Перейти к содержанию

кто для БТИ ставил сам перегородки?


nata82

Рекомендуемые сообщения

Подскажите у кого было на практике, если мне поставят лишние метры без перегородок и я подпишу актпп квартиры , значит я согласна со всем. Я потом после нового замера , когда буду оформлять в собственность и у меня будет меньше площадь, смогу ли я отсудить у застройщика лишние метры или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас уже БТИ сделало замеры. Мы поставили в один ряд пеноблоки без цемента. После БТИ мы их убрали.

Подскажите , какие пеноблоки вы ставили ( размер , марку ) и сколько их примерно нужно, у меня однокомнатная кв. , примерно 48 кв.м.

Заранее спасибо за ответ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , какие пеноблоки вы ставили ( размер , марку ) и сколько их примерно нужно, у меня однокомнатная кв. , примерно 48 кв.м.

Заранее спасибо за ответ! )))

У меня другая(меньше) площадь квартиры, поэтому мои цифры Вам не помогут. Я брала 140 блоков. Хватило точь-в-точь. Сама измерила длину стен, и зная размер пеноблоков высчитала их количество.

Я покупала в ОБИ: пеноблоки YTONG D500B3.5 размеры: 625х250х75мм - высота х длина х ширина. Цена - 44руб/шт. Доставка с Оби-Белая Дача - бесплатно(если товаров наберете на 10тыс.руб). Такие же блоки возят с рынка Пуршево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я брал обычные белые блоки межкомнотные (наверное это и есть пазогребень) их и ставит основная часть народа. У них размеры - длинна 60 см, высота 30 см, ширина 10 см. Есть аналогичные 15 см и 20 см толщиной, но они менее популярны. Покупал по дороге из Москвы в Железнодорожный по Носовихе, на перекрестке с Балашихой есть строительный рынок. Цена 70 р за блок 10 см, 15 см стоят 120 р, 20 см 150 р Клей 5 кг 120 р. Расход 1 кг на 1-2 кирпича. У меня студия 32 м2 мне понадобилось 1,5 кирпича )) По плану там перегоротка отделяющая "коридор" от "комнаты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если возвести временные перегородки для обмера БТИ из гипсокартона?

а что если возвести временные перегородки для обмера БТИ из гипсокартона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал обычные белые блоки межкомнотные (наверное это и есть пазогребень) их и ставит основная часть народа. У них размеры - длинна 60 см, высота 30 см, ширина 10 см. Есть аналогичные 15 см и 20 см толщиной, но они менее популярны. Покупал по дороге из Москвы в Железнодорожный по Носовихе, на перекрестке с Балашихой есть строительный рынок. Цена 70 р за блок 10 см, 15 см стоят 120 р, 20 см 150 р Клей 5 кг 120 р. Расход 1 кг на 1-2 кирпича. У меня студия 32 м2 мне понадобилось 1,5 кирпича )) По плану там перегоротка отделяющая "коридор" от "комнаты"

у вас уже было БТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в субботу покупали пеноблоки в Пуршево 60х30х10 по цене 55 р за штуку,доставка в Ольгино 800 р,на однокомнатную кв 41,65м взяли 17 шт,стали ставить перегородки и столкнулись с проблемой ,по плану стена должна была быть 1735(ниша)+100 перегородка+ 610 продолжение стены,в итоге стена оказалась короче на 23,5 см ,пришлось нишу сделать 150 см,вот интересно,будет это считаться перепланировкой,если стена оказалась короче,чем на плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в субботу покупали пеноблоки в Пуршево 60х30х10 по цене 55 р за штуку,доставка в Ольгино 800 р,на однокомнатную кв 41,65м взяли 17 шт,стали ставить перегородки и столкнулись с проблемой ,по плану стена должна была быть 1735(ниша)+100 перегородка+ 610 продолжение стены,в итоге стена оказалась короче на 23,5 см ,пришлось нишу сделать 150 см,вот интересно,будет это считаться перепланировкой,если стена оказалась короче,чем на плане?

На форуме писалось.

Что "незначительные" отклонения от схемы учитываться скорее всего не будут.

Под незначительными было принято понимать 15-20 см.

Я думаю в вашем случае не посчитают перепланировкой, по факту стены ведь стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...