Перейти к содержанию

Начинаем бомбить письмами Главмосстрой и др.


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(dannis,23 июня 2004,13:07)
гЙФБФБ(Инна,23 июня 2004,12:51]Народ, письма уже отправили.Я это сделала вчера.На почте сказали, что ответ они должны дать не познее месяца после получения.Так что к 22 июля они должны ответить.Как дела в этом направление продвигаются?Надо, чтобы как можно больше людей писали им.Я так думаю.Ждать уже сил нет.Да собственно и денег на ремонт тоже :;):

А может, проще туда ногами сходить и зарегистрить письмо в секретариате?

Ну не знаю, кому как , а мне проще послать заказным с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, должна Вас разочаровать. Решила в конце концов узнать о судьбе отправленного мною 11.06.2004 письма, так как уведомления о вручении все еще нет. Начала с Почтамта на Мясницкой, откуда отправляла. Меня послали в отдел доставки по адресу получателя, там меня тоже послали.

Переругавшись со всеми, позвонила в канцелярию ГМС. Секретарь поговорила со мной очень вежливо. Узнав, когда было отправлено письмо, обнадежила, что недели через три(???) после отправки письмо прийдет. Такие вот реальные сроки доставки по Москве.

Так что, действительно, отнести в канцелярию самому будет надежнее. Месячный срок для ответа действует не с момента отправки, а с момента получения письма.

P.S. На почте мне любезно посоветовали написать жалобу. Может, попробовать сначала на них действенность Закона "О защите прав потребителя" в части нарушения сроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,23 июня 2004,15:35)
.. что недели через три(???) после отправки письмо прийдет. Такие вот реальные сроки доставки по Москве.

Так что, действительно, отнести в канцелярию самому будет надежнее.

Марина, спасибо Вам за информацию.

Своё письмо понесу в канцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,23 июня 2004,15:35)
Инна, должна Вас разочаровать. Решила в конце концов узнать о судьбе отправленного мною 11.06.2004 письма, так как уведомления о вручении все еще нет. Начала с Почтамта на Мясницкой, откуда отправляла. Меня послали в отдел доставки по адресу получателя, там меня тоже послали.

Переругавшись со всеми, позвонила в канцелярию ГМС. Секретарь поговорила со мной очень вежливо. Узнав, когда было отправлено письмо, обнадежила, что недели через три(???) после отправки письмо прийдет. Такие вот реальные сроки доставки по Москве.

Так что, действительно, отнести в канцелярию самому будет надежнее. Месячный срок для ответа действует не с момента отправки, а с момента получения письма.

P.S. На почте мне любезно посоветовали написать жалобу. Может, попробовать сначала на них действенность Закона "О защите прав потребителя" в части нарушения сроков?

На сколько я знаю письмо по Москве идет два дня.Я его отправила ценным.Оценила в сто рублей.Зналабы оценила бы больше ::):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, когда я отправляла письмо, девочка которая его у меня принемала, рассказала историю с ее заказным письмом.Вообщем, ей пришло уведомление , что письмо получено, а когда она позвонила подруге, которой преднозначалось это письмо, она сказала, что ни чего не получала.Через какое-то время ее письмо оказалась у неее в почтовом ящике.Сама эта девочка работница почты, позвонила в свое отделение(по месту жительства) там ей стали обьяснять порядки и правила почты, она им обьяснила, что сама является почтовым работником и все правила знает сама.После чего она лично пришла на почту, начальница подняла док-ты и показала подписаное якобы ей самой уведомление, которого на самом деле она и в глаза не видела.Вообщем, сам же почтовый работник наткнулась на безолаберность и безответсвенность почты.Смешно правда?Сами ведь на свои грабли и наступили.Ну если что на следующей недели пойду на почту и получи свои 100руб.Хоть в этом выгода будет ::):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,23 июня 2004,15:35)
Переругавшись со всеми, позвонила в канцелярию ГМС. Секретарь поговорила со мной очень вежливо. Узнав, когда было отправлено письмо, обнадежила, что недели через три(???) после отправки письмо прийдет. Такие вот реальные сроки доставки по Москве.

Имхо, Вы ошибаетесь. Обычные письма по Москве идут 2-3 дня, заказные до недели, до Тамбова за неделю. И только в случае ЧП на почте срок увеличивается, но не на 2 недели, а на несколько дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ни с кем спорить о сроках доставки корреспонденции, может, мне одной не повезло. Но когда я спрашивала о нормативных сроках доставки (к сожалению, не спросила об этом при отправке письма), мне ответили: "Зачем они Вам? Все равно их никто не соблюдает."

Я обо всем этом написала для того, чтобы те, кто еще только собирается отправить письмо, учли мой печальный опыт. Надеюсь,что послание придет в ГМС накануне встречи с Ворониным.

PS.Кстати, отправляя заказное письмо в Мурманск, уведомление мне вернулось очень быстро. Наверное, Мурманск ближе Тверской,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отнёс письмо в канцелярию ГМС.

Вежливый охранник проводил до дверей, где не менее вежливая, работник канцелярии взяла письмо, на копии поставила штамп и написала телефон.

Т.к. письмо адресовано не конкретному лицу, а Главмосстрою, оно отправится на рассмотрение Улановскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,23 июня 2004,15:35)
... Месячный срок для ответа действует не с момента отправки, а с момента получения письма...

Марина,

а чем регламентирован срок ответа 1 месяц?

Что может помешать ГМС отвечать мне год?

Есть какие-то нормативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...