Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Помогите определиться с первым зимним комбезом

Рекомендованные сообщения

в Mothercare появились зимние комбезы и у меня сразу возникло много вопросов.

В декабре Сашке будет годик, зимой будем ходить, но еще основную часть прогулки либо спать, либо сидеть в коляске.

Какой комбез на Сашкин год с небольшим брать?

1. Нужно ли отдельно штанишки, отдельно курточка? Либо лучше слитный? В каком будет легче шагать?

2. Есть 330, 250, 120 г. утеплителя. Как я поняла 330- это спать на снегу, 250- золотая середина, а 120- на активно двигающегося ребенка.

Лучше , наверное, 250 + поддеву?

3. Если не Kerry, то какую марку лучше брать?

4. И сапожки какой марки лучше?

Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы носим:

3. Если не Kerry, то какую марку лучше брать?

рейма

4. И сапожки какой марки лучше?

куома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слитный гораздо лучше! Удобно когда на ногах и руках кармашки есть - можно с варежками, а можно без.

У нас вот такой был, Columbia:

P1012579.JPG

Пуховый. Хоть и на ощупь казался нам тоненьким - выдерживал самые сильные морозы.

Вот он: http://www.cabelas.com/product/Clothing/Ki...%3Bcat108101880

Всего $50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слитный гораздо лучше! Удобно когда на ногах и руках кармашки есть - можно с варежками, а можно без.

У нас вот такой был, Columbia:

P1012579.JPG

Пуховый. Хоть и на ощупь казался нам тоненьким - выдерживал самые сильные морозы.

Вот он: http://www.cabelas.com/product/Clothing/Ki...%3Bcat108101880

Всего $50.

не промокал? А в более теплую погоду в нем не жарко было?

мы носим:

рейма

Рейма, говорят, на активно двигающихся детей? она хорошо тепло сохраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не промокал? А в более теплую погоду в нем не жарко было?
Не промокал. На фотке уже март, довольно тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, полуторгодовасикам нафиг не нужны ни реймы, ни керри, особенно. если часть времени они проводят в колясках. У нас был Чикковский комбез очень тоненький, но очень теплый. Купила именно потому, что легкий. А детям постарше я бы посоветовала раздельные костюмы , хотя бы потому, что брюки пачкаются быстрее курток (в колясках их уже не удержишь)... След. костюм купили какой=то китайский в Дочках сыночках, но довольна им была очень. Он состоял из куртки, теплой поддевы на молнии и комбеза. Такой супер универсальный. Ходили от +7до -25 без проблем.

Да и ботинки тоже кому как. У нас в Куоме ноги холодными всегда были. а в Денмарах всегда теплые. Потому на холодную погоду были они, а на потеплее дешевые зимние сапожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на мой взгляд, полуторгодовасикам нафиг не нужны ни реймы, ни керри, особенно. если часть времени они проводят в колясках. У нас был Чикковский комбез очень тоненький, но очень теплый. Купила именно потому, что легкий. А детям постарше я бы посоветовала раздельные костюмы , хотя бы потому, что брюки пачкаются быстрее курток (в колясках их уже не удержишь)... След. костюм купили какой=то китайский в Дочках сыночках, но довольна им была очень. Он состоял из куртки, теплой поддевы на молнии и комбеза. Такой супер универсальный. Ходили от +7до -25 без проблем.

Да и ботинки тоже кому как. У нас в Куоме ноги холодными всегда были. а в Денмарах всегда теплые. Потому на холодную погоду были они, а на потеплее дешевые зимние сапожки.

А как в магазине определить, что он очень теплый, хоть и тонкий? Не хотелось бы покупать еще один потом. На что вы ориентировались? И почему считаете, что керри и рейма не нужны? из-за цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно по надписям и на ощупь. На комбезах\костюмах часто пишут на какую погоду расчитаны. Тот Чикковский комбез бы на изософте.

вот, кстати, полезная ссылочка в тему. Костюм я вообще просто на ощупь брала, ибо он тройной.

А про рейму, керри и т.д. на маленьких детей: потому что смысла в брендовой одежде на малявочек не вижу. Стоят, действительно, не мало, и при этом не будут выполнять своих функций, т.к. много времени ребенок еще проводит в коляске. К тому же дети растут быстро... и какой смысл в такой одежде? Рейма расчитана вообще на уже бегающих подвижных детей.

Кстати, очень приличные костюмы есть у Шалунов. Можно найти огромную кучу не брендовой одежды очень приличного качества. Да и брендовой (та же Коламбия), но в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не Рейма, не Лесси (эти марки для активных детей). Сомневаюсь что ваш карапуз даже когда научится ходить, будет активно бегать по снегу этой зимой, так что берите что теплее. Попробуйте Кери, Хуппа, Шалуны. Что касается слитный/ раздельный, мне удобнее раздельный, в машине, в магазине куртку всегда можно снять, а со слитным этот номер не пройдет. Я честно говоря вообще не разбираюсь в этих наполнителях, и выбираю так сказать "руками". С обувью проще, уже 3-тью зиму будем брать КУОМу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю. что удобней раздельный, особенно при наличии машины, т.к. автокресло предполагает, что ребенок раздет, но не одет. Потом, в одежде ему будет тесно в автокресле находиться. Ну и в магазинах, конечно всегда можно куртку снять.

Из марок:

1. У нас быд Де пар де (марка Канадская, шьют, как и все, в Китае). Так и не поняла, почему все его хвалят. Не плохой, конечно, но какой-то он "дубовый" что ли... Помимо этого, у них горловина узкая (это не только мое мнение), ребенок с полуоткрытым горлом.

2. Ленне (Ленне, кстати, как и Керри, шью в Эстонии). Мне понравился, даже очень. Но у Ленне широкие куртки, поэтому худенькому ребенку может быть и неудобно. Теплый (у нас был куртка - 330 гр, штаны - 180 гр.), в -25 (ездили на Север к родителям) носили без поддевы. Я вообще не понимаю, зачем она нужна, поддева эта, для таких теплых комбезов/комплектов??? Одежда легкая (наш комплект (штаны+куртака) весил 600 гр.

3. Chicco. Это моя любовь!:rolleyes: У них утеплитель пух и терморе. Пух я просто не воспринимаю - стирать надо обобенно+аллергенный. У нас был Chicco слитник, на утеплитель терморе, очень тонкий, но теплющий и легчайший. Можно на сайте Олант почитать про Chicco.

На этот год взяли тоже Chicco, коллекция Флури, слитник.

4. Коламбия. У нас в магазинах они, в принципе, тоже не совсем дешевые (тысяч 5, кажется). Я в этом году заказывала из Америки. Раздельный. Как в носке - не знаю, зима еще не наступила. Но внешне и на ощупь - отлично! Да и по отзывам - тоже отлично. Легкий, не толстый. Водо-и грязенепроницаемый. Есть и малышковые модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...