Перейти к содержанию

Как я ходил подписывать акт осмотра


mxticker

Рекомендуемые сообщения

На сегодня у меня был назначен акт осмотра на 12.20. К сожелению, я не знал что с 11 до 13.20 электрички не ходят, поэтому сильно опоздал. Но, как оказалось, это не имело совершенно никакого значения. Как и предполагалось - акт осомотра сплошная фикция. Я настроил телефон на режим диктофона, но к сожалению он глюканул, и приходится писать все по памяти, а жаль - запись была бесценная.

Итак, акт осмотра подписыват девушка - таджичка на первом этаже корпуса Г. Собственно никакого осмотра нет, и все очереди - фикция. Она дает бумажку, в которой предлагает вписать все недоделки, прямо на месте ("сходите, осмотрите сами") - и не глядя, откладывает в сторону.. Уверен, что выйдя за дверь, листик летит в мусорную корзину.

На вопрос, когда акт ПП - говорит ну у нас промежуточный акт, нужно в начале оплатить БТИ и подписать договор с управляющей компанией, можете не подписывать, но БТИ нужно будет переделывать, если не будет стен, а без договора мы не дадим делать ремонт. Я ответил что в договоре написано, что есть акт приема-передачи, и он перед БТИ!!! Она, не смущаясь - да, и повторила все, что говорила до этого. Я сказал, что мне нужно почитать договор, и попросил распечатать его. Спросил где Мидзгуновский.

Мидзгуновский в корпусе А на 3-ем этаже. Им оказался затрапезного вида пожилой мужичек, по повадкам и говору похожего на хамовитого директора украинского совхоза. Диалог был такой.

- Здравствуйте, вы Мидзгуновский?

- Да, а что вы от меня хотите!!!

- Мне нужна копия акта вввода в эксплуатацию дома

- Кто вы вообще такой!! Зачем это надо! Для чего! Вы оплатили за 4 месяца?

Где квитанции, относите квитанции!

- Для начала я хотел бы удостоверится, что дом сдан в эксплуатацию

- Что?!!! ВЫ ЧТО, МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ!!!

- Нет не доверяю

- Вот ведь хам, почему, как вы мне надоели, у меня сердце, ох!

- По договору вы должны подписать акт приема передачи в десятидневный срок,

если дом сдан, почему не проводите прием-передачу?

- Директор сказал, установил, оплачивайте квитанции, будете делать ремонт,

поворачиваясь к сидящей в кабинете женщине, ища поддержки: ну вот ведь народ,

ну как, как я от них устал!!!! МЫ СДАЛИ ДОМ!! ЧТО ИМ ЕЩЕ НАДО!! Там ямы стоят,

три, три ямы, а мы хоть и плохо достроили, дом стоит, делайте ремонт, оплачивайте,

ох!!!!

- Ну так если сдам, почему я не могу увидеть копию акта!!

- А может и есть, он этот акт, а то приходит такая шелопунь с гонором, а я тут

между прочим на этом месте знаете, сколько я тут добился, и мне шелупонь

будет говорить!!! Я подполковником был, я из принципа ничего не дам, да

у меня гонора еще больше!!

- Это вы меня назваете шелупонь?

- Нет, не вас, вообще. Вообще, устал я, у меня сердце и давление, а вы работать мешаете.

- То есть я вас должен попросить как-то специально, недостаточно вежливо, вы поэтому

акт скрываете, а зачем?

- Да вот он, вот он акт!! Зашли бы попросили нормально, а то сразу с гонором, а у меня и

у самого, знаете, гонор....

Достает какую-то засаленную бумажку. Мне сложно понять, что это за бумага вообще.

Может быть и действительно акт ввода в эксплуатацию. На 2х страницах, что написано

не успел прочитать вообще, т.к. сразу забрал. В конце, действительно чьи-то печать и подпись.

- Мне нужно сфотографировть, я не успел прочитать, прочитаю дома.

- Копию делать нельзя

- Почему?

- Потому что потому!!! Я вообще не должен был показывать!! Мне запрещено!!

- Разве сдача дома в эксплуатацию секретный документ? Как его можно изучить?

- В конторе!! Идите там, изучайте!! Я вам вообще ничего не должен, и так для него, а он!!!

- Так почему нельзя сфотографировать?

- Да потому что у меня КОПИЯ!!! Я не обязан отчитываться вообще!! Я и показывать не должен!!

Идтите, не задерживайте!! Что хотите делайте, посмотрим что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читается как комедия, но я передал практически слово-в-слово. Жалко, что долбаный андроид выключил запись через 3 минуты, все было именно так, я сам офигел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в итоге-то что?Вы ведь тему назвали как я ходил подписывать акт осмотра.Ничего не подписали и счетов не взяли,да?

Внимательней: Подписал, да это и значения не имеет, т.к. ушла бумажка в мусорную корзину. Ее никто не читал, и не расписывался на ней.

Главный вывод: дом, увы, не сдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней: Подписал, да это и значения не имеет, т.к. ушла бумажка в мусорную корзину. Ее никто не читал, и не расписывался на ней.

Главный вывод: дом, увы, не сдан.

может они запустили процедуру банкротства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёёёёёёёёёёёёёёёёёё!Что же все врут и застройщик и управленец и администрация и архитектура???????Дом в офигенном состоянии,как молдавская мазанка глиняная избушка,но сука сдан каким-то образом....однако!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько я тут добился, и мне шелупонь

будет говорить!!! Я подполковником был, я из принципа ничего не дам, да

у меня гонора еще больше!!

У этого "дяди" видать жизней как у кота Томаса :angry: МозХ если и был когда то, то точно уже ампутирован.(осталась только извилина от фуражки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёёёёёёёёёёёёёёёёёё!Что же все врут и застройщик и управленец и администрация и архитектура???????Дом в офигенном состоянии,как молдавская мазанка глиняная избушка,но сука сдан каким-то образом....однако!!!!

Очевидно, это все одни и те же лица. Все говорят, что сдан, но лишь на словах!!! В чем сложность показать документ? Почему не подписывают акт-пп? А причина одна - дом не сдан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...