Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

silver

жизнь на последнем этаже

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жильцы дома П-44Т, живущие на 17-ых этажах, прошу Вас, если у Вас будет немного времени ,написать здесь Ваше мнение о том ,каково это- жить в доме такой серии на последнем этаже. мне надо знать, протекает ли крыша, холодно ли очень зимой или слишком жарко летом ,каков напор воды в кранах, как стояки отпления себя ведут и т.п. Буду благодарна за информацию любого плана, вплоть до ожидания лифтов.. (ищем квартиру для покупки в таком доме ,понравиалсь одна,но она на последнем 17-ом этаже ,вот и хочется узнать).А я еще и высоты боюсь очень.... В общем ,пишите ,заранее всем оргомное СПАСИБО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые жильцы дома П-44Т, живущие на 17-ых этажах, прошу Вас, если у Вас будет немного времени ,написать здесь Ваше мнение о том ,каково это- жить в доме такой серии на последнем этаже. мне надо знать, протекает ли крыша, холодно ли очень зимой или слишком жарко летом ,каков напор воды в кранах, как стояки отпления себя ведут и т.п. Буду благодарна за информацию любого плана, вплоть до ожидания лифтов.. (ищем квартиру для покупки в таком доме ,понравиалсь одна,но она на последнем 17-ом этаже ,вот и хочется узнать).А я еще и высоты боюсь очень.... В общем ,пишите ,заранее всем оргомное СПАСИБО!!!!!

ну уж точно есть как минимум один плюс - пепел сигаретный на вас никто сверху стряхивать не будет :)

и воздух будет чище (для Железки очень актуально)

в домах П-44Т верхний розлив воды, поэтому на напор обычно не особо жалуются и горячая вода будет по настоящему горячей

сам живу не на последнем этаже, но почти на самом верху...читая форум соседей таких жалоб которые вы привели не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в п44т на последнем этаже 2 засады - трубы по потолку и если 1я квартира на площадке, то лифтовая над головой.

а течь швы и эркеры могут и ниже.

ну и общая беда последнего этажа - альпинисты-любители, на любой веревке к вам в открытое окно залезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще большой плюс- по потолку скакать никто не будет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в п44т на последнем этаже 2 засады - трубы по потолку и если 1я квартира на площадке, то лифтовая над головой.

а течь швы и эркеры могут и ниже.

ну и общая беда последнего этажа - альпинисты-любители, на любой веревке к вам в открытое окно залезут.

вот-вот, про эти самые трубы и спрашиваю:))) в первый раз такое увидела в жизни.. спасибо, что про лифтовую сказали,я и не подумала об этом. значит, думаю ,там во всех квартирах слышно лифт. да?

СПАСИБО.

Еще большой плюс- по потолку скакать никто не будет :)

это да, это точно плюс:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот, про эти самые трубы и спрашиваю:))) в первый раз такое увидела в жизни.. спасибо, что про лифтовую сказали,я и не подумала об этом. значит, думаю ,там во всех квартирах слышно лифт. да?

трубы - ну это плата за красоту крыши, фриз этот. кому-то пофиг на это, главное что последний, я не смог бы смириться и закрыл бы хоть ГВЛ.

лифт - в 1й квартире (3к в п44т и 2к в п44к) там жить нельзя, только если есть проблемы со слухом =)

на 16м в 1й жил - в тишине слышно, но уже не мешает.

во всех 1х слышно в туалете что там лифт есть, когда работает, но это совсем уже не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 и послднем этаже квртиру продать сложнее.

Если с лифтами проблема, шагать и шагать придеться.

Подростки любят тусоваться на последних этажах и возле входа на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трубы - ну это плата за красоту крыши, фриз этот. кому-то пофиг на это, главное что последний, я не смог бы смириться и закрыл бы хоть ГВЛ.

лифт - в 1й квартире (3к в п44т и 2к в п44к) там жить нельзя, только если есть проблемы со слухом =)

на 16м в 1й жил - в тишине слышно, но уже не мешает.

во всех 1х слышно в туалете что там лифт есть, когда работает, но это совсем уже не мешает.

ну да, трубы можно закрыть..все равно планирую сделать натяжной потолочек..иль еще что.... просто вот первый этаж -это понятно,почему плохо: видно с улицы, легко забраться домушникам , холод от подвала ,великолепная слышимость всего,что происходит во дворе, особенно ночью ? еще много чего..А вот здесь,если на последнем: получается ли парник в жару? потому как вроде говорят,что крыша сильно нагревается и дома ну очень жарко..и еще слышала,что такие крыши в сильные снега "текут"...

На 1 и послднем этаже квртиру продать сложнее.

Если с лифтами проблема, шагать и шагать придеться.

Подростки любят тусоваться на последних этажах и возле входа на крышу.

Да, про топать думала...я на лифте-то так доллго ехать не могу, а уж если пешком.....кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот здесь,если на последнем: получается ли парник в жару? потому как вроде говорят,что крыша сильно нагревается и дома ну очень жарко..и еще слышала,что такие крыши в сильные снега "текут"...

это байка живёт в народе со времен хрущёвок, которые без тех.этажа и с плоской крышей. там да, летом пекло, зимой холод, весной-осенью протечки.

если есть тех.этаж, то этого всего нет.

куда больше на парник влияет панорамное остекление и стороны света. сейчас купил эркером на север, было на запад - солнце с 13 и до заката, в квартире аж ультрофиолетовым озоном пахло, пока окна не затонировал =)

с другой стороны, мой новый застройщик продает последние этажи с наценкой (!). пентхаус типа =)

так что не надо в одну кучу мешать 1й и последний. 1й неликвид совсем, а между скажем 2-3м и последний я бы выбрал последний.

но лучше конечно в 17 этажке это от 8 до 16го. смог и прочая гадость до 7го говорят висит в городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще большой плюс- по потолку скакать никто не будет :)

это не просто плюс, это мегаплюс. Говорю как проживший всю жизнь на посл этажах, а терь вот не на последнем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...