Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kuzma

готовим рыбу свежепойманную

Рекомендованные сообщения

Может я что-то неправильно делаю... надо же, чтобы масло накалилось? И в горячее закладыать рыбу? Я обожгла себе руки, уделала одежду и все вокруг, как оно брызгало

Масло горячее и кипит - но огонь несильный - попробуйте.(сначала на большой огонь, а пото убавляю и даже порой с огня снимаю). Я так еще и цветную капусту готовлю - в Китае попробовала - очень понравилось. И у меня не сильно много масла обычно бывает (жалко). Может быть еще из вариантов - глубокую сковороду использовать. Я в тефалевской неглубокой готовлю. Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я что-то неправильно делаю... надо же, чтобы масло накалилось? И в горячее закладыать рыбу? Я обожгла себе руки, уделала одежду и все вокруг, как оно брызгало

Люба, обжигаюсь тоже частенько(но огонь у разогретого масла все-таки средний должен быть),всегда одеваю фартук, а чтоб вокруг не брызгало продаются такие сетки с ручкой. сковородка накрывается как крашкой и брызги на сетке остаются, разлетается только в момент переворачивания и вытаскивания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они горькие

меня почему этот вопрос не отпускает, ну не понимаю,чем они мешают))Мы ж их не едим. голову вместе с жабрали отрываю и выкидываю...это может для ухи актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с жабрами не заморачиваюсь.

Да конечно забыл сказать что все отходы от разделки форели (хребет, голова, хвост) складываю в морзильник, потом из них суп варю. Карповые остатки выбрасываю :) Места не так много в морозильнике :)

Так вот, последнее время варю с жабрами - и всё ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня почему этот вопрос не отпускает, ну не понимаю,чем они мешают))Мы ж их не едим. голову вместе с жабрали отрываю и выкидываю...это может для ухи актуально?

Они действительно горькие - я обычно их убираю, даже если это мелкая рыбешка. Мама обожает головы - мне этого не понять Я наоборот - любитель хвостовой части :)

Если есть интерес к рецептам пресерв, то могу написать. Кстати, в промышленных объемах производства - во всех пресервах глютомат натрия используется. Я просто знаю из чего делаются эти пресервы ... ни за фто брать их не буду - мое здоровье мне важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если голову не готовить, то конечно без разницы с жабрами она будет в ведре валяться или без :)

рус, жабры удаляют как предмет сильно влияющий на вкус это с кулинарной точки зрения. с санитарно-гигиенической, жабры удаляют по тойже причине, что и кровь из мяса -быстрее всего микробы начинают размножаться именно там. по хорошему нужно удалить еще на рыбалке.

с эстетической -вся муть которую рыба фильтрует на жабрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, рецепт не из интернета. Найдите аналог в интернете. По вкусу, глутамат натрия имеет сладковато-солоноватый вкус. Причем сладости выше.

Заметьте, в моём рецепте отсутствует сахар. И ещё, глутамат натрия содержится в кубиках Галина Бланка, в универсальных приправах, может содержаться в колбасах и других продуктах...

Добавлять или не добавлять его - ваше право. Лично, в нашей кухне, среди специй глутамат натрия (приправа AJI-NO-MOTO) присутствует всегда и добавляется в различные блюда по усмотрению. Среди нашей кухни (блюд) частенько готовятся блюда корейской кухни: хе, пегоди, морковча, фунчоза, кук-си и др. (хотя я не кореец, но вырос, как я уже писал выше, в городе, где корейцев чуть меньше русских и корейские блюда и салаты всегда можно было купить в пешей доступности от дома).

В холодильнике всегда можно найти настоящий соевый соус, и/или соевую пасту. Соевый соус еще лучше готовить самим - на рынке можно найти концентрат соевого соуса - брикет, который варится в воде в особых пропорциях, после чего получается необходимой консистенции соус - жидкий или более густой. B)

А можно вас попросить ( можно в личку), еще корейские салатики со строгими пропорциями. Буду очень благодарна. Рыбку Хе утащило к себе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь тоже рецептом. Гости и семейство съедают вместе с ложками и тарелками) :

*Сырная уха из сёмги*

Нужно:

1.Хвостик сёмги (я беру хороший такой, чтобы было что съесть)

2.Картофель

3.Морковь

4.Лук порей

5.Зелень

6.Овощи типа фасоль, брокколи и тд

7. Сыр для супов (выглядит как *Дружба*. Продаётся в Европе в разделе плавленных сыров. стоит копейки)

8. Соль, специи по вкусу.

1. Ставим рыбку вариться. Пока варится натираем на крупную тёрку плавленный сыр(у кого не получается, можно покрамсать ножом помельче).

2.Варёную рыбку выкладываем на блюдо. В бульон бросаем сыр (или то что из него получилось)). На среднем огне помешиваем венчиком пока всё не растворится. и бульон станет кремового цвета. Кто-то любит по-гуще. Я готовлю *средне* - 2 сырка на литр бульона (меньше-не вкусно).

3. Пока варится сыр (минуты 3), морковь на тёрку, картофель кубиками. Всё в суп (без пассировки).

4. Пока всё варится, разделяю сёмгу на две кучки: кости и сама, собссно, рыба.

5. Как только картофель сварился (а значит и морковь тоже), добавляю рыбу и овощи (фасоль, брокколи т д. Кто не любит можно без этого)

6. Солим, перчим(кто любит). Я еще добавляю прованские травы. Не варим, а доводим до кипения и выключаем.

7.Подавать с тонкими колечками лука-порея каждому в тарелку. Можно также несколько чесночных крутонов.

Суп готовится ОЧЕНЬ быстро. Очень просто. и ОЧЕНЬ вкусно!

выглядит просто белым супом, но стоит опустить ложку, как перед глазами море красок: зеленый лук, коралловая рыбка, оранжевая морковь и тд...Очень красиво!)

Приятного аппетита)

post-5589-1319454922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая рыба получается необыкновенно вкусной,если ее мариновать в гранатовом соусе! последний раз делала так горбушу, готовила потом на пару-оч вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...