Перейти к публикации
Гость Voldemar

По поводу застройки

Рекомендованные сообщения

Voldemar, мы только начинаем действовать в этом направлении.

Пока у нас есть только договора инвестирования.

Разные сроки назывались разными людьми, но сроки "ориентировочные".

Мало у кого действительно просрочены сроки по договору. У многих еще не просрочены. Но появилось много негативной информации о том, что сроки, вполне вероятно, могут быть просрочены.

Мы сейчас пытаемся добыть информацию: в среду, вроде, намечается встреча с руководством Главмосстроя, послано несколко писем с требованием разъяснить причины задержки.

p.s. Кто собирается в гости в ГМС - может, возьмете представителя Вольдемара с собой? Или, по крайней мере, запишете на диктофон разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая информация:

В 22-м корпусе приобрел квартиру сын Жиркова. На общих условиях. Почти.)

По-моему, он этого не скрывает, в том числе и на этом форуме, и достаточно аргументированно просит взвешивать свои слова в адрес папы (мэра).

Есть ощущение, что проблемы с землеотводом все-таки будут- когда-нибудь- решены. 8-)

Так же как и остальные проблемы.

Либо общие проблемы станут частными, во что не хотелось бы верить.)

Искренне надеемся на понимание со стороны должностных лиц к принимаемым мерам по повышению эффективности проводимых работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Voldemar,15 June 2004,14:30]Общая информация:

В 22-м корпусе приобрел квартиру сын Жиркова. На общих условиях. Почти.)

По-моему, он этого не скрывает, в том числе и на этом форуме, и достаточно аргументированно просит взвешивать свои слова в адрес папы (мэра).

Есть ощущение, что проблемы с землеотводом все-таки будут- когда-нибудь- решены. 8-)

Так же как и остальные проблемы.

Либо общие проблемы станут частными, во что не хотелось бы верить.)

Искренне надеемся на понимание со стороны должностных лиц к принимаемым мерам по повышению эффективности проводимых работ.

2Всем - кстати, если подчистить (хотя автор и так старается не пользоваться) "а-ля феню" - первый трезвый и вполне продуманный стиль изложения и РЕШЕНИЯ "проблемы".

2Voldemar:

Если всё ТАК "схвачено" - то не очень понятна просьба предоставить "докУменты". Насколько мне известно, данные вопросы при встрече уважаемых людей решаются на словах.

И ещё - может просто "с некоей целью поинтересоваться" у ГМС сотоварищи за срок?

:o

Чтобы потом уже и предъявлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RemZ,18 июня 2004,16:27)
2Voldemar:

Если всё ТАК "схвачено" - то не очень понятна просьба предоставить "докУменты". Насколько мне известно, данные вопросы при встрече уважаемых людей решаются на словах.

И ещё - может просто "с некоей целью поинтересоваться" у ГМС сотоварищи за срок?

:)

Не всегда.

Не питаю иллюзий, возможно нашего авторитета будет недостаточно для некоторых новых управленцев, в свою очередь питающих иллюзии о своей неуязвимости, и незнакомых со спецификой нашей работы.

Возможно им покажется достаточным назвать любые сроки и дать любые обещания, как и всем будущим жильцам, а перспектива отвечать за слова на встрече в непривычном кругу, возможно кажется им туманной и неочевидной.

Документы уже не нужны.

Степень их туманности и неопределенности в каком то смысле радует - ни одного четкого срока, кроме уже упомянутого второго квартала 2005 г.

Это долго.

Но приятно, что и документы и личное общение подтвердили, что мы имеем дело с умными и адекватными людьми- меньше неприятных моментов в демонстрации обоюдных возможностей.

По срокам сейчас обсуждаем. Понимание новоселья на новый год по всем готовым корпусам обнаружено.

Ищем понимания по выдаче ключей по первичным корпусам на июль-август и по срокам свидетельств о праве на собственность с местными.

Тут есть некоторые проблемы, пока они признаны обоснованными.

Полгода от момента выдачи ключей- срок разумный.

Пояснять не буду.

