Перейти к содержанию

помогите разобрать лэптоп


Fanta

Рекомендуемые сообщения

не ребят, два паяльника, два тестера, осциллограф (не пригодится в припайке разъема), генератор, куча источников питания, и что немаловажно - отдельная комната для всего этого )))

Теперь я: два осциллографа, два генератора, частотомер, АЧХометр, ВЧ вольтметр... :)

ты еще забыл указать лучшую КВ антенну в районе )))

а вч вольтметр кстати на какую частоту?

В3-52 Теоретически - до Гига... Практически выше 150 мГц не мерял ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу, а теперь я. Мои три отвертки! Без которых ваши осцилики-железо. :cosmos:

Помните Басов спрашивал "Что открыть в пустующих помещениях?". Я придумал - радиокружок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,18 декабря 2005,23:55)
гЙФБФБ(cnc,18 декабря 2005,23:48]Ууууу, а теперь я. Мои три отвертки! Без которых ваши осцилики-железо. :cosmos:

Помните Басов спрашивал "Что открыть в пустующих помещениях?". Я придумал - радиокружок. :)

Вот это тема! Может я еще рядом ремонт сотовых открою?)) А вообще я за радиокружок!

Насчет ВЧ - а до 2х гигов он не может мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Acid,19 декабря 2005,23:52)
гЙФБФБ(rk3auu,18 декабря 2005,23:55]
гЙФБФБ(cnc,18 декабря 2005,23:48]Ууууу, а теперь я. Мои три отвертки! Без которых ваши осцилики-железо. :cosmos:

Помните Басов спрашивал "Что открыть в пустующих помещениях?". Я придумал - радиокружок. :)

Вот это тема! Может я еще рядом ремонт сотовых открою?)) А вообще я за радиокружок!

Насчет ВЧ - а до 2х гигов он не может мерить?

Паспортная погрешность с делителем выше 100 мГц более 14%, поэтому и написал, до гига - теоретически. Я думаю на твоих сотовых мощностях он вообще ничего правильного не покажет. Кстати В3-52/1 заявлен уже до 300 мГц. Так что тебе что-то современней и чувствительней надо, ибо 50 мВт на 50 Ом это 1,6 вольта. Я бы на твоем месте ламповый вольтметр нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бук fujitsu siemens lifebook серии s, так что если захотите посмотреть как выглядел бук до вашей разборки с ним, милости прошу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,20 декабря 2005,01:27)
гЙФБФБ(Acid,19 декабря 2005,23:52]
гЙФБФБ(rk3auu,18 декабря 2005,23:55]
гЙФБФБ(cnc,18 декабря 2005,23:48]Ууууу, а теперь я. Мои три отвертки! Без которых ваши осцилики-железо. :cosmos:

Помните Басов спрашивал "Что открыть в пустующих помещениях?". Я придумал - радиокружок. :)

Вот это тема! Может я еще рядом ремонт сотовых открою?)) А вообще я за радиокружок!

Насчет ВЧ - а до 2х гигов он не может мерить?

Паспортная погрешность с делителем выше 100 мГц более 14%, поэтому и написал, до гига - теоретически. Я думаю на твоих сотовых мощностях он вообще ничего правильного не покажет. Кстати В3-52/1 заявлен уже до 300 мГц. Так что тебе что-то современней и чувствительней надо, ибо 50 мВт на 50 Ом это 1,6 вольта. Я бы на твоем месте ламповый вольтметр нашел.

Прям в точку! мне по идее нужен индикатор поля, с фильтром по диапазонам 900\1800, чтоб я видел какой диапазон передает и примерную мощность. готов даже сам его сделать, только вот не знаю из чего.

а вообще уже мы оффтопить начали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...