Перейти к содержанию

Лампочки быстро перегорают


dannis

Рекомендуемые сообщения

rk3auu,

это вы с Ашей в 20-м корпусе намерили - у ANG-а.

А у нас в 22-ом сейчас 231...233 вольта. Это простенький цивровой тестер меряет. Если б был стрелочный - стрелочка, наверное, весело бы скакала в гораздо более широком диапазоне.. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,22 декабря 2005,23:02)
rk3auu,

это вы с Ашей в 20-м корпусе намерили - у ANG-а.

А у нас в 22-ом сейчас 231...233 вольта. Это простенький цивровой тестер меряет. Если б был стрелочный - стрелочка, наверное, весело бы скакала в гораздо более широком диапазоне.. ;-)

Только что у себя замерил - 233в. :) Анцапфы надо на ТП повернуть чуток... Видать настраивали когда народ пушками топился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,22 декабря 2005,23:07)
гЙФБФБ(01962,22 декабря 2005,23:02]rk3auu,

это вы с Ашей в 20-м корпусе намерили - у ANG-а.

А у нас в 22-ом сейчас 231...233 вольта. Это простенький цивровой тестер меряет. Если б был стрелочный - стрелочка, наверное, весело бы скакала в гораздо более широком диапазоне.. ;-)

Только что у себя замерил - 233в. :) Анцапфы надо на ТП повернуть чуток... Видать настраивали когда народ пушками топился...

Чего где повернуть  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,22 декабря 2005,18:36)
Напряжение в сети - 230..235В. Но у нас лампочки сгорают не чаще, чем до переезда. Может дело в том, что я их покупаю там же где и раньше? ;-)

Кстати, ANG и Dannis, может Вы в одном и том же месте покупаете фиговые лампочки? ;-)

Как может влиять хреновость проводки - я плохо представляю.. Лампочки-то ровно светят, не мерцают?

Да, светят ровно.

Лампочки покупал в разных местах - в железке, на рынке, в москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю лампочки "Калашниково" - в таких красных коробочках (обычные), и Philips - галогенки - пока тьфу тьфу тьфу. За полгода сгорела только одна - накаливания:):o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю - покупали в одном и том же месте: "в железке, на рынке, в москве..." ;-))

Вы, действительно, померяйте, сколько там у Вас в розетке? Я поменял с июля четыре лампочки. Всего у нас их 10 штук. Причём последнюю когда вкрутил - она тут же сгорела, вкрутил ещё одну - светит нормально. Всё-таки качество - не фонтан.

Светят ровно - значит нигде проблем с проводкой быть не должно.

Других идей нет.

AlexV угостил меня 500-ваттной - отлично светит уже месяца два. У него везде такие - надо будет спросить как они держатся..

В соц. времена лампочки мне встречались: на 220-230В, 230-240В и 245-255В. Вот последние сгорали только после того, как нить накаливания, растянутая, ну очень долгой, эксплуатацией, касалась стекляной колбы. В армейке, т.к. служил в тех. взводе, приходилось и лампочки получать/менять, так одну такую вкрутил в начале службы, да так она и продержалась до дембеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...