Перейти к содержанию

Прививки и мнения о них


Liya

Прививки и мнения о них  

97 проголосовавших

  1. 1. за и против

    • Делали и будем делать
      67
    • Не делали и ни за что не будем
      12
    • Не определились
      13


Рекомендуемые сообщения

все зависит от конкретного организма, многие знакомые делают наши прививки в нашей поликлинике и совершенно без реакций на прививку.

Тут с Вами полностью согласна: одни друзья кололи импортную -получили кашель (на коклюшную составляющую), другие кололи российского производства бесплатно - и никаких побочных эффектов. Не угадаешь заранее, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем по графику.

А я кашель списывала на слюни. Он может быть реакцией на прививку? Педиатр сына осматривала, говорит все ок. Кстати, анализ отказали сделать до прививки, дали направление, чтоб сделали только после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие знакомые делают наши прививки в нашей поликлинике и совершенно без реакций на прививку.

Это мы. На самом деле, что лучше импортная или наша, медики расходятся во мнениях. По реакциям может и импортная лучше, но еще никто не знает какова она в действии.

А вы видели в саду малоболеющих детей? На самом деле Пневмо нам советовала наша педиатр, которой я очень-очень доверяю, которая врач 1й категории, досрочно сдавшая на высшую, не пропускает ни одного семинара и ни одной конференции, имеет сертификаты по детским иммунологии и урологии.

Это действительно очень распространенная прививка в Европе и Америке.

Хотя согласна, к вакцинации надо подходить очень осторожно и с головой.

Тут самое главное определить, кто считается частоболеющим ребенком...

Когда мой деть первый год в саду просто не вылезал из болячек, я рванула в институт Мечникова с желанием привиться Пневмо.Так вот, что мне там сказали.Частоболеющий ребенок-это от 5 и выше случаев тяжелых заболеваний в осенне-зимний период, а именно бронхит, пневмония и т.д. (сопли и кашель на фоне соплей в районе горла, не спускающихся даже в бронхи-не в счет).3 из которых (случаев) в основе своей возбудителем должны иметь пневомококк.Т.е. должна быть цепь заболеваний, вызванных одним и тем же возбудителем.(а для этого надо сдавать анализы, как минимум).

Так же нужно учитывать, что у Пневмо жуткая побочка, а именно тем-ра не меньше суток-двое и возможносмть опухания места укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кашель списывала на слюни. Он может быть реакцией на прививку? Педиатр сына осматривала, говорит все ок. Кстати, анализ отказали сделать до прививки, дали направление, чтоб сделали только после.

Друзья по профессии врачи, правда не педиатры, считают, что кашель после АКДС - это действие коклюшной составляющей вакцины, проявляется как побочный эффект такой.

А нам сказали, что анализы принести с собой обязательно, иначе не сделают :(

Кстати, только что на сайте Комаровского обнаружила видео обсуждение прививок за и против. Правда сама еще не успела посмотреть :)

http://video.komarovskiy.net/o-privivkax-d...04-09-2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы подумали, что ближайшие 10 лет наш ребенок вряд ли вступит в половую связь, а уж через кровь...

Только что услышала информацию: передача вируса гепатита может произойти даже через общее полотенце. И если в семье кто-то становится носителем активного вируса, остальные через 3 месяца точно заражаются.

Так что за связи ребенка можно быть уверенным, а вот за остальных членов семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут самое главное определить, кто считается частоболеющим ребенком...

Когда мой деть первый год в саду просто не вылезал из болячек, я рванула в институт Мечникова с желанием привиться Пневмо.Так вот, что мне там сказали.Частоболеющий ребенок-это от 5 и выше случаев тяжелых заболеваний в осенне-зимний период, а именно бронхит, пневмония и т.д. (сопли и кашель на фоне соплей в районе горла, не спускающихся даже в бронхи-не в счет).3 из которых (случаев) в основе своей возбудителем должны иметь пневомококк.Т.е. должна быть цепь заболеваний, вызванных одним и тем же возбудителем.(а для этого надо сдавать анализы, как минимум).

Так же нужно учитывать, что у Пневмо жуткая побочка, а именно тем-ра не меньше суток-двое и возможносмть опухания места укола.

