Перейти к содержанию

Оплата за ЖКУ


Pehot

Рекомендуемые сообщения

В 20 доме терминал, который находится в диспетчерской, принимает платежи за ЖКХ без комиссии. Сказали, что такой же терминал поставили у них в 32 доме, но там какие-то сложности с подгрузкой лицевых счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 доме терминал, который находится в диспетчерской, принимает платежи за ЖКХ без комиссии. Сказали, что такой же терминал поставили у них в 32 доме, но там какие-то сложности с подгрузкой лицевых счетов.

Вы пробовали оплатить? в 32 доме стоит такойже терминал что и у диспетчерской, а не в ней.

Покрайне мере хрен поймешь как оплачивать, ни инструкции ничего нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали оплатить? в 32 доме стоит такойже терминал что и у диспетчерской, а не в ней.

Покрайне мере хрен поймешь как оплачивать, ни инструкции ничего нету...

вчера оплачивали жку в диспетчерской 20 дома :wacko: .... больше часа простояли...... это пипец.... другими словами не сказать.....

1. сумма должна быть четко введена купюрами и соответствовать сумме в платежке....

2. остатки, как у них написано, не перечисляются на моб. тел., хотя написано....

3. ничего не сказано про комиссию.....

ну вот, что бы проверить, есть ли комиссия в данном терминале, я ввела все данные по квиточку и внесла 10 рублей ( бумажные!), дабы увидеть процент комиссии ( такого не оказалось). потом стала вносить оставшуюся сумму ( до необходимой по квиточку) и опа на :excl: , большую сумму он не принемает, следовательно и не перечислит на телефон и ОБРАТНО деньги не отдает!!! и мелочь не принимает.... и телефона нет компании чей терминал.... и в диспетчерской никто ничего не знает..... и вызвали главного гсэ.... и толку никакого...... концовка такова, что нашкребли по знакомым 90 рублей бумажными десятками, что бы внести сумму равную сумме в квиточке.... вышли с головной болью и с дико орущей дочей.... называется - оплатили комуналку.....

да, мне стал не понятен ответ главного гсэ - теперь все ( банки, кассы, все) берут мзду за оплату..... это что ж за фишка то такая..... может кто объяснит? или куда жалобу и на кого :excl: писать.....

да, и еще, терминал БЬЕТ током!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 10 доме можно коммуналку оплачивать. Очередь если и бывает, но долше 5-7 минут ни разу не стоял. Комиссию не берут. С этого месяца перестали брать комиссию и за электроэнергию. Суббота и воскресенье рабочий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали оплатить? в 32 доме стоит такойже терминал что и у диспетчерской, а не в ней.

Покрайне мере хрен поймешь как оплачивать, ни инструкции ничего нету...

да, пробовал. вчера и оплатил.

Комиссия 0% - это пишет после ввода суммы и лицевого счета. сумму лучше вводить, округлив немного вверх, и ту, что можете внести без сдачи (например, у меня по квитку 8670, я набрал и внес 8700), тогда она вся зачислится на лицевой счет, а разница пойдет в счет следующего месяца. если сумма будет внесена больше, чем указана, то разницу можно зачислить на мобильный, но это уже будет с процентом.

там над самим терминалом висит небольшая инструкция. не очень понятна, но смысл в том, что после ввода данных будет красными цифрами написан минимум и максимум, который можно внести. опалчивал в 10 утра, поэтому никакой очереди не застал.

про терминал в 32 доме мне рассказал Чекрезов (если не путаю фамилию), говорит, что такой же точно на днях поставили.

да, и терминал был так добр, что током меня не ударил.

да, мне стал не понятен ответ главного гсэ - теперь все ( банки, кассы, все) берут мзду за оплату..... это что ж за фишка то такая.....

да, он мне то же самое сказал, что вышло постановление какое-то правительства брать с нового года 5% комиссии. говорит, что они потому и расторгли договор с ЕРЦ над Пятерочкой в ТЦ Ольгино, что они решили брать эту комиссию. хотя в самом ЕРЦ говорят совсем другое. не понятно кому и верить. по квиткам ТСЖ НО там берут комиссию, кто оплачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, он мне то же самое сказал, что вышло постановление какое-то правительства брать с нового года 5% комиссии. говорит, что они потому и расторгли договор с ЕРЦ над Пятерочкой в ТЦ Ольгино, что они решили брать эту комиссию. хотя в самом ЕРЦ говорят совсем другое. не понятно кому и верить. по квиткам ТСЖ НО там берут комиссию, кто оплачивает?

что-то не сходится.

В Копейке и в Юнионе платежи принимает та же Менада, что и в 10-м доме (если ничего не изменилось). И насколько я помню, в 10-м никогда комиссию не брали.

В общем, печалька...раньше по дороге было, а теперь надо куда-то пилить по кривым дорожкам района.

Остается вариант с интернет-банком, спасибо Пете за подробное описание как платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что не брали. а если бы они стали сейчас брать, то и с НО то же, как мне кажется. но при этом в ГСЭ утверждают, что расторгли потому, что Менада решила брать комиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

новая фишка от ГСЭ , звонит автоинформатор и тошнотным голосом иностранца с акцентом , просит оплатить задолженность за Комунальные услуги .В конце говорит ИНФОРМИРОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО и вешает трубку . Инновации мдять .Лифты починить не допросишся , свет воду вырубает , а туда же , звонят не забудьте оплатить !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...