Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

center-raduga

Детский центр Радуга в Ольгино

Рекомендованные сообщения

Приглашаем на БЕСПЛАТНОЕ пробное занятие по Легоматики детей от 2 до 4 лет.
26 сентября в 17.30 (Ольгино), 27 сентября в 17.00 (Орион) 
Детский центр “Радуга”: СК “ОРИОН” ул. Пионерская д.1а
тел.(495)978-32-59, (925)194-80-80 
ул. Граничная д.12 пом.2 тел. (962)931-07-45 www.centr-raduga.ru


А вы задумывались когда-нибудь над тем, почему детям сложно запомнить таблицу умножения? Ответ очевиден: наша память действует ассоциативно, т.е. новый образ привязывается к уже знакомому и остаётся с нами на долгие годы. Младший школьник не способен построить ассоциацию на таблицу умножения из-за отсутствия опыта и должной подготовки. 
Если среднестатистическому ребёнку 5-8 лет предложить рассмотреть два одинаковых куска пластилина, спросив где пластилина больше, можно услышать ответ, что количество пластилина одинаково. Но если после этого на глазах у ребёнка раскатать один кусок и снова задать тот же вопрос, то в 80% случаев малыш ответит, что в раскатанном куске пластилина стало больше. А теперь представьте, что на такие математические представления в современной школе накладывается изучение таблицы умножения… Более того 60 % процентов учеников не понимают, что умножение, это не что иное, как последовательное сложение. 
Мы, как педагоги, глубоко убеждены, что дети наши умные, это современная система обучения не эффективная. И вот с этим убеждением, мы подготовили курс ЛЕГОМАТИКИ, который основан на развитии врождённого чувства числа. Мы не ошиблись, написав, что это чувство врождённое, вы сами можете в этом легко убедиться: каждый человек мгновенно, не считая способен определить некоторое количество предметов (взрослые, кстати, обычно могут определить не более 5 предметов). Даже животные обладают этим чувством, встречаясь с врагом, каждое животное оценивает количество соперников, принимая решение атаковать или спасаться бегством. Дети с развитым чувством числа буквально на лету схватывают законы математики. Они прекрасно считают, понимают состав числа, легко запоминают таблицу умножения. Поэтому чувство числа можно и нужно развивать!
На занятиях мы используем кубики лего, блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, соты Кайе, кубики и кирпичики Никитина и многие др. пособия, которые способны привить детям любовь к математике, логике и конструированию. 
И помните математика доступна каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...