Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленуськин

ТУРЫ онл@йн. Сеть турагенств

Рекомендованные сообщения

Курорт: Таиланд, о. Пхукет

Длительность: 13 ночей

Даты тура: с 19 августа 2012

по 01 сентября 2012

Отель: Baan Karon Buri Resort

http://www.tury.ru/hotel/id/52997

Размещение: 2 ADL

Питание: Bed&Breakfast

Номер: SUPERIOR GARDEN VIEW

102 570 RUB

Отель находится на пляже Карон. красивейший пляж Пхукета

http://phuket.thairent.ru/2008/06/06/karon-karon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу о ситуации на о. Кос :)) Греция. Когда мы приехали 12 мая море было очень холодным. Но дня через 3 море уже достаточно нагрелось. Сейчас море теплое, дети купаются вовсю. Погода стоит отличная. Остров Кос очень красивый, много интересного. Если соберетесь приехать на о. Кос, обязательно берите права, возмете машину напрокат и исколесите весь остров. Он совершенно небольшой, в длину 55 км и в ширину 11 км. Без машины здесь делать нечего, скучно :) Автобусы ходят по выходным 3 раза в день в город Кос, в будни 6 раз в день. И берите отель непосредственно в населеном пункте. Мы отдыхаем в отеле Marmari Palace, в отеле скучновато, кроме того чтобы валяться на пляже или у бассейна целыми днями делать нечего. Вокруг отеля луга, поля, коровы :))) За территорией отеля погулять негде. ДО ближайшего населенного пункта, деревни Мастихари 40 минут пешком по пляжу. Там же и магазины и кафе и небольшой порт и вообще какая-никакая а жизнь :))) В Деревне очень красивые пляжи. Автобус в деревню ходит редко. Такси дорого, 8 евро за 2 минуты поездки :))) ДО города Кос 15 минут на автобусе. В городе много интересного, город Гиппократа, видели в городе платан Гиппократа, которому 700 лет.

Вообщем, если поедете на Кос, лучше ехать в Мастихари или Кардамену.

Фото выложу по приезду 2 июня.

ХАЛЯВА! 22.05 Club Bella Mare 4* ALANYA DBL Standard Dbl All inclusive 7 /8 за двоих 8837,5 рб 740-32-47

22.05 Queen Elizabeth Elite Hotel 5* GOYNUK DBL Standard Dbl Ultra All Inclusive 7 /8 за двоих 35894,3 рб

ГОРИТ! пляжный отель в Аланьи.22.05 Sunset Beach Hotel 5* ALANYA DBL Land View Dbl All inclusive 7 /8за двоих 28401,7 рб

ГОРИТ! Турция! 22.05 Meder Resort Hotel 5* KEMER DBL Standard Dbl Ultra All Inclusive 7 /8за двоих 24687,3 рб+топливо

22.05 Grand Ring Hotel 5* KEMER DBL Standard Dbl All inclusive 7 /8 за двоих 22061,7 рб+топливо

ХАЛЯВА! 22.05 Porto Azzurro Delta (ex. Riva Delta) 5* ALANYA DBL Standard Dbl All inclusive 7 /8 за двоих 15177,4 рб +топливо 740-32-47

ХАЛЯВА!" 22.05 Club Konakli Hotel 5* ALANYA DBL Hotel Room Dbl All inclusive 7/8 за двоих 14120,8 рб+топливо 740-32-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОРИТ! пляжный отель в Аланьи.22.05 Sunset Beach Hotel 5* ALANYA DBL Land View Dbl All inclusive 7 /8за двоих 28401,7 рб

Sunset Beach Hotel 5* ALANYA практически всегда горит ибо отель полное гуано - то сортир в номере поломан, то с едой проблемы...

Отзывы об отеле просто волосы дыбом:

Отвратительный отель, худший в моей жизни. Самый главный минус этого отеля, это КАМЕНИСТОЕ МОРЕ.В море куча огромных и острых булыжников. Когда я пришла к морю первый раз была очень удивлена что там нет ни души. Когда я зашла в море, то поняла почему. Я разбила все ноги в кровь и больше ни разу там ни купалась. Если вы хорошо плаваете и будете плавать с пирса, то ещё можно рискнуть в этот отель.

