Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злата

Компенсаторы на трубу отопления

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

обращаюсь с просьбой. Всем наверно уже известно - что в моей квартире гнет трубы отопления по неведомой никому траектории.

После советом с представителями ТСЖ (мастером участка) - принято решение поставить компенсаторы на трубы.

Но так оказалось - что этих компенсаторов ни в ТСЖ, ни на рынках нет.

Может кто знает потаенные места - где можно приобрести сию чудо инженерной мысли.

Мои поиски близ и не близлежащих магазинов - успехами не увенчались.

Т.к. дом 12 переключили на другую отопительную организацию - прогнозирую что горячесть труб будет выше чем обычно - соответственно бедные мои трубы может изогнуть горраздо сильнее чем обычно.... а так как меня дома почти никогда нет....

Очень надеюсь на Вашу помощь!

И так

компенсаторы на трубу отопления - диаметр 15 (папа-папа) - 2 штуки.

Заранее признательна всем откликнувшимся!

Ваша Злата-Ната

(дом 12, правый стояк двушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но так оказалось - что этих компенсаторов ни в ТСЖ, ни на рынках нет.
Может быть потому что это всего лишь куски обычной трубы? обсуждали здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=557272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не то. У меня - трубы отопления! Когда лето - они ровные, хоть линейку приставляй - когда отопление включают - выгибаются на 20-25 см. ОТ СТЕНЫ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой фотографии, в роли компенсатора выступает подводка к радиатору. Место загиба трубы от стояка, идет к радиатору, это плечи компенсатора. С низу и с верху. Перемычка, это собственно компенсатор.

Сифонные компенсаторы не лучший способ. Что за трубы на отоплении, у Вас? Металл или полипропилен? Если металл, то лучше сделать компенсатор с помощью отводов, к прибору. Если ПП, то трубы заменить надо на сталь. На этой фотографии, в роли компенсатора выступает подводка к радиатору. Место загиба трубы от стояка, идет к радиатору, это плечи компенсатора. С низу и с верху. Перемычка, это собственно компенсатор.

169617076.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы металл.

причем - стояковые. отводы на батарею - ниже чем изгибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помочь гильза в перекрытии или просто освободить трубу, от стяжки. Возможно трубу сильно держит стяжка и плитка. Если будет посвободней труба будет компенсировать в подвале, если она конечно имеет там изгиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может помочь гильза в перекрытии или просто освободить трубу, от стяжки. Возможно трубу сильно держит стяжка и плитка. Если будет посвободней труба будет компенсировать в подвале, если она конечно имеет там изгиб.

Гильза по умолчанию в плитах-перекрытиях пола и потолка имеется. Наверное надо проверить есть ли зазор? Там должно быть около миллиметра вроде.

Щель заливать раствором или плотно забивать герметиком нельзя. По причине именно Вашего случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как это проверить?

Причем трубы гнет и на площадке перед лифтом.

Наш дом вообще весь какой то кривой.

Да! И на кухне у меня трубы тоже гнет - только в другую сторону - там по проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этой фотографии, в роли компенсатора выступает подводка к радиатору. Место загиба трубы от стояка, идет к радиатору, это плечи компенсатора. С низу и с верху. Перемычка, это собственно компенсатор.

Сифонные компенсаторы не лучший способ. Что за трубы на отоплении, у Вас? Металл или полипропилен? Если металл, то лучше сделать компенсатор с помощью отводов, к прибору. Если ПП, то трубы заменить надо на сталь.

Не думаю что так делать - правильно. Зачем сопротивление в системе увеличивать?

Ну и, компенсатором будут "плечи". На сварной шов плечей с перемычкой будет большая нагрузка, может не выдержать.

Я не профи-сантехник, но все-таки инженер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...