Перейти к содержанию

Грядет новая волна кризиса


Гость Elder

Рекомендуемые сообщения

Судя по некоторым последним публикациям:

- индекс экономической уверенности США рухнул до кризисного уровня

- Хотите спасти евро? Сделайте банки ПИФами!

- Российский рынок акций в августе потерял 14,42% стоимости

скоро может наступить "год 2008, версия 2". Вопрос только в сроках. И как пишут в книжке "Проект Россия" (кстати, судя по всему сайт прикрыли уже) затяжной экономический кризис, из которого уже не будет выхода, - закономерное следствие распространения в мире демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем нам демократия? с их кризисами...

про Швецию и Норвегию не пишут, а у них социализм. В Китае коммунизм.

Зачем нам дермо-кратия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я в шоке. Ну будет кризис, потом еще, потом еще. Это вообще-то свойство общества, всегда бывают кризисы. И всегда основной вопрос "когда"? B) Ну и чего об этом говорить? Вот будет кризис, поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет кризис, поговорим.

Говорить о наступившем кризисе, когда он уже начался, часто бывает очень накладно для собственного кармана.

Если практически, то вопрос прямо сейчас стоит скорее так: в какую валюту надо срочно переводить рубли? Евро отпадают, доллары? Сомнительно. Мне кажется фунты, иены или юани.

СвеЖЕСТЬ:

Как Евросоюз пытается сохранить единство

Лидеры Евросоюза балансируют на грани пропасти, пытаясь спасти еврозону от очередного кризиса, а в конечном итоге, за спасением еврозоны стоит и единство самого союза, пишет Guardian.

Глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, выступая в среду перед членами Европарламента, выдвинул Германии ультиматум: соглашайтесь на выпуск евробондов ради спасения еврозоны или будет поздно, отмечает Independent.

а тут: "Хочешь мира, готовься к дефолту" описаны практические шаги простого человека:

Что касается граждан, то им и дальше нужно учиться управлять своими активами. С одной стороны, держать деньги в разных валютах, не брать на себя чрезмерные кредитные обязательства, превышающие доходы, а если брать, то только под фиксированный процент и на длинные сроки. Те, кто успел взять ипотечные кредиты до кризиса, оказываются в самом выгодном положении. С другой стороны - держать средства преимущественно в ликвидных активах и на короткие сроки. К примеру, если свой депозит вы разместите в банке "средней руки" на три года под 5 процентов годовых, то это будет не самое разумное решение. Во-первых, в случае "стресса" у такого банка могут начаться проблемы, во-вторых, в момент кризиса вы не сможете управлять своими деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались увольнения банковских работников

http://rabota.mail.ru/news/1463/

С середины 2011 года крупнейшие европейские банки сообщили, о том, что сократят 70 тысяч рабочих мест.

Как сообщает агентство Bloomberg им стало известно что часть крупнейших европейских банков объявили о масштабных увольнениях. В список входят - швейцарские UBS и Credit Suisse Group, британские HSBC Holdings, Royal Bank of Scotland Group и Barclays.

Кроме того, о намерении значительно сократить издержки объявил французский банк Societe Generale. Только в России будет уволено несколько тысяч сотрудников, уточняет ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Societe Generale владеет контрольным пакетом в Росбанке, кроме того «Сосьете Женераль Восток» (БСЖВ), «Русфинанс», специализируются на потребительском и ипотечном кредитовании "ДельтаКредит".

Societe Generale надеется поправить свое финансовое положение при помощи реорганизации российских активов.

В США ситуация остается тоже напряженной, пока что по неофициальной информации, одна из крупнейших финансовых корпораций США собирается сократить более 30 тысяч рабочих мест.

Банкам просто необходимо пойти на такое масштабное сокращение рабочей силы, так как надо сократить издержки, из-за опасения второй волны финансового кризиса , которая возможно будет спровоцирована долговым кризисом разразившемся в Европе.

Многие европейские банки имеют на своем балансе греческие облигации, которые могут обесценятся в случае дефолта страны.

Последний раз такие массовые сокращения в западных банках происходили осенью 2008 года после банкротства Lehman Brothers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вторая волна кризиса". Блин, какая еще волна и какого кризиса? Уже 3 года эту тему мусолят, вот-вот через пару месяцев будет "вторая волна". А почему именно вторая волна кризиса 2008, почему не 15 волна Великой Депрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймешь какого ,когда денег на еду перестанет хватать,(ох не дай бог так оголодать конечно)

Ну я вообще о том, что почему-то все упорно вот уже на протяжении 3-х лет ждут какую-то "вторую волну". Из кризиса уже вышли давно, но "волну" упроно продолжаем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...