Ну 5и точно не было, но 3 бронхита подряд один за другим даже после антибиотиков задуматься заставят... Собсно, она и делается, чтобы не болеть ими.... Я сама в детстве из бронхитов не вылезала, до полутора месяцев на больничном сидела.. В общем, вы заставили задуматься над тем, чтобы более тщательно изучить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что услышала информацию: передача вируса гепатита может произойти даже через общее полотенце. И если в семье кто-то становится носителем активного вируса, остальные через 3 месяца точно заражаются.

Так что за связи ребенка можно быть уверенным, а вот за остальных членов семьи...

Это скорее всего говорилось про гепатит А (т.н. кишечный), а прививают от гепатита С. Он может передаться, как уже говорилось, либо через кровь (напр. при переливании крови), либо половым путем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это вопрос каждого родителя и кажый его решит для себя сам, а вот ситуацию изучить с обех сторон-это правильный путь.

это второе мнение проблемы: http://www.dar-rogdeniya.ru/2010/09/17/zdo...rosah-i-otvetah.

http://www.1796kotok.com/privivki.htm

http://1796plus.ru/forum/index.php?PAGE_NA...=19&TID=500

И поверьте те кто не делают прививки не будут сильо дискутировать на эту тему-здесь нечего доказывать, и уж тем более убеждать... Решать все равно будет каждый за своих детей сам, и причины. Объяснения и страхи у всех свои. Главное-знать обе стороны вопроса и думаявыбрать верное для себя, это мое имхо.

Мы больше не прививаем дочь, ни одно осложнение после прививок врачи не признали следствием оных, правда теперь о согласии просто спрашивают,без настаивания...

Само название говорит само за себя "Гомеопатия и прививки", т.е. что бы подвинуть гомеопатию как альтернативу - предлагают отказаться от прививок... шарлатаны..

Гомеопатия не является доказанным методом лечения и наоборот, есть данные, что чаще вредит.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41491

Возьмем для примера одного из таких "деятелей" (наверное уже "набившего оскомину" всем специалистам РМС) - А.Котока. Его сайт называется "Гомеопатия и прививки", где первое, как известно, превозносится, а второе, соответственно, поносится. Необязательно быть психологом, дабы понять суть его стратегии, ибо она "проста, как дверь": рачительные родители, услышав где-то от кого-то о возможном вреде прививок, для получения "достоверных" сведений вооружаются Интернетом и очень скоро попадают на котоковский ресурс (сам через это прошел). Далее в разделе "прививки" читаются ужасающие откровения о вреде вакцинации (надо отдать должное А.Котоку, для неспециалистов они написаны очень убедительно). В процессе изучения этих "материалов" у родителей формируется (как и было задумано) крайне негативное отношение ко всем "убийцам в белых халатах" - с одной стороны, а с другой - чувство доверия и симпатии к автору сайта, безусловно весьма для него полезное. Теперь, начитавшись "ужасов" о прививках, родители задаются вполне логичным вопросом: как же быть дальше? Как защитить свое наидрагоценнейшее чадо от всевозможных недугов, его подстерегающих, не навредив ему при этом крайне вредными средствами типа прививок, однозначно созданных исключительно со злонамеренными целями? Ответ на этот вопрос необязательно предлагать явно: ведь рядышком, уютно и совершенно ненавязчиво расположился раздел "гомеопатия", куда обеспокоенные за здоровие своего чада родители непременно попадут и, будучи уже пропитаны доверием к автору сайта (как бескомпромиссному "борцу" за здоровье всех детей), начнут внимать его одам гомеопатии... Коротко подобный метод завоевания клиентов можно описать так: "запугать, отвратить и переманить".

Почему в качестве мишени выбрана именно вакцинопрофилактика (хотя гомеопаты в принципе против любой т.н. аллопатической медицины)? Думаю, это ни для кого не секрет: прививки грозят всем детям, поэтому эффект от подобной пропаганты будет максимальный. К слову, формированию доверия антипрививочной пропаганде способствует сложившееся (в частности, в России) общественное мнение, когда считается нормальным и даже порою модным ругать (1) политиков, (2) миллицию и (3) врачей. Поэтому доверие к антипрививочникам формируется легко (они же против врачей!), а вот контр-доводы специалистов зачастую вызывают крайне негативную и иногда весьма бурную реакцию отторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Меня волнует один вопрос про живую вакцину от полиомелита: может ли привитый ребёнок заразить непривитого и при каких условиях

Я не медик, но вопрос изучал пристально в связи с тем, что у нас в Железке вовсю прививают живыми вакцинами, а дочь не привита.

