Перейти к содержанию

Помогите определиться с первым зимним комбезом


Liya

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю тех, кто считает, что годовасику мембрана не годится, в ней надо активно двигаться, спящий ребенок замерзнет. И считаю, что малышу лучше слитник, точно ничего нигде не задувает и спать в нем явно удобнее, но есть одно но о ктором девушка выше писала. что в магазине или поликлинике приходится полностью раздевать, в машине думаю надобности такой нет, мы же зимой не снимаем верхнюю одежду, температурку попрохладнее и ок.

Люба, мы в первую зиму еще совсем не ходили, поэтому был на овчине комбез, но в нем двигаться конечно сложно, если вы уже будете топать бери любую фирму на изософте, они и легкие и не замерзнете)

По обуви - я за куому, хотя от многих слышала, что у них ноги холодные в куоме, у нас не разу не замерзли, но ее надо правильно носить, многие об этом или не знают или всетаки страхуются и в итоге ноги потеют и мерзнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет нам на девочку 3 годика что лучше на зиму взять.до этого покупали обычные не фирменные костюмы.а хочется что то взять хорошее. желательно что бы и осенью не жарко было и в -25 не холодно. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ленне (Ленне, кстати, как и Керри, шью в Эстонии). Мне понравился, даже очень. Но у Ленне широкие куртки, поэтому худенькому ребенку может быть и неудобно. Теплый (у нас был куртка - 330 гр, штаны - 180 гр.), в -25 (ездили на Север к родителям) носили без поддевы. Я вообще не понимаю, зачем она нужна, поддева эта, для таких теплых комбезов/комплектов??? Одежда легкая (наш комплект (штаны+куртака) весил 600 гр.

я вот боюсь, что 330 гр- слишком жарко будет, зимой ведь не только -20, но и -5 бывает, а второй полегче комбез покупать не хочется, на следующий год уже не оденешь. У нас так в этом году получилось с финским конвертом, в -5-7 ребенка в х/б слипе туда клала и доставала всего мокрого потом. Потому и думаю брать полегче+ поддеву, чтобы можно было лавировать.

Поддерживаю тех, кто считает, что годовасику мембрана не годится, в ней надо активно двигаться, спящий ребенок замерзнет. И считаю, что малышу лучше слитник, точно ничего нигде не задувает и спать в нем явно удобнее, но есть одно но о ктором девушка выше писала. что в магазине или поликлинике приходится полностью раздевать, в машине думаю надобности такой нет, мы же зимой не снимаем верхнюю одежду, температурку попрохладнее и ок.

Люба, мы в первую зиму еще совсем не ходили, поэтому был на овчине комбез, но в нем двигаться конечно сложно, если вы уже будете топать бери любую фирму на изософте, они и легкие и не замерзнете)

По обуви - я за куому, хотя от многих слышала, что у них ноги холодные в куоме, у нас не разу не замерзли, но ее надо правильно носить, многие об этом или не знают или всетаки страхуются и в итоге ноги потеют и мерзнут

Оль, а влезает в комбезе в автокресло?

И что значит " правильно носить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет нам на девочку 3 годика что лучше на зиму взять.до этого покупали обычные не фирменные костюмы.а хочется что то взять хорошее. желательно что бы и осенью не жарко было и в -25 не холодно. спасибо!

Совсем единого комбеза на осень и зиму я думаю не бывает, а так любую мембрану берите, мембрана от +5 до _25 обычно работает, но при условии. что ребенок двигается.

Оль, а влезает в комбезе в автокресло?

И что значит " правильно носить"?

У нас влезал отлично)

носить правильно - это на колготки, без носок, носки одевала только в сильный мороз и только х/б

а то слышала. как одна мама рассказывала, что ребенок в куоме в махеровых носках мерзнет - все правильно, нога сначала вспотела. а потом замерзла, мокрое мерзнет быстрее

Мои родители один раз одели носки в -5. звонят после прогулки говорят пришли, а ноги мокрые прям, я думала сапоги промокли, даже расстроилась, а потрогала сапоги внутри - сухие, в общем просто ноги вспотели так, что аж носки мокрые были)

