Перейти к содержанию

Секретная линия метро в поселок "Заря" (Черное)


rus

Рекомендуемые сообщения

ну вот например такие трубы:

http://www.posternazakaz.ru/shop/makeframe/19817/570/82/

это и есть градирня, трубой это назвать сложно, но можно.

Градирня - это сооружение, которое конденсирует отработавший пар в воду, посредством охлажденной воды, которая стекает со стенок и распыляется. Сделано это для минимализации расхода воды на АЭС, ТЭЦ и т.п. сооружениях. Но не все 100% пара конденсируются, часть уходит в атмосферу, поэтому из них виден "дым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть градирня, трубой это назвать сложно, но можно.

Градирня - это сооружение, которое конденсирует отработавший пар в воду, посредством охлажденной воды, которая стекает со стенок и распыляется. Сделано это для минимализации расхода воды на АЭС, ТЭЦ и т.п. сооружениях. Но не все 100% пара конденсируются, часть уходит в атмосферу, поэтому из них виден "дым".

про градирни:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=210406

теперь по поводу "Человек просто не знает что говорит!"

это и есть градирня, трубой это назвать сложно, но можно.

так почему же "Человек просто не знает что говорит!"???

а теперь про "дым"

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=210315

так и не усёк почему "Человек просто не знает что говорит!" :(

я уже молчу, что "человеком" называют какого-нибудь халдея из кабака

пока что просто молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Циклон-3 долго работал на мощных РЛС. Градирни которые охлаждают передатчики РЛС и их технологическое оборудование выглядят немного не так, как "трубы", а больше похожи на чиллеры систем центрального кондиционирования, чем на классическую градирню. :( Возможно дело в этом. Иначе вся эта тема начинает походить на бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Циклон-3 долго работал на мощных РЛС. Градирни которые охлаждают передатчики РЛС и их технологическое оборудование выглядят немного не так, как "трубы", а больше похожи на чиллеры систем центрального кондиционирования, чем на классическую градирню. ;) Возможно дело в этом. Иначе вся эта тема начинает походить на бред.

дык я ж и не спорю, что эти "трубы" и есть градирни :D

просто у них форма и размер уж очень характерны

такого объёма охлаждённой воды передатчикам не надо, захлебнутся :D

а где-то на МКАДе я похожие трубы видел B)

вот и написал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где-то на МКАДе я похожие трубы видел :(

На Коровинском шоссе? ТЭЦ-21. Одна из самых больших в Москве. Еще одна в районе Каширского ш., номер не помню. Ну и полно поменьше. Но ядерных реакторов там нет. Газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Коровинском шоссе? ТЭЦ-21. Одна из самых больших в Москве. Еще одна в районе Каширского ш., номер не помню. Ну и полно поменьше. Но ядерных реакторов там нет. Газ.

в отношении этих объектов спорить не буду, потому как точно не знаю

просто увидел "знакомые" трубы, вот и всё

а ТЭЦ или не ТЭЦ? фиг знает

у нас и на схеме метрополитена не так много станций

но это же вовсе не означает, что других нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении этих объектов спорить не буду, потому как точно не знаю

просто увидел "знакомые" трубы, вот и всё

а ТЭЦ или не ТЭЦ? фиг знает

у нас и на схеме метрополитена не так много станций

но это же вовсе не означает, что других нет :D

Вот это ты грамотно с оффтопика на тему вырулил :( Зачот. Прошу придерживаться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градирня - это сооружение, которое конденсирует отработавший пар в воду, посредством охлажденной воды, которая стекает со стенок и распыляется. Сделано это для минимализации расхода воды на АЭС, ТЭЦ и т.п. сооружениях. Но не все 100% пара конденсируются, часть уходит в атмосферу, поэтому из них виден "дым".

"конденсирует отработавший пар в воду" теплообменник-конденсатор. Охлаждающим "агентом" в этом случае является вода, которая "забирая тепло" нагревается с 20 до 35 гр. С. Чтобы ее охладить обратно до 20 а затем вернуть обратно в конденсатор и нужны градирни. В них вода разбрызгивается сверху. Часть воды испаряется и уходит с паром в атмосферу. Охлаждение воды в градирне и происходит частично за счёт испарения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты грамотно с оффтопика на тему вырулил :( Зачот. Прошу придерживаться ;)

я не волшебшик, я только учусь (с) B)

прошу прощения за оффтоп, не удержался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

http://www.rosspending.ru/fk/contract/3982107000004/?year=2007&height=400&width=700

Федеральное государственное учреждение "Войсковая часть 95006" заключило контракт на

Обучение 7 специалистов по специальности "машинист электропоезда"

Что есть в/ч 95006: http://wikimapia.org/6708209/ru/Войсковая-часть-№-95006

Вопрос: зачем этой части понадобились машинисты метро -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...