Перейти к содержанию

Компенсаторы на трубу отопления


Злата

Рекомендуемые сообщения

Наверняка, дом оседает. И труба между перекрытиями замурована. У нас трубу стояк горячей воды вот так разрывало в туалете 3 раза в течении года, когда дому лет 5 было. Стали разбираться, в перекрытии вмурована, пришлось "стакан" делать, чтобы свободно "гуляла" труба между этажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить? А на слух проверить. Ежели поднеся ухо к полу около трубы немного слышите соседей снизу то гильзы совсем-совсем пустые... И трубам расширяться они не мешают. Ежели слышно только глухое бу-бу-бу, то гильзы заполнены герметиком. Ну или может еще чем то... А если тишина стоит снизу мертвая (ну имеется в виду вечером, в активное время) то гильза скорее всего залита напрочь. Опять же, ИМХО.

Я думаю в Вашем случае или соседи сверху залили пол таким образом, что гильза забита, или Вы сами. Но никак не обе сразу.

Ежели еще и перед лифтом трубы гнет, то наверное и там залито нафиг. Можно на это трубе поставить эксперимент. Попросите ТСЖ гильзы там прочистить. Может проблема исчезнет, и Вы поймете куда копать. Дырка в потолке или полу на площадке, в виде эксперимента, будет смотреться более гармонично нежели у Вас дома. :)

Опять же, сейчас вот придет МАКСИМ (rk3uu) или Waldex и они расскажут поточнее, если знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседей снизу не слышно - штукатурка не обваливается.

В спальне - куски прям с потолка вывалились эдакой такой ромашкой.

Так мы отклонились от темя - где же мне эти компенсаторы купить? В Подольск -из-за двух деталек нерезонно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввалить соседям за закупорку "стакана"- раз , заказать компенсаторы с доставкой по почте- два, забашлять сварщику за установку компенсатора впополаме с верхним соседом-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте ТСЖ, я бы поставил по 3 жёстких хомута на трубу, и скорей всего, проблема была бы решена! Если нет, то тогда компенсаторы! Рус- дай наводку Гл. инженеру- сколько уж девушке страдать!

Для полипропилена уже давал таблицу, Думаю и для металла такая же есть!

post-3671-1317218687_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пригласи строителей, поставь задачу - прочистить гильзы, или сделать гильзы, в-общем освободить трубы от оков перекрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...