Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aditi

[реклама] Курсы для беременных Стихиаль

Рекомендованные сообщения

Может, кому будет полезно. Сейчас идет набор, обещают первое занятие провести через неделю - полторы. Судя по информации на сайте, сотрудничают с люберецким роддомом (платное отделение), отзывы о них нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начинается группа в "Стихиале" на Пролетарской (за администрацией) - базовый курс.

Ведущая живет в Железнодорожном.

Там есть услуга патронаж в родах - в роддоме и после рождения (из ближайших - сотрудничают с Люберецким роддомом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Группа открылась, людей совсем немного (но надеюсь, еще поднаберется), первое занятие - очень внятное. Делится на три часа: фитнес, дыхание, лекция. Проходит на базе фитнес-клуба "Калина красная". Выбирала между "Драгоценностью" и "Стихиалем", подкупило открытие группы в Железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девушки, за информацию! Как раз подружка сейчас ищет курсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия практически полезные: специальные позы, дыхание.

На ближайшем занятии во вторник будет лекция про выбор роддома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, девушки, за информацию! Как раз подружка сейчас ищет курсы)

А у нас там "полку прибыло". Не ваша подружка случаем?

Вообще забавно: у знакомых такие глаза делаются, когда говоришь, что на фитнес ходишь<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме: если у кого есть на примете какие помещения, сдаваемые в аренду за недорого, приспособленные для занятий фитнесом и лекций, поделитесь, пожалуйста. "Стихиаль", скорей всего, будет искать новое помещение.

Ну и чтоб по теме тоже. Побывала на площадке клуба на Арбате, узнала заодно, что с картой занятий можно приходить на любую площадку, что удобно, если пропустил занятие или не успеваешь в Железку, к примеру. Главное, заранее узнать тему, чтоб не прослушать уже пройденное:)

По роддомам, кстати, дали полный обзор . Пока действительно получается, что при прочих равных "Домашние роды" в Люберцах выгоднее (по условиям и соотношению цена-качество), в МОПЦ контракт обходится дороже. Ну и Москва дороже априори, при этом о близком к нам роддоме при 15 ГКБ почти нет отзывов, видимо, из-за того, что довольно долго был на реконструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро, как я понимаю, начнется новый набор (а может, и уже идет), потому что первый курс подходит к концу. Пока занятия проходят на прежнем месте: Пролетарская, но вроде как могут вообще в Ольгино переехать. Ведущая курсов, Таня, мне очень нравится, она ведет курсы здесь и в Балашихе, помимо занятий успеваем обсудить кучу волнительных на этом этапе тем:) Как-то всё поясней стало, заключила со Стихиалем контракт на сопровождение, выбрала роддом (не Балашиха). Из Ольгино мы так и ходим вдвоем, остальные из центра города. Вчера пришлось занятие пропустить из-за работы, так прям как-то не по себе, привыкла.

В общем, тем, кто сомневается, очень рекомендую (про сопровождение потом напишу, по результатам): как-то внушают эти занятия спокойствие и уверенность, опять же общение играет весьма значительную роль.

P.S. Я даже доктора Хауса разбавила, наконец, доктором Комаровским :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера среди всего прочего было пеленание и первый месяц младенца: что, как, куда и на что забить, а что must have.

Для неопытных мамочек самое оно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю тут свой отзыв теперь уж в полной мере:) Прошла все занятия в Стихиале, там же взяла сопровождение (19 тысяч, пребывают с тобой 2 часа после родов, есть дешевле - до ворот роддома). Не пожалела ни секунды. Курсы весьма полезны, чтобы нейтрализовать прочитанное в интернете и наговоренное врачами. Плюсы лично для меня:

- адекватная информация о роддомах и - зачастую - врачах,

- полноценные списки, что нужно взять в роддом, что понадобится в первый месяц, в том числе, и лекарства,

- понимание того, как все протекает, и на какой стадии надо ехать в роддом,

- информация о новорожденном, разница между КС и ест. родами,

- влияние той или иной анестезии (в железке курсы ведет врач-анестезиолог, к слову),

- техники дыхания (одну применяла регулярно, реально помогает),

- всевозможные упражнения.

По сопровождению. По совету Тани (вела наши курсы) выбрала Элю Пекину из Стихиаля. Во-первых, консультировалась с ней по любому поводу, во-вторых, она дважды приезжала ко мне, планово и по ложной тревоге (вдруг поднялось давление, решали вопрос о госпитализации). В день Ч приехала, сделала все, что положено, созвонилась с врачом, приняли решение по поводу моего состояния, Эля дала выждать по максимуму, чтобы начались схватки (увы), мы спокойно собрались, поехали в роддом. Там она меня сопровождала от и до. Мужа отправила выбирать палату, чтобы он с ума не сошелB) Он, правда, не сдался и пришел таки. В родблоке ее помощь неоценима - массировала поясницу (до дыр мне кажется), мочила лицо холодной водой, помогала продыхивать, защищала мои интересы, короче, не могу рассказать всего, но когда вам как Золушке дают время до полуночи, а иначе ЕР превратится в КС с помощью доброй дежурной бригады, поверьте, вы оцените то, что спустя три часа после срока - никакого КС, и вы полегчали на 3,5 кило разом:D В общем, уехала она от нас только под утро, когда уже приехали перевозить в палату. После этого еще позвонила, узнала о состоянии, спасла меня от употребления офигительного лекарства абсолютно противопоказанного при грудном вскармливании, а потом спасла еще раз - уже по поводу этого самого грудного вскармливания. Можно говорить что угодно (что, мол, деньги решают все и т.д.), но благодарность моя Эле не имеет границ. По-моему, она сделала в разы больше, чем положено по контракту. Я бы порекламировала ее еще, если б не знала, что в Москве она нарасхват. Но сможете вклиниться в ее график, и будет вам покой и счастье. Честно.

Короче, не могу сказать за весь Стихиаль, но я безмерно рада тому, что словила где-то здесь на форуме объявление про эти курсы и пошла на них. Тане отдельное человеческое спасибо. Очень надеюсь, что курсы в нашем городе останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...