Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olga-olga

Робот-пылесос

Рекомендованные сообщения

Приобрели на прошлой неделе.

А сегодня обнаружила по акции модель в лучшей комплектации и на 2,5 тыс. дешевле :huh: Обидно

http://www.biglion.ru/moscow/deals/irobotrussia-45/

По эксплуатации мне очень понравился :angry: Приезжает с кучей пыли и грязи каждый раз - и где находит столько непонятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите ка про эту машинку, пожалуйста, какие впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите ка про эту машинку, пожалуйста, какие впечатления.

У нас уже была такая тема. Хорошая штука. У нас Robzone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас уже была такая тема. Хорошая штука. У нас Robzone.

Упс, искала тему по слову "робот-пылесос" - не нашла. Robzone на групоне был с. большой скидкой , итого 6500 руб. Но я решила не рисковать и взять марку iRobot, так как на нее много отзывов в И-нете.

Расскажите ка про эту машинку, пожалуйста, какие впечатления.

Модель самая простая Roomba 521. Умеет пылесосить, умеет сам возвращаться на базу для подзарядки, управляется двумя кнопками на корпусе (только их во всяком случае использую) : вкл/выкл/работать/стоп -все одна кнопка, и кнопка возврата на базу. Рассчитан на 50-60 кв.м.

Мощность всасывания совсем небольшая, но т.к. трубки-шланга нет, то достаточно, чтобы с коротковорсового ковра собрать всякие волосы и крошки. У меня в принципе везде ламинат и несколько коротковорсовых ковриков - справляется.

Шумный, звук похож на езду большой радиоуправляемой машинки :), пока ребенок спит, не включишь. Я включаю, когда уходим гулять, возвращаемся - чисто, пылесос на базе заряжается :). Экран в ванной, тонкие преграды типа ножек стульев не воспринимает, бьется об них по разу, запоминает, что они там находятся.

Решили купить, т.к. ребенок скоро поползет, а я не хочу каждый день драить полы. После робота можно со шваброй пройтись и все.

Мне понравилось так жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. Подскажите, как он справляется с углами, не боится ли залазить под занавески?

Мне, кстати, вот такой оч понравился:

http://www.irobot.ru/production/catid/92.aspx

Вот бы его купить со скидочкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отчет. Подскажите, как он справляется с углами, не боится ли залазить под занавески?

Мне, кстати, вот такой оч понравился:

http://www.irobot.ru/production/catid/92.aspx

Вот бы его купить со скидочкой :lol:

С занавесками проблем не заметила, проползает, не обращая внимания. Из углов выметает грязь под себя боковой щеточкой, но мне кажется, что в самый-самый уголок у плинтуса не дотягивается. А у прямой стены этой же щеточкой выметает прямо из-под плинтуса.

Муж собирается устроить проверку роботу: запустить его в комнату, а потом пройтись керхером с водным фильтром и мощной тягой - проверить эффективность ;) Пока это на словах, вот пропылесосит - расскажу.

Конечно, от обычного пылесоса все равно не отказаться, мебель пылесосить, за мебелью, куда робот не пролезает...

Роботы-пылесосы разных фирм регулярно продают по акциям: групон, биглион, купикупон - может и Ваш вариант появится B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на скидочном сайте предлагают роботы Smart Cleaner. Никто не слышал, насколько они хороши? Не нашла отзывов, а приборчик заинтересовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего китайская ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...