Перейти к содержанию

Фотоотчет о поездке на Алтай


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

Вечер....все устали после длинного конного перехода...и тут нас ожидали два неприятных сюрприза

1. Бани на Шавлинском не будет...так как алтаец Игорь, хозяин бани уже свалил в Чибит...девчонки приуныли

2. Стоянки на Шавлинском заняты....вот это да...в прошлом году мы за весь маршрут встретили всего две группы...а тут на одном озере их стоит аж четыре.

Пришлось вставать на Шавле.

Хехе....подумал я про себя...зато мне на рыбалку близко ходить...речка то, вот она.

94559678.jpg

Нижнешавлинское озеро...Маша радикально решила вопрос с баней...и полезла в десятиградусную воду

94559700.jpg

а вот и три сестры...куда мы завтра пойдем на ледник

94559713.jpg

а пока...Шавла и рыбалка на хариуса....пятиметровое удилище с безинерционкой...к леске через вертлюг привязывается снасть состоящая из двух поплавков на концах...между ними леска с короткими поводками на которых висят мухи...закидываешь и потихоньку сплавляешь снасть вниз по течению дожидаясь поклевки...иногда берет даже в воздухе

94559802.jpg

ЗЫ...зажигалка Fedor...специально для понимания размера рыбок :)

ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!Я всю жизнь мечтаю о таком отдыхе,но у меня он останется мечтой :) После поездки в плавучий отель в тае поняла, что палатки не для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!Я всю жизнь мечтаю о таком отдыхе,но у меня он останется мечтой :) После поездки в плавучий отель в тае поняла, что палатки не для меня :)

+ 1.

Каждому свое.

Но смотрю отчет и жалею, что не для меня)) такая красота, и так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова в путь...теперь на ледник. Наш инструктор Стёпа пытался проспать выход..но все подготовились, встали пораньше...чтоб выйти в восемь утра...дорога длинная...а идея ломать ноги по курумникам(ледниковая морена) в темноте не прельщала никого.

Шавлинское озеро в лучах утреннего солнца.

94559882.jpg

Каменный городок, все руками туристов

94559919.jpg

лепота

94560007.jpg

94560139.jpg

94560199.jpg

спина дракона...и все время в горку...утомляет

94560286.jpg

дошли

94560329.jpg

94560404.jpg

94560472.jpg

а когда мы усталые но довольные после десятичасовой пешки пришли в лагерь...нас ждал приятный сюрприз

алтайцы сказали:

- заколебала тушенка :)

и подстрелили дикую козу

94575655.jpg

вкусно черт побери...никогда раньше не ел свежезажаренную печень прямо с вертела.

но всему хорошему когда-нибудь приходит конец....и нам тоже пришлось выдвигаться в обратный путь...а это два дня верхами.

туманное утро на Шавле.

94560495.jpg

домой...кони поняли, что скоро их избавят от докучливых наездников и седел и охотно рысили и переходили в галоп...причем у них в табуне четкая иерархия...и стоит сорвать одного из колонны в галоп...как весь табун устремляется за ним...шесть коней летящие по тундре....офигенное зрелище.

94560568.jpg

THE END

ЗЫ...видеоролики будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Главное, что жене понравилось, а значит вернемся. Мы в конце июня идем по большой воде Чую-Башкаус-Чулышман. Ну точнее собираемся :)

А вообще главное четко определить где заканчивается экстрим и начинается суицид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...