С желанием со стороны банков, выдавших ипотечные кредиты, взять побольше денег от инвесторов под повышенный процент это никак не связано - ипотечников, тем более от наиболее заинтересованного в этом ЦИКа не так уж много.

Проблемы связаны с созданием качественной коммунальной службы с современным оснащением и набором персонала, а также взаимозависимое обеспечение нормального функционирования школы и детского сада, как одно из условий обязательств одного из застройщиков перед городом.

Советую сохранять оптимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar

Правильно ли я Вас понял, что по Вашей информации есть шанс получить ключи уже в августе и начинать делать ремонт?

И о первичных корпусах имеется ввиду 19 и 22 корпус?

Лично мне в принципе по барабану когда мне право собственности оформят-в данной ситуации главное крыша над головой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Voldemar,18 June 2004,17:59)
Но приятно, что и документы и личное общение подтвердили, что мы имеем дело с умными и адекватными людьми- меньше неприятных моментов в демонстрации обоюдных возможностей.

Вот это САМАЯ полезная инфа!

То есть этап "непоняток" уже пройден, дальше будет только конструктив!

Неделя отлично заканчивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Неделя отлично заканчивается!" - с этим соглашусь, тем более короткая была. А вот :"То есть этап "непоняток" уже пройден, дальше будет только конструктив!" - хотелось бы верить, но очень сомневаюсь, что констуктив начнется так скоро. Надеюсь, что ошибаюсь, всем удачи и оптимизма, хотя, этого тут хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в договоре написано: "покупатель гарантирует не вести антирекламную деятельность компании в СМИ". За дословность не ручаюсь, так как нет договора под рукой. Но тем не менее-юристы застройщика могут это использовать как едва ли не повод расторгнуть договор.

И еще, я уже писал - но когда я был на объекте (22 корпус) в конце мая, я говорил с прорабом. Он мне сказал "я свою работу сделал. Дом сдан и все документы подписаны. Все вопросы теперь к риэлтерам-когда будет БТИ".

Коллеги, я понимаю тех кто нас парит, но зачем это прорабу? Что все это может значить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соинвесторы застройки!

куда пропал? давай пива попьем? есть темы. к главмосстроевским домам отношения не имею. каждый вечер в железке - пиши в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(tcpap,28 июня 2004,17:33]куда пропал? давай пива попьем?

Работы много.)

Увы, практически не пью, тем более студенческие напитки.))

Не пугает перспектива *подарить* квартиру после разговора? ;)

Я к нефильтрованному базару отношусь достаточно жестко и без скидок на состояние. Шутка)

Если кому то станет легче и спокойнее- ни в Ольгино, ни в Железнодорожном вообще наших не будет.

Судя по замерам, мобильным менеджерам нереально быстро и точно в заданный срок добираться куда-либо кроме Балашихи- трасса забита напрочь. А полчаса это иногда слишком много, чтобы там не пели татушки.:-D

И практически в итоге всегда очень дорого.(

Были идеи по расширению шоссе. Реутов давно уже готов, салтыковские частники готовы скинуться, в Железнодорожном опять какой-то нелепый административный затык и, 8-), недофинансирование.

Кажется будут досрочные перевыборы. Гы.

Но это долгий процесс и скорее всего будет делегирован системе.

Еще вариант сделать промежуточную ж/д платформу для ольгинцев, стоит порядка 1,5-2 лимона евро, теоретически года через три могут организоваться и скинуться сами жильцы. Активность в развитии будущего своих семьи, района, города- не порок.)

P.S. Да, кстати. Поток рекомендательных писем на форумы и благодарные отзывы- как минимум от участников этого форума (считайте, что подписаны ;) ), как норма от жильцов микрорайона- в адрес всех застройщиков Ольгино после вселения приветствуется.

Людям, честно исполнившим обязательства - дополнительное доверие со стороны банков (белый список ;) ) и инвестиции, а также доверие от будущих соинвесторов, жильцам- дополнительное развитие инфраструктуры микрорайона.

Доверие рождает доверие. 8-)

Берегите друг друга и отношения.

На этом форуме всё.

Регистрацию удалить.

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...