Перейти к публикации
Valera

КПК. Palm OS или Pocket PC

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вопрос немного тупой.... Но всёже както начинать нада.

Раньше никогда не пользовался КПК и вот решил купить,взял HP 4700.....

В комлекте зарядка,кабель соединяющий с компом и два диска.. инструкции все на английском....

Проблема в том я немогу понять что с ним делать. Включаю и появляется такая надпись: Tap the target firmly and accurately at each location on the screen.The target will continue to move until the screen is aligned

Я так понял что нада выровнять экран,но в каком смысле так и не понятно... Больше ничего не происходит,ну кроме движения крестика ....

так что вопрос вот в чем. ;) что делать? Может там вообще виндоус не установлен или такого не может быть? Кто пользовался данными вещами очень прошу,расскажите!!!... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том я немогу понять что с ним делать. Включаю и появляется такая надпись: Tap the target firmly and accurately at each location on the screen.The target will continue to move until the screen is aligned

Он просит откалибровать экран. Нужно стилусом тыкнуть точно в центры перекрестий, а затем нажать NEXT (как вариант: Continue) - такая кнопочка, у меня она справа внизу. Потом он еще может предложить настроить дату/время, еще что-то - но все эти действия можно совершить из основного меню после загрузки.

Я лично при покупке попросил, чтобы мне его запустили и частично подстроили. Но и это не беда. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Вопрос немного тупой.... Но всёже както начинать нада.

Раньше никогда не пользовался КПК и вот решил купить,взял HP 4700.....

В комлекте зарядка,кабель соединяющий с компом и два диска.. инструкции все на английском....

Проблема в том я немогу понять что с ним делать. Включаю и появляется такая надпись: Tap the target firmly and accurately at each location on the screen.The target will continue to move until the screen is aligned

Я так понял что нада выровнять экран,но в каком смысле так и не понятно... Больше ничего не происходит,ну кроме движения крестика ....

так что вопрос вот в чем. ;) что делать? Может там вообще виндоус не установлен или такого не может быть? Кто пользовался данными вещами очень прошу,расскажите!!!... :D

надо потыкаться по крестикам (центр, затем углы)

потом выполнить "урок" - потыкать Copy/Paste

потом выбрать дату

при полном разряде резервной батарейки - повторить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое! все получилось! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо потыкаться по крестикам (центр, затем углы)

потом выполнить "урок" - потыкать Copy/Paste

потом выбрать дату

при полном разряде резервной батарейки - повторить :)

а лучше сразу покупать с новой виндой (windows mobile 5), что бы разряда не боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам свой КПК IPAQ 2750.Машинка очень шустрая

Intel XScale PXA270 624 МГц, Memory 256 Mb,

CompactFlash I/II, SD/MMC, SDIO,инфракрасный порт, BlueTooth, Wi-Fi.

Описание тут Описание Нх 2750

В комплекте сетевая зарядка+USB шнур синхронизации, SD 16 Mb.Цена 6 000 руб.

Писать в ПМ,в аську, почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Тут такой вопрос появился по ходу использования. Скажите а возможно ли пользоваться ICQ на КПК при наличии обычного сотового,в котором судя по описанию есть wap 2.0 и Gprs класс 10.... также в телефоне есть блютус. Как тока начинаю настраиват,кпк начинает соединяться тоже по блютусу с телефоном но соединяет он также по диал ап.... начинает звонить и т.д. как я понимаю это неправильно. Как сделать чтобы КПК брал инет по wap/gprs? или это невозможно? хотя мне кажется что возможно,так как многие сидят же в инете и уж точно не по диа апу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SET

Будь добр марку телефона и КПК озвуч.

И какой оператор.

Попробуй тут почитать --> Нстройки

Изменено пользователем Rome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПК HP 4700,телефон LG F2400,оператор MatrixMobile www.matrixmobile.ru :)

Насчёт сылки. Становится понятнее но всёже чтото нето. Там написано:"1. Идем в Настройки -> Соединения

2. Нажимаем Добавить модемное соединение

3. Пишем имя соединения, например Мегафон (это не важно) и выбираем модем: а) Generic IrDA - Ик-порт б) Hayes Compatible on COM1 - кабель в) для Bluetooth соединения, выбераем - Bluetooth Dialup Modem"

Это всё верно! Далее поидеи надо набрать в поле "номер телефона" вот это *99***1#,всё бы хорошо но у меня есть еще две строчки куда надо чтото ввести это "код страны" и "код сети" что именно тут надо вводить? Может +7 и 926 как в телефоне? ладно идём дальше.... :)

Нажимаем далее и приходим в следующее меню,там нажимаем "дополнительно" как и сказано на сайте и попадаем в след. меню. Там поидеи нада ввести вот это "6. Выбераем скорость: 115200, и пишем Дополнительные команды набора +CGDCONT=1,"IP","APN" ,вместо слова APN пишем соотвествующую точку доступа вашего оператора (см. таблицу ниже (для Мегафона ltmsk - Олайт, unlim19 - безлим.)"

Скорость выбирается спокойно но дальше при вводе именно символа "+" меня почемуто выкидывает в предыдущее меню... :( И чтото неочень понятно IP и APN (у меня точка доступа для GPRS "wap.msk" а если просто для wap то "wap") писать в тойже строчке что и вот это +CGDCONT=1 ???

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему wap.msk, а не internet.ltmsk

насколько я понял у тебя лайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...