Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Drem

Нужна небольшая собачка

Рекомендованные сообщения

Кто что посоветует, а может знает где приобрести...

Хочу купить щенка (пол пока не решил).

Нужна собачка - небольшая, спокойная, чтобы ребенка или пожилого человека слушалась и на поводке не утащила, если кошку или чего увидит...

Гулять с ней будут, кормить и всячески ухаживать тоже :-)

Посоветуйте, какую породу для таких случаев лучше?

Может кто продает/отдает или знает кого - пишите в личку.

P. S. Не хочу зоомагазин, хочется чтобы от домашних родителей была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder

Идешь к вечеру воскресенья к метро, которое ближе всех к Птичьему рынку, там продавцы их бросают нераспроданных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что посоветует, а может знает где приобрести...

Хочу купить щенка (пол пока не решил).

Нужна собачка - небольшая, спокойная, чтобы ребенка или пожилого человека слушалась и на поводке не утащила, если кошку или чего увидит...

Гулять с ней будут, кормить и всячески ухаживать тоже :-)

Посоветуйте, какую породу для таких случаев лучше?

Может кто продает/отдает или знает кого - пишите в личку.

P. S. Не хочу зоомагазин, хочется чтобы от домашних родителей была.

Тут еще решающий вопрос-цена. На какую сумму рассчитываете? Хотите именно породную или все равно. Есть много пород,подходящих под Ваши требования,надо знать какие деньги Вы готовы потратить на покупку и содержание.А что касается характера-терьеры в основном не спокойные, у них породой определена гиперактивность,но характер все ж таки зависит от родителей ну и в помете надо наблюдать. Мы из помета брали самую спокойную,такая и выросла-ни грызла ничего, если не нужна-лежит,спит,если хочется играть-играет.А до этого был спаниель-тоже в общем-то для ребенка порода подходящая,но очень активны,надо гулять,ну и шерсти будет дома море. Из тех,что не линяют-карликовые пудели ,йорки и голые породы.( у нас голая).Мелкие комнатные собачки хорошо еще тем, что приучаются ходить дома в лоток и если погода не летная,не надо в 5 утра подрываться, да и сами собаки выведены специально для содержания в квартире.

По поводу того,где брать-. Если не брать у хорошего,проверенного заводчика(ценник автоматом увеличивается вдвое),то ИМХО-попадете на рулетку. кому-то везет и покупают здоровых собак, а кому-то не везет( у нас был такой случай) и собака оказывается больной,тратится куча денег на лечение, а потом еще оплакивать. это все тяжело. Поэтому я лично к выбору послдней нашей собаки подошла с очень большим вниманием.Для меня в приобретени это был самый важный момент. Т.к. известные заводчики-определенная гарантия здоровья и нормальной психики у собаки.

ПО поводу пола-девочки более спокойные как правило, но тягомотина с течкой,хотя стерилизация вроде решает эту проблему. Я сама завожу только девочек.т.к. у кобелей часто бывает, что они метят стены в квартире.И убегают чаще.если чуют течную суку. Хотя кастрация тоже наверное лечит эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как определитесь с породой,заходите на форум этой породы в интернете,общайтесь там,вам обязательно подскажут на что внимание обращать в данной породе.

и не стремитесь купить совсем маленькую крошечную собачку( из маленьких еше тои и чихуа,но и те и те линяют),совсем маленькие мало живут,больше болеют, а некоторые еще и лапы ломают постоянно,например,у тоев есть такая болезнь, они могут сломать,даже при неудачном прыжке с дивана.

т.к. я очень люблю свою собачку и для содержания в квартире ее считаю просто идеальной,буду рекламировать ее, у нас тут нет друзей-однопородных,были бы рады,если бы они появились))

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любовь, это кроличья такса.(проводам и тапкам в квартире швах) но общение с ней того стоит...

