Перейти к публикации
Valera

КПК. Palm OS или Pocket PC

Рекомендованные сообщения

О! Кстати и владелец выже упоминавшегося девайса.

Не хочу выступать массовиком-затейником (чур меня, чур :-)) но всеж не могу удержаться спросить:

что в этом агрегате 2110 хорошего-плохого (понимаю, что зависит от задач, но есть ведь и общие моменты вида, например, кач-ва экрана, времени автономной работы и т.д.)   :)

моему КПК примерно полтора года, батареи хватает примерно на 5 часов при чтении книг (при более эноргоёмких задачах естественно меньше). использую для чтения, просмотра фильмов, иногда для прослушивания музыки. во всех этих случаях никаких тормозов... иногда вылетают игры, но я склонен считать, что это из-за их пиратского происхождения.

офис конечно не сравнить с офисом на настольном компе, но многие функции, неосуществимые с КПК поддерживаются, если файл был сделать на "большом" компе.

выхожу в интернет используя телефон с блютуз и GPRS. Обычно вижу всё без проблем (встроенный эксплорер подвёл только 1 раз, при заходе на сайт МТС)

у этой модели постоянно отваливаются резиновые "уши" (владельцы этой модели меня поймут). но мне в сервисцентре бесплатно поставили пластмассовые и никаких проблем

Качество изображения конечно не на высшем уровне (хуже чем у LCD монитора) но меня вполне устраивает. Вобщем за те деньги, которые он стоит я лучшего вариента не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот использовал в своей деятельности:

Palm m 100, следом 105.

потом Cassiopea уж не помню модель с 16 мб на борту.

после чего 1,5 года работал с Dell Axim X5 Advanced.

Также работал с Toshiba и HP (месяца по полтора с каждой).

Последний Dell недавно продал ищу новую машинку или планшетный ПК (пока в нерешительности).

По личным впечатлениям WM машинки лучше.

Но всё же желающим купить лучше походить по специализированным сайтам, как минимум 2 здесь упоминалось.

Термины типа: "Все вышенаписанное говно!" Лучше не слушайте выбирайте сами тем более что информации в инете море...

С наилучшими пожеланиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Rome,19 декабря 2005,15:18)
ща подерётесь горячие финские парни. :)

лучше бы посоветовали человеку равные по возможностям девайсы.

Valery скажи какой суммой располагаешь. попробуем посоветовать. :cool:

я тыщ на 10-11 ориентируюсь.

мож больше, это я на 30 лет прикидываю. мож денег больше подвалит, что получше возьму :P

как писал, задачи - чтение текстов, выход в интернет через блютуз телефона, м.б. написание/прием почты. желательна совместимость с Word файлами - ну чтобы не перегонять их в txt, а так изучать на лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при переносе файлов Word и Excel они автоматически конвертируются в формат того устройства, на которой переносятся (по крайне мере так происходит с моим НР 2110)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Valery,19 декабря 2005,23:55)
как писал, задачи - чтение текстов, выход в интернет через блютуз телефона, м.б. написание/прием почты. желательна совместимость с Word файлами - ну чтобы не перегонять их в txt, а так изучать на лету.

это и те и те умеют, так что действительно только тейстдрайв тебе поможет. (но врядли палм выберешь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Дмитрий_К,20 декабря 2005,10:00)
при переносе файлов Word и Excel они автоматически конвертируются в формат того устройства, на которой переносятся (по крайне мере так происходит с моим НР 2110)

только бывают кривости от нескольких конвертаций туда-сюда.

можно без конвертации работать - softmaker textmaker http://palmz.nnm.ru/ipaq_so....94_full

есть и "excel" аналогичный.

если без редактирования то есть еще универсальный просомтрщик кучи форматов clearview.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про палм не скажу - не видел :), но за то время, что видел КПК-ки сложилось стойкое мнение, что у iPaq самые удачные модели

в свое время юзал 2210 - до сих пор машинка актуальна

потом экран разбил - "временно" купил б/у 3970 - до сих пор использую, благо блютуз, экран 3.8 и проца с памятью на все что юзаю хватает.

у товарищей по работе смотрел и Деллы и Фуджитсы, Асус тож держал и iPaq-и разных моделей.

Чем всегда нравились iPaq-и тех же ценовых категорий, что конкуренты - так тем, что интерфейс не трмозит - работает оч. быстро, у конкурентов заметно торможение после айпака - не знаю за счет чего, но может графич. проц видать у них пошустрее.

Еще что отметил - помимо разрешения мне лично важен размер экрана. Обычно стандарт был раньше 3.5 дюйма. У более старших моделей iPaq был 3.8 - казалось бы небольшая разница, но визуально сильно чувствуется

Сейчас VGA модели пошли - так вот у iPaq 4700 размер 4 дюйма - и это решает все - видел конкурентов других фирм - ну это же издевательство такие малюсенькие экраны при таком разрешении. Но! вот именно с этой моделью айпак немного облажался - выпустив на рынок раньше остальных не учли тенденцию - не воткнули в него USB-порт - сейчас вродь исправились 4705 выпустили с USB.

Но опять же, если обозначить основные цели:

-книжки

-интернет

-картинки

-фильмы

-GPS-навигация

размер экрана здесь весьма оказывается важен - мое ИМХО. так что если VGA - то 4705

а если подешевше - то чтонить навроде 2410, ну на крайняк 2110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может новую тему про КПК заведем? или в этой продолжим?

а то попадаются интересные вещи иногда, могли бы делиться. например windows 95/98 на кпк!

http://4pda.ru/2915/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не надо.

лучше ссылки давать, чтобы не засорять форум.

заодно человек узнает куда можно зайти и почитать про новости, программы и игры.

а потом можно по прочтении статей пообщаться и высказать свои мнения.

А для самых инетерсных программ можно в первый пост ссылки кидать. Опять же ,чтобы новому человеку не надо было лазить по всему форуму и прочитывать кучу постов (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Valery,18 декабря 2005,15:37)
Скажите, сложилось ли однозначное мнение что лучше - КПК под Palm OS или Pocket PC?

Задачи - чтение текстов, выход в интернет через блютуз телефона, м.б. написание/прием почты. желательна совместимость с Word файлами.

Статья по поводу выбора КПК.

http://www.ferra.ru/online/mobilis/26182/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...