Перейти к публикации
Сергей Юрьевич

Начинаем бомбить письмами Главмосстрой и др.

Рекомендованные сообщения

Мы, как и обещали, отправили письмо с запросом в Главмосстрой. Желающие могут присоединиться. Чем больше будет таких писем, тем больше вероятность хоть какой-то реакции от застройщика. Письмо должно быть ценное, с описью вложения и с уведомлением. Образец привожу ниже. В зависимости от результата, будут зависеть наши дальнейшие действия.

ОАО Холдинговая компания

                                                                           «Главмосстрой»

                                                                           

Уважаемые господа!

Мною, 200_ с ОАО Холдинговая компания «Главмосстрой» о передаче мне права инвестирования строительства с последующим оформлением в собственность однокомнатной квартиры по строительному адресу: Московская область, город Железнодорожный, микрорайон «Ольгино», корпус .

В соответствии с пунктом 4.1.4 договора прошу:

• представить полную информацию о причинах задержки сроков строительства объекта с указанием конкретных документов (графиков, документов об изменениях к ним, договоров с подрядными и другими организациями, приказов о переносе сроков строительства и других документов, имеющих отношение к изменениям сроков сдачи объекта);

• указать срок принятия объекта государственной комиссией;

• сообщить о состоянии дел по сдаче объекта на сегодняшний день (в чем состоят проблемы с коммуникациями и когда они будут решены, все ли расчеты произведены с контрагентами, кто и когда принимает дом на баланс);

• указать конкретный срок передачи квартиры в собственность.

Дополнительно сообщаю, что во исполнение обязательств по договору мною была продана квартира, с _200_ года и по настоящее время я и члены моей семьи не имеем своего жилья и постоянной регистрации по месту жительства. Задержка сроков сдачи дома повлекла большие материальные затраты по найму жилья. Срок найма квартиры и срок регистрации по месту пребывания заканчивается в  года, после чего мы будем ограничены в своих гражданских правах.

В связи с вышеизложенным прошу подробно ответить на данное письмо в предусмотренные законодательством сроки. В противном случае вместе с другими инвесторами буду вынуждена обратиться в органы прокуратуры с вопросом о необходимости проверки использования Вашей компанией  средств, инвестированных нами в строительство жилых объектов в микрорайоне «Ольгино» г.Железнодорожный.

С уважением                                                                          ....

Письмо в формате Word

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По просьбе Сергея Юрьевича выложил письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи! Дело нужное. Больше того, в ГМС этих писем ждут и готовы к разговору. О нашем сайте что-то слышали, но ничего конкретного не почерпнули. А зря! Письмо хорошее выдержанное, апеллируещее к нашему договору. Сам вручу текс письма лично Воронину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,15 июня 2004,10:51)
По просьбе Сергея Юрьевича выложил письмо.

А где оно? Здесь только текст с "отрезанными" кусками о сроках сдачи и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,15 июня 2004,10:51)
По просьбе Сергея Юрьевича выложил письмо.

Sorry. увидела. После работы в глазах туман. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди!!!!!!!!!! Адрес напишите плз.Я хочу в обед сходить на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И причем если письмо заказное надо указывать конкретное лицо, которое там его получит, причем просят писать полностью ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Инна,16 июня 2004,09:31)
Люди!!!!!!!!!! Адрес напишите плз.Я хочу в обед сходить на почту.

Адрес: 125009 г.Москва, ул. Тверская, д.6, стр.2.

Я писала в графе кому: ОАО Холдинговая компания "Главмосстрой".

Совершенно не обязательно указывать конкретное лицо, может его уволят, пока письмо идет. По делопроизводству допускается адресовать письмо не конкретному лицу, а организации. В этом случае ответ на письмо должен  подписываться руководителем или его заместителем. Если направлять письмо на конкретное имя, то надо быть уверенным. что данное лицо владеет необходимой информацией  и уполномочен расписываться от лица организации, иначе такой ответ не будет иметь юридической силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, письма уже отправили.Я это сделала вчера.На почте сказали, что ответ они должны дать не познее месяца после получения.Так что к 22 июля они должны ответить.Как дела в этом направление продвигаются?Надо, чтобы как можно больше людей писали им.Я так думаю.Ждать уже сил нет.Да собственно и денег на ремонт тоже :;):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Инна,23 июня 2004,12:51)
Народ, письма уже отправили.Я это сделала вчера.На почте сказали, что ответ они должны дать не познее месяца после получения.Так что к 22 июля они должны ответить.Как дела в этом направление продвигаются?Надо, чтобы как можно больше людей писали им.Я так думаю.Ждать уже сил нет.Да собственно и денег на ремонт тоже :;):

А может, проще туда ногами сходить и зарегистрить письмо в секретариате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...