Консультировались у специалистов в РДК. Ответ однозначный:

1. привить дохлой вакциной хотябы один раз и срочно (сделали)

2. дочь в школу не пускать в течение не менее пяти дней.

Да, вероятность заразиться невысока, но она есть. Привитый ребёнок может заразить не только непривитого ребёнка, но и непривитого взрослого! Пруфлинк: http://www.law.cornell.edu/nyctap/I97_0170.htm , коротко на русском: "Суд Нью-Йорка присудил многомиллионную компенсацию 61-летнему жителю города Доминику Тенуто (Dominick Tenuto), заразившемуся полиомиелитом от своей дочери."

Ириша, ортодоксальный ресурс rusmedserv проталкивает свой прививочный бизнес. Давайте, сбавьте пожаста обороты с его рекламой.

А чтоб прекратить полиомиелитный разговор, цитирую:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 05.03.2008 N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08" (вместе с "СП 3.1.1.2343-08. Профилактика полиомиелита в постсертификационный период. Санитарно-эпидемиологические правила") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.04.2008 N 11445)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2008 г. N 16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ

СП 3.1.1.2343-08

....

IV. Плановая иммунизация против полиомиелита детей

4.1. Организация и проведение плановых профилактических прививок против полиомиелита детей, их регистрация, учет и отчетность об иммунизации осуществляются в соответствии с установленными требованиями.

4.2. Вакцинации и ревакцинации против полиомиелита проводятся в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок вакцинами, разрешенными к применению в Российской Федерации в установленном порядке.

4.3. Иммунизацию против полиомиелита целесообразно проводить одновременно с вакцинацией и ревакцинацией против коклюша, дифтерии, столбняка.

4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не медик, но вопрос изучал пристально в связи с тем, что у нас в Железке вовсю прививают живыми вакцинами, а дочь не привита.

Консультировались у специалистов в РДК. Ответ однозначный:

1. привить дохлой вакциной хотябы один раз и срочно (сделали)

2. дочь в школу не пускать в течение не менее пяти дней.

Да, вероятность заразиться невысока, но она есть. Привитый ребёнок может заразить не только непривитого ребёнка, но и непривитого взрослого! Пруфлинк: http://www.law.cornell.edu/nyctap/I97_0170.htm , коротко на русском: "Суд Нью-Йорка присудил многомиллионную компенсацию 61-летнему жителю города Доминику Тенуто (Dominick Tenuto), заразившемуся полиомиелитом от своей дочери."

Ириша, ортодоксальный ресурс rusmedserv проталкивает свой прививочный бизнес. Давайте, сбавьте пожаста обороты с его рекламой.

А чтоб прекратить полиомиелитный разговор, цитирую:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 05.03.2008 N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08" (вместе с "СП 3.1.1.2343-08. Профилактика полиомиелита в постсертификационный период. Санитарно-эпидемиологические правила") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.04.2008 N 11445)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2008 г. N 16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ

СП 3.1.1.2343-08

....

IV. Плановая иммунизация против полиомиелита детей

4.1. Организация и проведение плановых профилактических прививок против полиомиелита детей, их регистрация, учет и отчетность об иммунизации осуществляются в соответствии с установленными требованиями.

4.2. Вакцинации и ревакцинации против полиомиелита проводятся в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок вакцинами, разрешенными к применению в Российской Федерации в установленном порядке.

4.3. Иммунизацию против полиомиелита целесообразно проводить одновременно с вакцинацией и ревакцинацией против коклюша, дифтерии, столбняка.

4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.

.....

ну во-первых, ничего они не проталкивают, если так, то докажи ;)

а во вторых, мы с тобой уже на эту тему спорили.. и я как то больше доверяю группе врачей со всего мира, пользующихся методами доказательной медицины, чем отдельно взятому врачу и даже нескольким из любой больницы, будь она даже федеральной.. уж тоже знаем.. плавали.. от уровеня заведения не всегда зависит уровень врачей.. и дизбак везде почти лечат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...