Перейти к публикации
Aditi

Просьба о помощи!

Рекомендованные сообщения

Ребята, кто имеет отношение к фармацевтике? У моих друзей больше года назад выпала дочь с седьмого этажа, выжила, но с тех пор жизнь превратилась в череду операций. Лечат ее в Израиле, там живет родной отец девочки. На удивление, дите выжило и стало поправляться, выписали домой, недавно убрали скобы из позвоночника.

И вот новая напасть - острая инфекция. Ребятам срочно нужен антибиотик меропенем, он же меронем. Доза огромная: 6 граммов в сутки, лечение - 45 дней. Один день этого антибиотика в Израиле - 250 долларов. Денег таких после всего ада, через который они прошли, нет.

Если есть хоть какие-то соображения, как его можно достать в Москве не за такую бешеную цену, ради бога, поделитесь!!! Вообще, буду благодарна за любые идеи, которые придут вам в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь была похожая тема, и кто-то отвечал очень квалифицированно.

http://www.olgino.info/cgi-bin....17;st=0

iB::Тема::фармацевты есть?

Если вариантов не будет, я спрошу, но там не весь спектр и не быстро.

Я не медик, но одна из моих работ - в системе РАМН.

А заменители? Они будут приняты израильскими врачами?

Пересылка - в Израиль? А таможенных ограничений нет? Девочка - гражданка России? Или двойное (судя по всему - нет?)? Т.е. Купат Холим нельзя? Девочка под Закон о репатриации подпадает?

Посмотрел. Сомневаюсь, что найду. У нас не производится, есть Англия и Япония.  В действующих аптеках - от 300 до 600 долларов... Заменителей не нашел. Очень сильный препарат, но есть еще сильнее. Побочные эффекты практически не указаны, но они наверняка проявятся. Пусть будут готовы к тому, что иммунитета у девочки не будет.

Тут врач нужен, причем классный, а не фармацевт - другой препарат назначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Gille,25 декабря 2005,02:48)
Здесь была похожая тема, и кто-то отвечал очень квалифицированно.

http://www.olgino.info/cgi-bin....17;st=0

iB::Тема::фармацевты есть?

Если вариантов не будет, я спрошу, но там не весь спектр и не быстро.

Я не медик, но одна из моих работ - в системе РАМН.

А заменители? Они будут приняты израильскими врачами?

Пересылка - в Израиль? А таможенных ограничений нет? Девочка - гражданка России? Или двойное (судя по всему - нет?)? Т.е. Купат Холим нельзя? Девочка под Закон о репатриации подпадает?

Посмотрел. Сомневаюсь, что найду. У нас не производится, есть Англия и Япония.  В действующих аптеках - от 300 до 600 долларов... Заменителей не нашел. Очень сильный препарат, но есть еще сильнее. Побочные эффекты практически не указаны, но они наверняка проявятся. Пусть будут готовы к тому, что иммунитета у девочки не будет.

Тут врач нужен, причем классный, а не фармацевт - другой препарат назначить.

Иммунитета уже давно нет, она полтора года на операциях. Сейчас, из-за отсутствия денег, слишком поздно вынули болты из позвоночника, началась обильная гнойная инфекция, единственное, на что реагирует возбудтель, - вот этот меронем. Мы вчера уже поняли, что здесь этот препарат дороже, чем в Израиле. Сейчас просто ищем деньги и систему, помимо вестерн юнион, которая позволит их отправить максимально быстро, с минимальными потерями.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестерн Юнион - не знаю, может дорого быть.  

Гораздо удобнее перебрасывать деньги через банковский счет, т.е. здесь кладутся на карту, там снимаются.  Возьмите банк, который и там, и там работает, и спросите, какая комиссия. К сожалению, именно в Израиле на это большие ограничения, и комиссия может до 15 процентов составить. Тот же ВЮ, вид сбоку. Но какой-то банк наверняка есть, просто я его не знаю. Международный, отделения в Европе или штатах, Москве, Тель-Авиве.

Я по кредитке Альфа-банка ничего без комиссии снять не мог.

Первую сумму прокачайте по минимуму, поглядите, что получится.

Опять же, выясните, нет ли ограничений на выдачу по сумме (в Израиле это возможно). То есть, скажем, не более 1000 долларов в неделю (45оо шекелей) снимать можно.

Город-то какой? Центр? Или где-нибудь в Беер-Шева? (Просто от этого зависит вероятность наличия отделения нужного банка).

Я сегодня спросил насчет лекарства, но ответ не слишком обнадеживающий, скорее всего не будет подобных препаратов в списке. Завтра буду знать точнее.

Сам лечу не раньше конца весны, так что передать ничего не смогу.  Если что, то обычно бываю в городе Рамат-Ган (Тель-Авив).

Добавил сейчас: Сегодня смотрели список, этого препарата в списке по оптовым ценам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...