причиной

заболеваемости и смертности от заболеваний, которые

можно предотвратить с помощью вакцины. Заболеть

пневмококковой инфекцией может любой человек,

но существуют группы риска, в большей степени

подверженные заболеванию:

• лица в возрасте 65 лет и старше;

маленькие дети;

• лица, имеющие определенные проблемы со здоровьем;

• лица с ослабленной иммунной системой;

• курильщики.

Пневмококковая инфекция может привести к серьезным

заболеваниям:

• легких (пневмония);

• крови (бактериемия);

• мозговых оболочек (менингит).

Пневмококковая пневмония заканчивается летальным

исходом в 1 случае из 20. Смерть от бактериемии наступает

в 1 случае из 5, а от менингита — приблизительно в 3

случаях из 10.

Лица, имеющие проблемы со здоровьем, описанные в разделе

3 данного бюллетеня, в большей степени подвержены риску

летального исхода в результате этого заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем прививаться обязательно, включая прививки от пневмококковой, менингококковой и гемофильной инфекций - что приводит к менингиту.

Обалдеть! :) Я понимаю еще делать прививки, которые обязательные, но дополнительными зачем пичкать? У Вас есть показания для них? Почитайте хотя бы инструкцию кому они показаны (недоношенные, постоянно болеющие дети и т.д.)Вы к ним относитесь? Из всего списка гемофильная самая безобидная. Над всем остальным хорошенько подумайте :)

(• маленькие дети;

Использование вакцины Пневмо 23 показано для следующих групп пациентов:

- для часто болеющих детей до пяти лет;

- для больных серповидно-клеточной анемией;

- для людей, подвергшихся спленэктомии;

- для больных целым рядом хронических заболеваний почек, сердечнососудистой системы, органов дыхания;

- для больных сахарным диабетом;

- для больных циррозом печени;

- для людей старше 65 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки свои детям делаю, но с большим опозданием. Так например БЦЖ только к году сделала. Я в этом вопросе полностью доверяю своему педиатру, мы у нее наблюдаем с рождения, всех троих детей. Она нам и говорит когда и какую вакцину делать. Пока мелкие были не привиты писала отвод на прививку в саду для старшего, на полемелит, тоже по рекомендации. Хоть мои дети и болеют и проблемы после родов были, но прививки переносим без проблем, температура только в первую ночь - делали БЦЖ, АКДС, гепатит.

Когда младшему было 7-мь месяцев попали в больницу, нас положили в инфекционое отделение, с кишечной инфекцией. Так вот со мной в палату определили ребенка с другим заболеванием, единственный критерий почему нас положили вместе - наши дети были не привиты. Хорошо что мы выписались и больше ничего не подхватили, но мне было очень страшно.

Думаю делать надо, но только здоровому ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так же, но с отставанием на 6 месяцев и импортные и под присмотром (свекровь в детской работает), но всеравно очень сильная реакция, особенно после ревакцинации - ребенок 2 дня ходить вообще не мог, нога отнималась, я его на руках носила и сходила с ума, потому, что не знаешь пройдет это или останется, а через неделю к тому же сильно заболели....Вот и не знаю как проголосовать - и делать страшно и не делать страшно....

Оль, вот этого-то я и боюсь. Это же пока носила на руках все на свете передумала и пожалелеа, что сделали.

Мы сейчас вот сделали 3-х месячную, все , кроме гепатита. Как сказал врач:гепатит переносится либо через кровь, либо половым путем, действовать прививка будет 10 лет. Мы ее делать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! :) Я понимаю еще делать прививки, которые обязательные, но дополнительными зачем пичкать? У Вас есть показания для них? Почитайте хотя бы инструкцию кому они показаны (недоношенные, постоянно болеющие дети и т.д.)Вы к ним относитесь? Из всего списка гемофильная самая безобидная. Над всем остальным хорошенько подумайте :)

календарь прививок собираются пересмотреть в сторону увеличения, т.к. он морально устарел..

а вот как раз Пневно и т.д.. сейчас более распространены, чем корь, краснуха и т.д...

Использование вакцины Пневмо 23 показано для следующих групп пациентов:

- для часто болеющих детей до пяти лет;

- для больных серповидно-клеточной анемией;

- для людей, подвергшихся спленэктомии;

- для больных целым рядом хронических заболеваний почек, сердечнососудистой системы, органов дыхания;

- для больных сахарным диабетом;

- для больных циррозом печени;

- для людей старше 65 лет.

это лица перечисленные в разделе 3

они просто в ещё большей степени подвержены ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ, чем остальные..

Лица, имеющие проблемы со здоровьем, описанные в разделе

3 данного бюллетеня, в большей степени подвержены риску

летального исхода в результате этого заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали все и по графику.Благо отводов не было. Все в срок. Делать нужно. но только с предварительным тщательным обследованием, сдачей анализов и т.д. Не с бухты-барахты, так сказать... :)

Оль, вот этого-то я и боюсь. Это же пока носила на руках все на свете передумала и пожалелеа, что сделали.

Мы сейчас вот сделали 3-х месячную, все , кроме гепатита. Как сказал врач:гепатит переносится либо через кровь, либо половым путем, действовать прививка будет 10 лет. Мы ее делать не стали.

Если связь прямая между прививкой и последствиями, то я бы лично написала отказ. Самое главное установить эту связь, а не просто так -отказываюсь и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...