Так же и с мембраной, до -10 примерно носят на тонкую водолазку и колготки, кто-то даже до -15, а дальше поддевают либо флис, либо термобелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также считаю,что мембранная одежда для вашего малыша еще не подходит. Поделюсь своим опытом. Моей Лизе в прошлом декабре исполнился годик и она начала только ходить. Я также как и вы долго выбирала какой комбез лучше приобрести. И остановилась на Шалунах, слитный комбез на изософте+ овчинная поддева. ведь годовалый малыш еще плохо ходит, а бывает вообще все время на улице сидит в коляске. Движений мало, поэтому овчина нам была самое оно. Я осталась очень довольна Шалунами. По поводу обуви. У нас были на холода валенки, на слякоть зимние мембранные ботинки. И то и то Котофей. И теми и теми также довольна, на эту зиму планирую купить такую же обувку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала купить пару б/у комбезов/комплектов. На таких маленьких деток б\у продается чаще всего в идеальном состоянии, т.к. детки практически все время еще сидят в коляске, ну а что комбезу будет в коляске?:(

Купите один Керри/Ленне (или аналогичный) и один Chicco (для более теплой погоды и автокресла, т.к. тонкий). Б\у 2 фирменных комбезов Вам обойдется дешевле 1 нового комбеза. Но это, если Вы приемлите б/у одежду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне для прогулок нравятся больше совместные,до сих пор их покупаю ребенку.одевается оч быстро,нигде не поддувает,снег не забивается-красота!в саду такой комбез+шапка-шлем-вообще супер,сам одевался с младых лет))) Но на сменку всегда есть комбез, но это для детей побольше. на ваш возраст у нас какой-то фирменный был на овчине. там ноги делались конвертом. т.е. если мы выходили спать, то я его упаковывала "без ног",если топать, то " с ногами")). валенки на самом деле оч теплые(наши русские),куома-да, без номка надо, я не могу морально в мороз без носков одеть,одеваю тоненький и ноги почти всегда мокрые,но не мерзнут.мембранная обувь у нас что-то не пошла, то мокрый, то холодный был, один раз купила-больше не стала.и терпеть не могу пуховики,после стирки они меня нервируют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне для прогулок нравятся больше совместные,до сих пор их покупаю ребенку.одевается оч быстро,нигде не поддувает,снег не забивается-красота!в саду такой комбез+шапка-шлем-вообще супер,сам одевался с младых лет))) Но на сменку всегда есть комбез, но это для детей побольше. на ваш возраст у нас какой-то фирменный был на овчине. там ноги делались конвертом. т.е. если мы выходили спать, то я его упаковывала "без ног",если топать, то " с ногами")). валенки на самом деле оч теплые(наши русские),куома-да, без номка надо, я не могу морально в мороз без носков одеть,одеваю тоненький и ноги почти всегда мокрые,но не мерзнут.мембранная обувь у нас что-то не пошла, то мокрый, то холодный был, один раз купила-больше не стала.и терпеть не могу пуховики,после стирки они меня нервируют))

Вот и я морально всегда мучаюсь :( наш дидрик первый раз одевала с такой тревогой, что ребенок замерзнет, а пришли с улицы- спинка горячая) и с обувью так же) Мембрану правда пока брала только на межсезонье, на мороз куома. Кожанную обувь как то совсем не могу морально взять, мне кажется в ней совсем холодно

Кстати есть комбезы на изософте и с отдельной меховой подстежкой, у нас как раз такой был. когда потеплее или по магазинам на машине подстежку отстегивала, а когда спать в коляске - пристегивала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На зиму лучше слитник Шалуны, например. достаточно теплый и все-таки потоньше, чем на холофайбере. Единственное, плохо отстирывается. А так - мы в первую зиму остались довольны. На ноги -КУому и термоноски или термоколготки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму лучше слитник Шалуны, например. достаточно теплый и все-таки потоньше, чем на холофайбере. Единственное, плохо отстирывается. А так - мы в первую зиму остались довольны. На ноги -КУому и термоноски или термоколготки.

а кто-то говорил, что шалуны промокают? нет?

Мы заказали Коламбию (Рус ссылку давал на 1 странице), но то ли он тонковат, как вся спортивная одежда, а сам теплый, либо он такой...демисезонный что ли... пока не поняли.Решили не заморачиваться и если будет холодноват, пойти и купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...