Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pehot

Оплата за ЖКУ

Рекомендованные сообщения

первый раз столкнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в Москву, не пробиваемая девушка (главный бухгалтер представилась) сказала, что они давно так платят с % и мы должны привыкать им даже не страшно, что мы по меняем их управляющую на другую т.к. нужно собрать не менее 50% не довольных , так же сказала, что банкоматы установленные в 20 и 32 домах помимо того, что он сдачу не дает еще и со следующего месяца будут брать %, на, что я ей сказала, что мы единственные в Железнодорожном будем теперь платить с % минут 40 разговора и припераний не о чем . Но итог таков все таки на следующий день предоставили такую информацию, что платить будем все таки в банкоматах без % (но правда не уточнили какое время), и со сберкассой с 3 апреля заключен договор тоже без %, вчера оплатила в сберкассе было всего 2 человека действительно без %, в 10 доме берут 2%. Так же в Московском офисе мне сказали, что я одна такая не довольная больше им никто не звонил, если может напишем коллективную жалобу или будем звонить им то может они заключат нормальные договоры как раньше. Если кому интересно тел. в Москве на которую ссылаются в нашей бух.(495-644-02-13). В нашей бухгалтерии сказали приказ пришел с Москвы и дали этот номер.

Хочу еще дописать мне эта информацию предоставили, после того как я у этого глав. буха спросила на кого писать заявление от том, что я прикрашаю платить кварплату, потому как не была предупреждена и не где не расписывалась, что согласна таким образом оплачивать ком. услуги. Может они предупреждали, но я не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 10 доме можно коммуналку оплачивать. Очередь если и бывает, но долше 5-7 минут ни разу не стоял. Комиссию не берут. С этого месяца перестали брать комиссию и за электроэнергию. Суббота и воскресенье рабочий день

Странно...пару дней назад пошла как раз в 10-й дом, чтобы оплатить коммуналку. Девушка предупредила сразу о том, что будет комиссия 2%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...пару дней назад пошла как раз в 10-й дом, чтобы оплатить коммуналку. Девушка предупредила сразу о том, что будет комиссия 2%.

может они ее только ввели? Но я в марте там платил еще без %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может они ее только ввели? Но я в марте там платил еще без %

Это только для платежек ГСЭ и ввели с апреля 2%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый, с трудом прочитал то что написали чуть выше.

Кто берет %? Если ГСЭ сверху, то тут можно побороться. А если пунт приема оплаты - то тут уже ничего не поделаешь, тк еще в 11 году вышло некое постановление с типа "целью обеспечение конкурентоспособности..." этот пункт приема оплаты может брать % - на его усмотрение.

2% - это порядка 100рэ - "не плохая прибавка к стипении"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый, с трудом прочитал то что написали чуть выше.

Кто берет %? Если ГСЭ сверху, то тут можно побороться. А если пунт приема оплаты - то тут уже ничего не поделаешь, тк еще в 11 году вышло некое постановление с типа "целью обеспечение конкурентоспособности..." этот пункт приема оплаты может брать % - на его усмотрение.

2% - это порядка 100рэ - "не плохая прибавка к стипении"

Они мне и сослались на это тот пункт, но однако ж заключили договор со сбербанком и у них можно платить без %.

Т.е. если кому интересно, то без % можно оплатить только в сбербанке либо в банкоматах, в 10 доме только с 2% и больше нигде по Железнодорожному не оплатишь именно нашу комуналку, потому что они больше ни с кем не заключили договора. (Я раньше оплачивала на втором этаже в пятерочке, мне было удобно). Усложнили нам жизнь при этом не поставив нас в известность, вот это меня возмутило. В декабре оплату повысили (хотя не имели на это право, сейчас проблему с оплатой устроили, что ждать завтра...). Что хотят то и делают. Я по не маю, что вышло постановление, но ни в одной из управляющих компаний нет такой "Ж", с оплатой все как платили так и платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что они больше ни с кем не заключили договора.

зато автоинформатор появился уле достижение :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато автоинформатор появился уле достижение :ph34r:

Так и я про тоже на всякую ерунду у них деньги находятся, всем звонить. Лучше б ступеньки сделали, что в 34, что в 32 доме уже все развозились и договора заключили пусть даже с каким то %, хотя 2 многовато с нашей-то квартплатой, но что бы людям удобно было платить, да и люди в возрасте не всегда сообразят как платить через банкомат, хотя меня больше возмущает, что он сдачу не дает ( я просто пришла тогда с 5 тысысячкой) как то не очень хочется им переплачивать и бегать менять времени не было. В итоге поругалась, ничего сами позвонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти 2% уходят не в ГСЭ, а тому через кого платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...