Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alox

Проблемы со спиной

Рекомендованные сообщения

Хочу спросить совета, может кто подскажет, хорошего костоправа или хороший (реально, а не высасывающий деньги) центр по проблемам с позвоночникам. Думаю, эта тема интересна не мне одному...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турник

подтягиваться каждый день и зарядка утром

мне помогает

а ваще лиля в курсе, сча наверно сама все расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
турник

подтягиваться каждый день и зарядка утром

мне помогает

а ваще лиля в курсе, сча наверно сама все расскажет

не вариант. да и супруге не релаксирующе-расслабляющий массаж нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу спросить совета, может кто подскажет, хорошего костоправа или хороший (реально, а не высасывающий деньги) центр по проблемам с позвоночникам. Думаю, эта тема интересна не мне одному...

Спасибо.

Центр мануальной терапии на Юго-западной. Статус поликлиники имеет. Ездят туда со всей москвы и области. Можно по полису ОМС, но долго в очереди стоять - несколько месяцев. Можно за деньги - сразу. Меня там поставил на ноги врач Убрятов. Реально помог: то в каком состоянии я к нему попал и что сейчас - небо и земля. Однако, до конца не вылечил. Периодически (раз в полгода-год) надо ходить на повторные сеансы. Он первичных бесплатных пациентов уже не берет. За деньги, наверное, можно. Сначала делают специальные снимки, не томограмма, но какой-то особый рентген. Чужим снимкам не доверяют. Там у них и иглоукалыватели есть, и еще какие-то процедуры-анализы, но этим не пользовался, о качестве врать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далековато, конечно(((. А координаты сообщите?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далековато, конечно(((. А координаты сообщите?

Спасибо.

Государственный, где собраны специалисты одного направления всего один: http://www.cmt-moscow.ru/

Все остальные - это всякие Дикули-Бобыри, где имя в названии, конечно, хорошее, только сам Дикуль был в этом центре всего несколько раз. Забрендировал, а лечит непойми кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу спросить совета, может кто подскажет, хорошего костоправа или хороший (реально, а не высасывающий деньги) центр по проблемам с позвоночникам. Думаю, эта тема интересна не мне одному...

Спасибо.

Если реально что-то серьезное, идите сюда к этому доктору (Энгельс его фамилия, высшее медицинское, работа на кафедре, меня к нему знакомый профессор за руку отвел, это его ученик): http://ehinaceya.ru/doctors/28/

Мне хватило восьми сеансов. Только обратите внимание, что после первых сеансов лучше подстраховаться с машиной. Я реально была на тряпку похожа плюс температура вылезла впервые лет за десять что ли. Зато после восьмого сеанса уже прошло три с лишним года, все хорошо. Здесь для профилактики ходила к Гале, довольна (доктор даст вам рекомендации по поддержанию достигнутого).

Телефон массажиста на Керамике скину в личку, но к нему лучше после консультации у остеопата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не вариант. да и супруге не релаксирующе-расслабляющий массаж нужен.

Во-первых, ни я ,ни манкуз меня не предлагали.я-детский массажист и уж точно не мануальный терапевт!(врач как правило) и взрослым предлагаю только с незначительными проблемами, с которыми умею справляться. читайте внимательно. во-вторых,какой массаж,в принципе массаж и нужен ли-определит только врач!!! и только после снимка!!!Первый шаг-хороший невропатолог. По поводу вправления в Железке,слышала, что один из массажистов на Новой этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Центр мануальной терапии на Юго-западной. Статус поликлиники имеет. Ездят туда со всей москвы и области. Можно по полису ОМС, но долго в очереди стоять - несколько месяцев. Можно за деньги - сразу. Меня там поставил на ноги врач Убрятов. Реально помог: то в каком состоянии я к нему попал и что сейчас - небо и земля. Однако, до конца не вылечил. Периодически (раз в полгода-год) надо ходить на повторные сеансы. Он первичных бесплатных пациентов уже не берет. За деньги, наверное, можно. Сначала делают специальные снимки, не томограмма, но какой-то особый рентген. Чужим снимкам не доверяют. Там у них и иглоукалыватели есть, и еще какие-то процедуры-анализы, но этим не пользовался, о качестве врать не буду.

Присоединяюсь к хвалебным отзывам об Убрятове.

Скажу по секрету - он и в Новокосино принимает. :D

Снимок нужен МРТ, без него лечить не будет. Делают такое в Балашихе. Телефон 521-46-30, 521-33-19, www.bdcenter.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника нервных болезней при ММА им. Сеченова (лечение всех проблем позвоночника). Гос. учреждение. Мама лечит спину там несколько лет (грыжи и что-то еще). Раз в год ложится и делает профилактики всякие (массажи, мануалку, гидромассаж и т.д. ит.д) Грыжу вылечили без операции.

Попала просто по звонку бесплатно. Сейчас бесплатно по направлению.

Подруга там же лечила спину после компрессионного перелома позвоночника, правда, платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...