Перейти к содержанию

Компенсаторы на трубу отопления


Злата

Рекомендуемые сообщения

Пригласи строителей, поставь задачу - прочистить гильзы, или сделать гильзы, в-общем освободить трубы от оков перекрытия.

Что ты? Там небось уже запенено/замуровано, я знаю одну ольгинскую квартиру, там вообще гильзы были сдвинуты и СПИЛЕНЫ НОЖОВОЧНЫМ ПОЛОТНОМ, на каждую гильзу уходил целый чурко-день... :rolleyes: Вледелец квартиры был очень недоволен, что "какие-то идиоты засунули трубу в трубу, а он мучайся". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю одну ольгинскую квартиру, там вообще гильзы были сдвинуты и СПИЛЕНЫ НОЖОВОЧНЫМ ПОЛОТНОМ, на каждую гильзу уходил целый чурко-день... :rolleyes:

уж не в стояке ли Златы эта чудо квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы это чье имущество мое или общее?
Трубы - общее, а перекрытия и гильзы - твое.

Вот представь, ты батареи замуровываешь в цемент, полностью. Кто их освобождать должен?

Что ты? Там небось уже запенено/замуровано, я знаю одну ольгинскую квартиру, там вообще гильзы были сдвинуты и СПИЛЕНЫ НОЖОВОЧНЫМ ПОЛОТНОМ, на каждую гильзу уходил целый чурко-день... :rolleyes: Вледелец квартиры был очень недоволен, что "какие-то идиоты засунули трубу в трубу, а он мучайся". :rolleyes:
Ну совет я правильный даю? Все равно кого-то приглашать и делать, и никакими компенсаторами тут не обойдешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, у нас на той неделе сорвало очередной раз пожарный кран.... потопы в доме - уже честно откровенно замучили..

Так как сама я не могу справиться с проблемой - поэтому и обращаюсь.

Найти рабочих - а кто даст гарантию что они саму трубу не повредят? Потом мне отвечать за то что трубу отопления сломала.

Вот оно мне надо?

Про то что у меня полотенцесушитель уже второй год стоит отключенным т.к. посте 4-х!!!! раз его смены и починки - он все-равно течет -я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычка, это собственно компенсатор.

Бред. Перемычка это просто перемычка.

Наверняка, дом оседает.

Еще один бред. Куда он оседает? Вы представляете, что такое армированная бетонная плита? Это же не земля над могилкой, которая осесть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, у нас на той неделе сорвало очередной раз пожарный кран.... потопы в доме - уже честно откровенно замучили..

Так как сама я не могу справиться с проблемой - поэтому и обращаюсь.

Найти рабочих - а кто даст гарантию что они саму трубу не повредят? Потом мне отвечать за то что трубу отопления сломала.

Вот оно мне надо?

Про то что у меня полотенцесушитель уже второй год стоит отключенным т.к. посте 4-х!!!! раз его смены и починки - он все-равно течет -я вообще молчу.

Пожарные краны - общее имущество. После стольких лет предупреждений, обходов, и прочего - остаются люди которым "по барабану"...

Подпиши договор со строителями, не нанимай просто шарагу. У них будет ответственность в случае чего.

ТСЖ ты никогда не заставишь делать то, что оно делать не обязано. С гильзами - явный косяк или строителей, или ремонтников. Обслуживающая организация ни при чем.

Максимум - они могут сначала тебе написать требование привести в надлежащий вид, а потом в суд подать. Это будет правильно, но не по-человечески. Ты лучше сама почини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не в стояке ли Златы эта чудо квартира?

Я думаю, что в каждом доме есть по несколько таких квартир... :rolleyes: Разговоры о том, что "в плитах, где проходят трубы, оставлены огромные дыры, чтоб тараканам лучше было лазить и их надо заделать" я слышал не раз. :rolleyes: Просто выбивание гильзы это уже край клиники... :rolleyes:

Ну совет я правильный даю? Все равно кого-то приглашать и делать, и никакими компенсаторами тут не обойдешься.

Не, ну если на каждом этаже по компнсатору, то можно и замуровать, наверное... :) Просто тут все ж комплексно считается проектировщиками, как крепить, да на сколько расшириться, да где компенсировать... Полезность гильз подтверждаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один бред. Куда он оседает? Вы представляете, что такое армированная бетонная плита? Это же не земля над могилкой, которая осесть может.

:blush:

2 Злата: Наташ- ты прогуляйся вечерком по соседям снизу и сверху! Посмотри- есть ли у них кривизна, гильзы и крепёж труб к стене? Далее делай выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:

2 Злата: Наташ- ты прогуляйся вечерком по соседям снизу и сверху! Посмотри- есть ли у них кривизна, гильзы и крепёж труб к стене? Далее делай выводы!

Наташа не хочет делать выводы...

Ваще для всего этого гемора существует такая вещь как "мужик". Его пилить можно: "смотри у нас батареи кривые, того и гряди лопнут, ты когда уже починишь? В прошлый раз спрашивала говорил на следущей неделе. Всё шастаешь по друзьям, нашастаться не можешь, а я тут с детьми и кривой батареей" :) Через месяц-два обычно проблема решается :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если на каждом этаже по компнсатору, то можно и замуровать, наверное... :blush: Просто тут все ж комплексно считается проектировщиками, как крепить, да на сколько расшириться, да где компенсировать... Полезность гильз подтверждаю. :)

А освой-ка ты выпуск цилиндро-поршневых групп составных пар труб стандартных диаметров с возможностью взаимного перемещения, но с зазорами, чтобы клоп не пролез. И толкай застройщикам. Реально и выгодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...