ПИТАНИЕ ужасное месево продуктов, которые пихают с завтрака на обед недоеденное, с обеда на ужин и т.д.Однообразное и невкусное абсолютно.Мой парень вообще перестал ходить на ужины последние дни.

СЕРВИС: я такого безобразия и хамства ещё не видела никогда и нигде. Из номера воруют, у меня дорогие солнцезащитные очки украли, у наших друзей деньги. Вешаешь табличку - "Не беспокоить" им всё равно заходят в наглую(утром никого) а после обеда когда мы приходили после моря отдохнуть заходят видят тебя в чём мать родила и когда им говоришь, чтоб пришли позже, делают вид что по-английски не понимают и продолжают уборку. Начинают делать уборку даже когда мы в комнате спали после обеда, наши крики, чтоб они вышли не помогли "моя твоя не понимать".

НОМЕР: 98% в отеле немцев к ним и отношение другое, а русским дают худшие номера, нам с парнем дали коморку на последнем этаже без балкона, без лифта меньше, чем все номера в два раза.Да, в полный рост там ни всегда встанешь по бокам углы скошены как на чердаках иначе головой стукнешься. Мы требовали другой номер, устроили скандал звонили в Россию нашему туроператору, всё бесполезно. У наших друзей в номерах были рванные шторы грязные занавески, дырки на простыни,они позавидовали даже нашей коморке, так как у нас было явно чище) Ах да, когда мы спускались утром по лесенке, так как лифт на наш этаж и не ходил, другого пути не было, горничные, которые мыли лестницу в это время были похоже возмущены что мы шли там и с криками возмущения по-турецки обливали нас из шлангов по ногам холодной водой!

Рядом с отелем КЛАДБИЩЕ там в 5 или 6 утра начинают петь что-то похоронное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулись из Греции с острова Кос. Остров очарователен своей красотой и историей.

Кос называют островом Гиппократа. Именно на нем родился великий врачеватель и автор всем известной клятвы медиков. Платан Гиппократа в городе Кос стал визитной карточкой острова. Согласно не только легендам, но и историческим источникам, под этим деревом Гиппократ передавал знания своим ученикам. Однако путеводители несколько лукавят, говоря, что это то самое дерево и ему 2,5 тыс. лет. На самом деле это потомок того платана.

Но суть, конечно, не в дереве, а в наследии, которое оставил Гиппократ. Он был не просто талантливый и наблюдательный врач, но и философ, основатель медицинской школы, автор трудов по медицине и врачебной этике, создатель клятвы Гиппократа. Свою родословную и мастерство целителя Гиппократ вел, как считалось, от бога врачевания Асклепия. В честь бога-медика возводились храмовые комплексы Асклепионы, служившие своего рода лечебницами древней Греции. На Косе через 100 лет после Гиппократа возник такой комплекс, ставший одним из четырех самых значимых в Греции.

Что касается достопримечательностей и экскурсий, кроме Асклепиона и платана Гиппократа, в городе Кос находится крепость рыцарей-ионитов, античная агора и археологические раскопки. Сохранился квартал старого города. По острову разбросаны и другие археологические памятники, много православных храмов. На машине можно добраться до нетронутых уголков, диких пляжей или до соленого озера Алики. До 1982 года здесь проводилась промышленная добыча соли, затем ее приостановили, т.к. в этих местах откладывает яйца черепаха каретта-каретта, находящаяся под охраной, встречаются тюлени и останавливаются во время своих миграций фламинго. (я фламинго не видела :)) Но иностранные туристы сидели с подзорными трубами и что-то там разглядывали. К озеру близко не подойти, какая-то болотистая почва вокруг него).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остров заслуживает отдельного большого разговора. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :))) Рекомендую всем посетить о. Кос и увидеть своими глазами всё великолепие и историю Коса.

