Перейти к публикации
Fanta

помогите разобрать лэптоп

Рекомендованные сообщения

всем прив. суть такая. перестал включаться лэптоп. гнездо для питания расшатано до неприличия. полагаю, в этом проблема. сам не решаюсь разобрать book и подпаять. прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем прив. суть такая. перестал включаться лэптоп. гнездо для питания расшатано до неприличия. полагаю, в этом проблема. сам не решаюсь разобрать book и подпаять. прошу помочь.

А какой у тебя бук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fujitsu siemens lifebook s6120

хех. чужой еще к тому же :D дали поюзать, а оно ишь как :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fujitsu siemens lifebook s6120

хех. чужой еще к тому же :D дали поюзать, а оно ишь как :D

Я такие не разбирал. Не возьмусь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно - БП, на батарее он уже не в состоянии включиться? Должен же хоть светодиодами мигнуть.

Кнопку старательно нажимал? У меня в хоз-ве есть пара ноутов в которых нужно кнопку нажать (не сильнее, чем обычно) и пошатать.

Я тоже разбирал только DELL-овские - корпоративный стандарт. Из миниатюрных приходил "разваливать" Latitude X200 и X300. В одном хард менял, а другой - после кофе сушил.. А fujitsu siemens lifebook s6120 даже не видел ни разу.

Ещё попробуй вынуть питание - и шнур и батарею - нажать на кнопку несколько раз, подключить питание и попробовать включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно питание. батарея разряжена. если сильно прижать штекер к гнезду, то питание появляется.

а вообще я думал, что у лэптопов конструкция примерно одинакова, выходит что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно питание. батарея разряжена. если сильно прижать штекер к гнезду, то питание появляется.

а вообще я думал, что у лэптопов конструкция примерно одинакова, выходит что не так?

Большинство буков собраны на защелках и надо знать, где они и как подлезть. Если разбирать грубой силой они ломаются и красиво собрать обратно - проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно питание. батарея разряжена. если сильно прижать штекер к гнезду, то питание появляется.

а вообще я думал, что у лэптопов конструкция примерно одинакова, выходит что не так?

Большинство буков собраны на защелках и надо знать, где они и как подлезть. Если разбирать грубой силой они ломаются и красиво собрать обратно - проблематично.

Мне кажется, кто умеет, тому все-равно, что разбирать, я разбирал IBM до самых кишков, вроде не сложно. Может его в Электрон отнести  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно питание. батарея разряжена. если сильно прижать штекер к гнезду, то питание появляется.

а вообще я думал, что у лэптопов конструкция примерно одинакова, выходит что не так?

Большинство буков собраны на защелках и надо знать, где они и как подлезть. Если разбирать грубой силой они ломаются и красиво собрать обратно - проблематично.

Мне кажется, кто умеет, тому все-равно, что разбирать, я разбирал IBM до самых кишков, вроде не сложно. Может его в Электрон отнести  :D

Я конечно не гуру в разборке буков. Свой первый Ровер разобрал так, что потом осталось разве скотчем склеить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно питание. батарея разряжена. если сильно прижать штекер к гнезду, то питание появляется.

а вообще я думал, что у лэптопов конструкция примерно одинакова, выходит что не так?

Большинство буков собраны на защелках и надо знать, где они и как подлезть. Если разбирать грубой силой они ломаются и красиво собрать обратно - проблематично.

rk3auu абсолютно прав. У меня стойкая нелюбовь к этим защёлкам. С месяц тому вшивый пульт от телека разбирал - половина защёлок сломалась..

Хотя вот в DELL-овских буках с ними не так, чтоб сильно напряжно. Но на торцах - один фиг заусенцы остаются от отвёртки.. Мож отвёртку тоже пластиковую надо? :-)

Fanta, я б помог, но у меня чертовски невезучая рука в таких случаях! Я просто боюсь, что догроблю тебе его..

А так - паяльник у меня есть, если что. И даже тестер где-то  в коробках! Короче - звони, если уж совсем всё плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...