Но как сказала Драгоценная, брать только у проверенных заводчиков!!!!!!!!!!!!! обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из тех,что не линяют-карликовые пудели ,йорки и голые породы.( у нас голая).

Абсолютно согласна с вашим высказыванием. К этим не линяющим породам добавлю - мальтийская болонка.

33875157_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый кулик будет хвалить свое болото :)

Интересно, Вы выбрали уже собачку?

Мне кажется, что если совсем сложно определиться, то нужно ездить на выставки,смотреть разных собачек,потом общаться с заводчиками(на тех же выставках) и посоветуют и расскажут и контакты какие-то дадут. Когда я последнюю собаку заводила,приоритеты были такие,именно при выборе породы:маленький размер(без фанатизма,т.к. очень мелкие собаки очень мало живут и часто болеют,это как люди-карлики,соотвт. определенное заболевание) и как следствие возможность приучения собаки к лотку,что позволяет,когда совсем ломает по утрам не подрываться в дождь и холод,линючесть(для меня оч актуально,т.к. после спаниеля еще неск мес вычищала кв от шерсти,даже за обоями была),мы к этому радикально подошли ;) , далее крепкое здоровье(есть породы,которые и искусс. выведены и даже после этого человек просто "оторвался" на генетике породы) ну и психика должна быть нормальная,интеллект должен быть присущ.Наша-соответствует всем этим критериям. Ну а если честно, то я ничего не выбирала ;) ,как увидела этих собак-поняла, что все-умру,но у меня будет такая же B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую чихуахуа видела недавно http://all-small-dogs.ru/interesting/smallest-dog-podborka/

Хозяйка и это чудо природы стояли у зебры ждали зеленый. Вернее хозяйка стояла, а чудо, как флажок, мотылялось по ветру в воздухе (погода была не очень). Я еще обратила внимание, какой поводок мощный..видать шоб не сорвалось и *ураганом* не унесло!

А вообще я кошек люблю. Предлагаю тайскую породу:та же собака, только в шкуре кошки. Выгуливать не нужно. Не тявкает и не повизгивает, а нежно мурчит круглые сутки. С рук не слезает. Дрессировке поддаётся, причём сознательно и добровольно). Очень рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такую чихуахуа видела недавно http://all-small-dogs.ru/interesting/smallest-dog-podborka/

Хозяйка и это чудо природы стояли у зебры ждали зеленый. Вернее хозяйка стояла, а чудо, как флажок, мотылялось по ветру в воздухе (погода была не очень). Я еще обратила внимание, какой поводок мощный..видать шоб не сорвалось и *ураганом* не унесло!

А вообще я кошек люблю. Предлагаю тайскую породу:та же собака, только в шкуре кошки. Выгуливать не нужно. Не тявкает и не повизгивает, а нежно мурчит круглые сутки. С рук не слезает. Дрессировке поддаётся, причём сознательно и добровольно). Очень рекомендую)

ха-ха собачникам кошек не советуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно согласна с вашим высказыванием. К этим не линяющим породам добавлю - мальтийская болонка.

33875157_1.jpg

У подруги такая собачка ... злобнее однако кавказской овчарки. Коварный ... тяпает так что ты не знаешь откуда вылезет этот пес. С какого потайного уголочка. Поэтому теперь я к подруге не ногой. Уходишь весь покусанный, причем кусается не по-детски. И реакция такая на любого человека. Даже ее маму кусает. Ревнует. Апогей был. Сидели разговаривали. Я на кровати, а она напротив на стуле. Она его держала под стулом в ногах. Ентот паразит - просочился между ног и...меня спасло, что намотан был на шее шарф. А это помимо того, что он нам разговаривать не давал совсем. В ушах звенело. Паразит, вообщем.

Подруга уезжала - я его ездила кормить и выгуливать. Так вот вроде скажешь, что характер нордический. А как только появляется хозяйка - готов сгрызть всех и вся. Его даже кавказец боится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...