Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Elder

MS Windows Phone 7.5 Mango

Рекомендованные сообщения

Гость Elder

Скопипастил основной текст с первого поста здешней темы про Андроид, но как более осторожный предсказатель текст типа "Скоро iPhone и WM коммуникаторы уйдут в прошлое." решил не добавлять ;)

Однако многообещающая штука!

Немного про HTC Mozart как наиболее ярком сейчас представителе.

про него же.

Немного про Samsung Omnia W – первый телефон на Windows Phone Mango.

Еще Обзор платформы Windows Phone 7.5 Mango.

Немного WiKi на английском по теме.

ИМХО большой плюс - одинаковость минимальных требований и предсказуемость поведения железа. Ну и предсказуемость поведения основного разработчика (в хорошем смысле) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, андроид заметно пододвинет, iOS чуть-чуть, wm и симбиан и так трупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder

Но пока есть проблемы с софтом (вернее с его отсутствием) и с отсутствием русской инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Манге есть такого особенного, чтобы её ваще рассматривать как альтернативу Андроиду?

интересны такие вещи, которые нельзя сделать например скином. Ну че-нить в плане идеологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в Манге есть такого особенного, чтобы её ваще рассматривать как альтернативу Андроиду?

интересны такие вещи, которые нельзя сделать например скином. Ну че-нить в плане идеологии.

именно манго это просто очередная версия WP.

а идеология простая - это виндовс и это майкрософт. значит всё будет, и программы и коммьюнити.

а так как WP выходит позже конкурентов, то они учтут ошибки первопроходцев.

например маркет там не будет помойкой с вирусами и троянами, как у андроида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder

Ну и потом еще старая Виндовс Мобайл была самой защищенной (вернее с ней не было скандалов, связанных с безопасностью, как с другими в то же время) ОС в свое время :lol: И у многих до сих пор работают смартфоны с ней. А вообще, поживем - увидим. Думаю, довольно скоро будет ясно, на что она сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder

Вот очень неплохой подробный обзор про саму Mango, но ИМХО сама концепция постоянной связи по всем каналам, включая Интернет, - спорная, особенно в применении к российским условиям. Но глубокая (или даже слишком?) проработка концепции безопасности сделана логично и наверняка порадует корпоративных пользователей. Также радует легкая синхронизация и легкий перенос данных пользователя на другой девайс через облака.

Собственно, видимо и все с плюсами.

Ну а далее в обзоре идет большущий список минусов. Причем минусов таких, какие будучи в Андроиде или любом другом современном телефоне показались бы совершенно глупыми.

Кстати, обзор реально неплохой, особенно где про + и - трех основных типов смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну друзья я недолгий обладатель новой ноклы люмина 800 и её виндовс манго.

Почему не долгий, спросите вы?! Ну признаюсь что пожалел дених, взял попользоваться. Приятель семьей поехал отдыхать. Сделал временный обмен на ноут.

Короч от самого аппарата я не в восторге. Даже не знаю стоит ли создавать отдельную тему?! :)

Думаю что нет. Выложу тут что думаю.

А вот операционка приятно удивила. Чес слово я даже так загорелся что сейчас пытаюсь настроить его и проги ставлю.

Подробнее опишу позднее, но первые ощущения - молодцы. Интерфейс прост и логичен и в настройках тоже. Видно что учли ошибки конкурентов. Но в целом всё напоминает ось от эпле что для меня это даже приятней. Короч плавность листаний и открываний приятна и без багов.

Всё пока. Ушёл тестировать дальше. Отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короч пользовал я его около недели.

Сам аппарат лежит в руке удобно, материал приятен, да и форма сперва казалась страшновата, но потом даже очень ничего.

Дисплей показался маловат, хотя и 3,7", как то он в нём смотрится мелко. Очень ярок и приятен глазу, но на свету всё таки блекнет. Да и чёткость не как у самсунга гелекси С2 и айфона. Но реагирует на отлично. И можно оставить виброреакцию на касание.

Корпус не блещет стойкостью к царапинам, я всё таки умудрился его подпортить немного. Дизайн от N9, но тоньше и намного.

По аппарату наверное всё, да камера кстати зачётная стоит(ну на мой взгляд, я делал несколько фото).

Вот операционка мне понравилась. Я честно говоря даже не ожидал. Навигация по меню как и писал уже проста и логична. Да кстати иногда возникает ощущение что ты уже работал с ней. Т.е. есть моменты слизывания у конкурентов идей.

В настройках система скудна. Шаг влево/право - "растрел" :) . Но я как то не сильно на это обращаю внимание. Удобно реализована система иконок и их размеры и расположение. Т.е. быстрый/часто используемый доступ хорош.

Софтом пока манго не блещет, вродь как и много уже прог и игр есть, но под манго адаптированных мало. Как и писал уже не доволен навигацией. А вот полноценных мобильный офис порадовал. Легко редактируешь доки прямо из документов гугл и ещё более расширено когда загрузишь. Аутлук не успел попробовать, но говорят всё работает. Радует. Порадовал и браузер, очень быстр и удобен, но как я понял флеш не поддерживает(привет яблочникам).

Да и контакты порадовали, она их подгружает из всех соцсетей и если есть совпадения по именам объединяет( или как то, не успел разобраться).

Да кстати также интегрирован фейсбук и твиттер, а вот скайп почему то нет, вроде тоже майкрософт стал.

Ну в общем мне операционка понравилась. Есть у неё будущее, если не начнут уйовничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати также интегрирован фейсбук и твиттер, а вот скайп почему то нет, вроде тоже майкрософт стал.

Про скайп сказали, что они его встроят в операционку, а до этого не будет доступен. Вроде как в сентябре 2012 будет обновление со скайпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...