Перейти к публикации
Valera

КПК. Palm OS или Pocket PC

Рекомендованные сообщения

а почему wap.msk, а не internet.ltmsk

насколько я понял у тебя лайт?

У меня оператор МАТРИКС МОБАЙЛ,тариф симка 2. :( На телефоне все работает! это точно....

Вопрос остаётся прежним по поводу настройки самого КПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня оператор МАТРИКС МОБАЙЛ,тариф симка 2. :( На телефоне все работает! это точно....

Вопрос остаётся прежним по поводу настройки самого КПК.

матрикс мобайл это мегафон. скорее всего это корпоративный мегафон (в билайне это называется "колхоз" =), значит как в контрактном APN = "internet.msk"

то что работает в телефоне - это wap поверх gprs, там да, wap.msk должно быть.

*99***1#,всё бы хорошо но у меня есть еще две строчки куда надо чтото ввести это "код страны" и "код сети" что именно тут надо вводить? Может +7 и 926 как в телефоне? ладно идём дальше.... :)

Дополнительные команды набора +CGDCONT=1,"IP","APN" ,вместо слова APN пишем соотвествующую точку доступа

точно без всяких кодов, это не телефон, это такая команда для gsm сети.

и кстати, тут есть избыточность - единичка и там и там указывает телефону использовать первый настроеный профиль gprs, то есть в телефоне первым соединением должно быть то, где "настоящий" инетренет, а не wap.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! попробую дальше продвинуться. НО хочу возразить насчёт вот этого:

tcpap писал:

"точно без всяких кодов, это не телефон, это такая команда для gsm сети.

и кстати, тут есть избыточность - единичка и там и там указывает телефону использовать первый настроеный профиль gprs, то есть в телефоне первым соединением должно быть то, где "настоящий" инетренет, а не wap."

В этом подменю НЕ получается НЕ вводить код сети,если не вводить то дальше не пропускает... поэтому видимо полюбому придётся ввести 926... незнаю меняет это что либо или нет,потому как набирает он всеравно именно *99***1# :)

Как я понял в дополнительных командах набора нада набрать вот это : +CGDCONT=1,"IP","internet.msk" Правильно? или IP тоже нада заменять? и почему у меня не получается ввести этот зловредный "+" перед CGDCONT=1 ? =(((

И вот чтобы не путаться хотел привести настройки матрикс (мегафон)

Итак:

(настройки для обычного WAP)-взял с их сайта...

Домашняя страница http://wap.megafonpro.ru

Протокол GPRS

IP адрес 10.10.10.10

APN wap

Имя пользователя wap

Пароль wap

тип соединения постоянное.

(Настройки для GPRS интернета)-взял с их сайта...

Домашняя страница http://wap.megawap.ru

Протокол GPRS

IP адрес 10.77.77.10

APN wap.msk

Имя пользователя wap

Пароль wap

тип соединения постоянное.

Вот таки дела. :D Какое именно соединение использовать в телефоне? Я так понимаю что если для обычного вапа на телефоне нада ставить первый вариант,кстати проверенно-РАБОТАЕТ,а если для КПК то вариант 2.. да? :)

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя лайт тарифы то надо internet.ltmsk

попробуй перед плюсом сначала поставить букву Z, а потом все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом подменю НЕ получается НЕ вводить код сети,если не вводить то дальше не пропускает... поэтому видимо полюбому придётся ввести 926... незнаю меняет это что либо или нет,потому как набирает он всеравно именно *99***1# :)

а там нет настройки на код города где сейчас находимся итп, как в обычной винде? у меня все проще, коммуникатор (2003se for gsm/gprs) - нет таких настроек точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SET

напиши что за девайсы используешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Rome я уже выше писал что у меня КПК HP 4700 а телефон LG F2400 :(:(

Вообщем благодаря вам я до многова догодался. :D

Вопервых для практичности начал использовать МТС,у меня тоже симка подключена к GPRS.... Настройки на телефон вродебы прислали,правда для вап.. незнаю то или нет,но в вап выходит точно.

Теперь по поводу КПК.

Получилось у меня номер ввести *99***1# без всякого +7 и 915. :) оказывается нада было отключить эту функцию в одном под меню...

Дальше сам удивляюсь как но у меня получилось ввести "+" :o и в итоге вышло +СGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

Кстати скорость соединения я выбрал 115200

Вообщем то походу дела КПК натсроен,ДНС и IP должны вводится автоматом.

Далее начинаю соединение и нифига.. снова несоединяется,причем блутус на телефоне начинает мигать и потом выключается,пишет КПК отсоединен.

Кароче возникакет вопрос.. может те настройки что для вапа на МТС телефоне не верны и нужно другое чтото для инета??? Или чтото еще нехватает.. вообщем мучения сплошные.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кароче возникакет вопрос.. может те настройки что для вапа на МТС телефоне не верны и нужно другое чтото для инета??? Или чтото еще нехватает.. вообщем мучения сплошные.. :(

еще немного, еще чуть-чуть ;-)

вообщем есть канал передачи данных, в нашем случае это gprs

а есть услуги, проходящие через него, это:

1. "настоящий" интеренет (настоящий веб, аська, почта итп итд) через gprs

2. "ненастоящий" интернет, упрощенный, а именно wap через gprs

3. mms, которая идет через wap, а тот через gprs

так вот, все эти 3 gprs - разные, то есть точки доступа разные.

настройки для wap не пойдут для интернета.

это операторы видимо сделали, что бы по одной услугу отключать-подключать проще было.

одно время в билайне была дыра, через их безлимитный wap за 3у.е./месяц было видно "большой" интернет, но сейчас уже прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. спасибо tcpap за ответ! Я тоже сегодня так подумал,видимо точно именно те настройки что в телефоне не те.. нада идти в офис или звонить в абонентскую чтобы дали реально под GPRS интернет... это завтра и сделаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу. спасибо tcpap за ответ! Я тоже сегодня так подумал,видимо точно именно те настройки что в телефоне не те.. нада идти в офис или звонить в абонентскую чтобы дали реально под GPRS интернет... это завтра и сделаю))

зачем? всё есть в интернете. у вас обычный мегафон. а матрикс просто откат от мегафона получает за привлечение клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...