По соседству с ним находятся интересные острова и островки, на которые специально вы не поедете, а посетить их стоит непременно. Например, остров Ниссирос. Здесь можно походить по самому настоящему действующему вулкану, спустившись на дно кратера, почувствовать запах серы, увидеть бурлящее «нутро», поднимающиеся пары. Но при всей своей активности этот вулкан безопасен. Во-первых, над ним висит персональный спутник, а вокруг и внутри вулкана установлены датчики, фиксирующие электропроводность термальных вод, сейсмическую активность и активность выбросов газа. Во-вторых, «пробка» вулкана имеет расщелины, через которые постоянно выходит газ, не скапливаясь и не создавая давления. Но самое удивительное, что местные жители построили два селения прямо на краю кратера.

О происхождении Ниссироса и его вулкана говорится в греческой мифологии. Во время гигантомахии (борьбы олимпийских богов с гигантами) Посейдон, преследуя гиганта Полибота, настигает его южнее острова Кос, отламывает своим трезубцем огромный кусок от мыса Хилона и бросает в Полибота. Но гигант не погибает, а оказывается прижатым скалой ко дну моря. Эта скала и есть Ниссирос. Полибот продолжает дышать, сердце его бьется, и иногда он ворочается. Дыхание и сердцебиение Полибота вы и почувствуете на дне кратера. Правда дыхание его горячо (около 90 градусов), поэтому близко не подходите к парам, если у вас голые ноги.

Из соседних с Косом островов также стоит отметить Калимнос, основным и очень опасным занятием жителей которого издревле было ныряние за губками.

Не менее интересны и острова Самос, Лерос, Плати, Псеримос. А остров Родос достоин отдельного путешествия.

Если соберетесь в путешествие на остров, задавайте вопросы, подскажу расскажу где лучше остановиться, покажу карту и отвечу на любые другие вопросы по острову. Не стесняйтесь :) Даже если вы планируете купить тур не у нас. За советы денег не берём :))) Путешествуйте дольше и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехали в этот отель 12 мая 2012 г. Эгейские авиалинии кормят скромно, но вкусно, весь полет в неограниченных количествах разносят неалкогольные напитки - это приятно.

Заселили сразу по приезду, у нас был номер супериор - с видом на море, а у моих друзей в семейный номер в бунгало.

Номера: новая мебель, почти все номера в отеле имеют прямой или боковой вид на море. Все корпуса удобно расположены, каждый по-своему. Единственное, во 2-ой корпус лучше не заселяться, он находится прямо у анимационной площадки.

Пляж: Чистый, мелкий песок, заход в море песчаный, заход в глубину - постепенно. Допускаю, что разгар сезона лежаков не хватит на всех, нужно будет вставать раньше. На пляже нет матрасов - только зонтики и шезлонги.

Питание: На завтрак - три вида творога, три вида орехов, огромное кол-во разноообразных цукатов, джемом. Все это помимо, конечно, традиционных грудинки, сосисок и яиц. Обед самый скромный - одно мясное блюдо, картофель, макароны. Ужины потрясают воображение, очень разнообразны: соте из мидий, каракатицы, осьминоги, лазанья, стейки из свинины, УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ сладости, особенности тирамису. Фруктов выбор скромный: киви, яблоки, апельсины, иногда были дыни. Четыре вида мороженого на обед и ужин (но похоже, что ненастоящее, а порошковое) с 4-мя видами жидкой карамели или фруктового сиропа. Все приготовлено очень вкусно, очень свежее.

Сервис: отличный. Официанты - услужливые, милые, трудолюбивые, скромные люди, бегают, стараются, даже неудобно, всегда все выполняют беспрекословно.

Гиды: как обычно, нахваливают экскурсии, кто ездил, сетовал на то, что много рекламных лавок, мало экскурсионной программы. Но это их работа. Вообще мне гиды понравились, Данила и Эврика, внимательные ребята и всегда помогут в любом вопросе. Лучше арендовать машину, велосипеды и ездить по острову. Рекомендую сеть супермаркетов Константинос, где дешевое спиртное (дешевле Дьюти Фри) и в целом магниты, сумки, шляпы сувениры дешевле. В Мастихари машины дешевле.

