Перейти к содержанию

Выборы президента 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

Кто, если не Путин?

Автор Макс Янков, написано 7 Декабрь 2011 г. в 0:59

Очень часто слышу это возражение. Дескать, нет у вас, оппозиции, нормального лидера, нормальной оппозиционной партии, сильного политика. Кто страной-то править будет?

Только сегодня вечером разрешил для себя этот вопрос. Дело в том, что сам этот вопрос исходит из совершенно ошибочной предпосылки — что во главе страны нужен кто-то честный, сильный, кому мы все доверяем и за кого радеем. Пробовали, спасибо, не надо. Мы добиваемся совершенно не этого.

Пусть в конце концов в парламенте будут гремлины типа КПРФ и ЛДПР. Пусть президентом побудет один срок Зюганов, а другой срок — Жириновский. Я не против. При одном условии — которого мы все, собственно, добиваемся.

Чтобы соблюдался закон. Чтобы правили не люди, его трактующие, а буквы на бумаге. Чтобы все эти политики — кто бы там из них в каких креслах ни сидел — боялись бы как ада возможности сделать что-то не то, нарушить где-нибудь какой-нибудь параграф. Чтобы журналисты изо всех сил под каждого из них копали — а раскопав, отправляли бы одной статьёй на свалку истории целые карьеры.

Именно поэтому люди выходят на улицы. Никто на самом деле не возмущается, что есть 20% людей, которые голосуют за ЕР — точно так же, как никто из тех, кто в понедельник вышел на Чистые Пруды, не против, что есть, например, люди, выходящие на Русский Марш. Да, мы можем считать их отморозками и с ними не соглашаться — но это нормальная, цивилизованная ситуация. Для этого и существуют выборы, в конце концов — чтобы граждане могли реализовать своё право быть идиотами и агрессивными дебилами (в том числе).

Я хочу жить в стране, в которой я могу не помнить имени президента или название партий в думе, и всё равно знать, что небо не упадёт на землю. Естественно, там скорее всего окажутся карьеристы и подлецы — но пока эти карьеристы и подлецы будут действовать по чётким правилам, я могу спать спокойно. А когда они начинают откровенно переходить границы и приписывать себе 25% голосов сверху — вот тогда я выхожу на улицу. Потому что иного выхода у меня уже не остаётся.

http://pioneer-lj.livejournal.com/1463986.html

И вот ещё хороший текст: http://yatsutko.livejournal.com/3064300.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы соблюдался закон. Чтобы правили не люди, его трактующие, а буквы на бумаге. Чтобы все эти политики — кто бы там из них в каких креслах ни сидел — боялись бы как ада возможности сделать что-то не то, нарушить где-нибудь какой-нибудь параграф. Чтобы журналисты изо всех сил под каждого из них копали — а раскопав, отправляли бы одной статьёй на свалку истории целые карьеры.

За это вроде и буча.

Вот только если, по закону... , то можно делать почти всё что угодно.

Перво наперво, ЗАКОНЫ надо переписывать, и не размыто на пару томов(где сплошные лазейки и нюансы) а одной фразой.(типа как штраф за ремень - 500, а не как за скорость от... до...)

отвечать надо - Человек

А если он от туда .0.00000..00.00.0..0

Тогда лучше - Землянин. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте Ваш план действий...

План такой:

- максимально распространить в сети всю инфу о нарушениях на прошедших выборах, пусть народ видит реалии, видит технологии фальсификации и делает выводы. В этом плане выложил ссылку вопиющего случая, но за это кто-то угрожает забанить...Возникает вопрос зачем?

- разослать всю эту инфу официальным органам - в администрацию Железнодорожного, Громову, Гаранту Конституции и т.д. Кстати, ранее подобные письма отправлял по поводу выбросов фенола Минватой, отсутствия городского автобуса к нашему микрорайону, отвратительного состояния дороги. Результат - автобус 18 есть, ямочный ремонт сделали, т.е. реагируют. Естественно, это не только моя заслуга, думаю, многие писали и жаловались.

- митинги - вполне законный механизм обращения к Власти (желательно в рамках закона, чтобы не давать повода для мясорубки). Можно давать заявки в Железке и проводить митинги и пикеты в Железке и Ольгино.

- с учетом анализа механизмов нарушений на прошедших выборах и противодействия им на предстоящих выборах записаться наблюдателями в избиркомы. Если порядочных наблюдателей будет много, процент фальсификаций упадет. Единственное, не знаю, как следует поступать в случае с новой наглой технологией фальсификации, когда председатель избиркома попросту сбегает с участка с протоколом.

- четко определиться с кандидатом, за которого голосовать, чтобы распыление не привело опять к ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему Hermitage такой подарок подкинул(По Магницкому)...прям перед выборами решительно раскрутить по телеку...закрыть основных..грозно поругать всех..глазами повращать убедительно.

ты че... он не жмется только по экономике, социалке, внутренней и внешней политике, а силовикам что-нибудь поперек сказать очкует...

последние новости по делу Магнитского - яркий пример.

опять значит все эти миллиарды он спер, а следаки элитные квартиры в Москве и ОАЭ, значит, с новогодних премий покупают... угу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План такой:

- максимально распространить в сети всю инфу о нарушениях на прошедших выборах, пусть народ видит реалии, видит технологии фальсификации и делает выводы. В этом плане выложил ссылку вопиющего случая, но за это кто-то угрожает забанить...Возникает вопрос зачем?

- разослать всю эту инфу официальным органам - в администрацию Железнодорожного, Громову, Гаранту Конституции и т.д. Кстати, ранее подобные письма отправлял по поводу выбросов фенола Минватой, отсутствия городского автобуса к нашему микрорайону, отвратительного состояния дороги. Результат - автобус 18 есть, ямочный ремонт сделали, т.е. реагируют. Естественно, это не только моя заслуга, думаю, многие писали и жаловались.

- митинги - вполне законный механизм обращения к Власти (желательно в рамках закона, чтобы не давать повода для мясорубки). Можно давать заявки в Железке и проводить митинги и пикеты в Железке и Ольгино.

- с учетом анализа механизмов нарушений на прошедших выборах и противодействия им на предстоящих выборах записаться наблюдателями в избиркомы. Если порядочных наблюдателей будет много, процент фальсификаций упадет. Единственное, не знаю, как следует поступать в случае с новой наглой технологией фальсификации, когда председатель избиркома попросту сбегает с участка с протоколом.

- четко определиться с кандидатом, за которого голосовать, чтобы распыление не привело опять к ...

1. Сеть - охват аудитории даже не 10-процентный. В Самаре жители смотрят только официальные каналы, на которых барабаны на Триумфальной и ни слова про акции. Забанить - не знаю, кто там вас хочет забанить, но, если вы обратите внимание, эту ссылку на форуме постили как минимум три раза уже.

2. Выбросы Минватой - это одно, выборы - это другое, разве вы не понимаете? Если на Минвату можно надавить при желании, то как надавишь на начальство выше?;)

3. Митинги - дают разрешение с лимитом в 300 человек, приходят 1000, не бузят, тихо-мирно, без мяса, но - официально лимит превышен, маски-шоу, замес. Лимит превышен - все официально.

4. Любое количество порядочных наблюдателей не спасет от продажности начальников УИК и пентов, поставленных их защищать, а не обеспечивать порядок и законность в конституционном понимании.

et voila

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- разослать всю эту инфу официальным органам - в администрацию Железнодорожного, Громову, Гаранту Конституции и т.д.

;)

Насчет Дмитриевой-кандидата это пропутинское решение трусливого Миронова, которое вполне может вылиться во всероссийский флеш-моб "кухарку в президенты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сеть - охват аудитории даже не 10-процентный. В Самаре жители смотрят только официальные каналы, на которых барабаны на Триумфальной и ни слова про акции. Забанить - не знаю, кто там вас хочет забанить, но, если вы обратите внимание, эту ссылку на форуме постили как минимум три раза уже.

2. Выбросы Минватой - это одно, выборы - это другое, разве вы не понимаете? Если на Минвату можно надавить при желании, то как надавишь на начальство выше?;)

3. Митинги - дают разрешение с лимитом в 300 человек, приходят 1000, не бузят, тихо-мирно, без мяса, но - официально лимит превышен, маски-шоу, замес. Лимит превышен - все официально.

4. Любое количество порядочных наблюдателей не спасет от продажности начальников УИК и пентов, поставленных их защищать, а не обеспечивать порядок и законность в конституционном понимании.

et voila

Конструктивная критика это когда еще альтернативу предлагают...в ином случае болтовня и отмазоны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...