Вечером в отеле делать особо нечего, анимация ненавязчивая. Вокруг отеля только поля идорога. Ближайшая деревня с супермаркетом Мастихари - км в 4-х от отеля, можно идти от 40 мин. до часа по асфальтовой дороге или по пляжу (в конце пути по пляжу много кустов).

Рекомендую данный отель для спокойного семейного отдыха, лучше с детьми - есть детская площадка, детские бассейны, детская горка в одном бассейне, стульчики в ресторане и еду для маленького ребенка можно найти.

Напротив отеля находится аквапарк LIDO. Я не была, но наши люди были, говорят классно. Аквапарк достойный. http://www.koswaterpark.com/

Когда мы только приехали, туристов в отеле было очень мало, человек 70 наверное во всем большом отеле. Лежаков на пляже куча свободных, точнее сказать, занятых было наверное лежаков 10-15. В ресторане было очень много свободных столов и всё внимание в отеле, вообще было направлено на нас. Мне такой порядок дел показался очень скучным. Вечерами делать было нечего. В день прилета мы как приехали 17 человек с самолета, так все вместе и развлекались как могли в отеле :) Из развлечений был только бар :))) и прогулки по территории отеля. Затем народ стал прибывать неспешно. А через 2 недели, числа 25 мая, в одну ночь заехали столько итальянцев, сколько я в жизни не видела :)) По какой-то социльной программе привезли итальянских пенсионеров. человек 300 без преувеличения. Мы утром как вошли в ресторан, так и обалдели. Свободный столик найти стало не так легко. На пляже такая же ситуация, свободных лежаков не было. Все были в шоке, как такое могло случиться за 1 ночь :)) Вот тут началась веселуха.

Анимация кстати сказать, средняя. Хотя ребята старались :)) Аниматоры очень приятные, из Италии, Болгарии, Венгрии, Словакии. Вообще персонал в отеле в большинстве своём улыбчивый и дружелюбный.

Интернет на территории отеля платный и очень медленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купались??? мы вот только из Турции и купаться было в этом году не возможно из-за штормового ветра, а ведь Греция холоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

не отвечу за всю грецию, но на родосе, правда, было холодно из-хза ветра и дождей. ровно до позавчерашнего дня. а с 1 июня наступило лето. точно по календарю. :) стало тепло. днем даже жарко. ветер не холодный. купаться все равно еще не очень... ноги немеют в воде, но народ есть, конечно, который купается...... дней через 10-12 уже, думаю, будет все хорошо с водой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купались??? мы вот только из Турции и купаться было в этом году не возможно из-за штормового ветра, а ведь Греция холоднее

Мы купались. Море незнаю сколько градусов, но купаться можно. Может 22 градуса. В море сидишь - тепло, выходишь прохладно, потому что ветер дул на пляже всегда. Дети купались вовсю с радостью. А утром в 7 утра море теплющее. Остров находится южнее чем основная Греция, погода была замечательная. Пару раз были дожди, один раз ночью, и один раз днем, как раз к обеду. Но в целом было тепло и даже жарко.

не отвечу за всю грецию, но на родосе, правда, было холодно из-хза ветра и дождей. ровно до позавчерашнего дня. а с 1 июня наступило лето. точно по календарю. :) стало тепло. днем даже жарко. ветер не холодный. купаться все равно еще не очень... ноги немеют в воде, но народ есть, конечно, который купается...... дней через 10-12 уже, думаю, будет все хорошо с водой....

Родос вроде южнее Коса находится :)) У нас на Косе очень много людей купалось, и детей куча. Когда приехали 12 мая море было холодное. Но дня через 3 уже стало достаточно теплым и народ потихоньку начал выползать на пляжи, через неделю после приезда детей уже было не вытащить из воды. В воде было теплее чем на воздухе. Хотя в прошлом году ездили в Турцию в это же время, ребенок ни разу не зашел в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...