Перейти к публикации
Natka

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители малышей ! Кто знает, возможно ли обслуживание на молочной кухне без прописки в Железнодорожном? Кто-нибудь пользуется этим благом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в Москве без прописки не смогли ничего получить, но  я договорилась с людьми, работающими на кухне, они продавали остатки дешевле, чем в магазине.А по месту прописки я писала какое-то заявление и деньги, причитавшиеся за кухню, перечисляются мне на сберкнижку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без прописки в Желдоре на молочку не попадете. Сама интересовалась этим вопросом у гл.врача ГЦБ Желенодорожного.

Кроме того, меня очень волновал вопрос получения полиса на ребенка (2,5 мес). Обвонила все страховые компании и мед. фонд обязат. мед. страхования. Проблема с полисами решается в адм. города. Полис не дадут без прописки, но по закону нас не имеют права не обслуживать. Меня отправили опять же к гл.врачу ГЦБ Желенодорожного и она подписала заявление, по которому и ребенок, и мы с мужем можем обслуживаться в пол-ках города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые родители малышей ! Подскажите чем подкармливать малыша 4мес. Молоком не наедается через каждые 1,5 часа ночью встаёт кушать!!!! Всю неделю не спим. :unknw:Может кто знает как получит молочку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без прописки молочку не дадут, справка о прписке - это главный документ который сдается на молочную кухню при оформление.

А где вы прописнны? Если в Москве или в Подмосковье и вам еще нет 3-х месяцев, то имеет смысл оформить молочку там где прописанны, т.к. первые три месяца по-любому деньгами отдают (с 1 янв. 2006г. - 400р/мес.), можно и до 1,5 года оформить чтоб деньгами отдавали, но у нас например в городе, для этого врач должен дать справку что у вас алергия на молочную смесь (теперь только с этой справкой, раньше можно было просто по желанию выбирать деньги-молоко), а может у вас и без справки формят деньги.

CDN а Агуша из магазина вам не нравится? Можете кстати и правда договорится на молочной кухне (ул.Некрасова) где пол-ка (напротив Детского мира), вход с обратной стороны, может будут вам остатки продавать, там сейчас как раз Агушу дают (т.е. сами не готовят).

А еще, есть молоко "Тема" называется, специально для детей обогощенное витаминами и т.д., продается во многих магазинах и срок хранения приличный.

А ночью, думаю и смесью можно покормить, 4 мес. - еще кроха совсем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириша а агушу можно уже нам давать,? мы прикармлеваем смесью "мамекс" но она ненаедается  вобщем ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириша а агушу можно уже нам давать,? мы прикармлеваем смесью "мамекс" но она ненаедается  вобщем ненадолго.

вообще Агуша есть от 0 месяцев и т.д....

просто когда будете брать смотрите для какого возвраста...

еще она бывает кисломолочная и молочная... кисломолочная идет не всем деткам, поэтому по-любому начинайте с чайной ложки и смотрите на реакцию... потом столовую ложку и потихоньку доводите до нормы..

обратите внимание на количество грамм даваемой смеси (мамекс), может надо уже просто увеличить дозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила, племяшку (ей сейчас уже 1,7 года) с 3-х месяцев кормили геркулесом... росла как на дрожжах.. :D

Геркулес надо пропустить через кофемолку, сварить ЖИДКУЮ кашку на молоке и процедить через марлю ("сопли" от геркулеса), трескала за обе щеки :D и наевшись сразу засыпала.

Еще смутил ваш вопрос а можно-ли... вообще-то  с 3,5 мес. суточный рацион ребенка уже включает в себя прикорм:

(вот приведу вам табличку из книги - суточный рацион ребенка при 6 разовом питании:

6,00 - Грудное молоко (либо смесь) - 180 грамм

9,30 - Грудное молоко (либо смесь) - 160 грамм

      Фруктовый сок - 20 грамм

       Желток - 1/4 (желток растертый в кашицу с молоком) - начинать с нескольких крошек в день

13,00 - Грудное молоко (либо смесь) - 160  грамм

          Фруктовое пюре - 30 грамм

16,30 - Грудное молоко (либо смесь) - 160 грамм

          Фруктовый сок - 30 грамм

20,00 - Грудное молоко (либо смесь) - 160 грамм

          Фруктовое пюре - 20 грамм

23,30 - Грудное молоко (либо смесь) - 180 грамм

Вначале начинают приучать к соку, а потом к пюре (при покупке важно обращать внимание для какого возвраста).

в 4,5 мес. дозы кормления больше на 20-30 грамм.

творог (детский "Агуша") - с 4,5 мес. по 20 грамм в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вспомнила, племяшку (ей сейчас уже 1,7 года) с 3-х месяцев кормили геркулесом... росла как на дрожжах.. :D

Геркулес надо пропустить через кофемолку, сварить ЖИДКУЮ кашку на молоке и процедить через марлю ("сопли" от геркулеса), трескала за обе щеки :D и наевшись сразу засыпала.

Еще смутил ваш вопрос а можно-ли... вообще-то  с 3,5 мес. суточный рацион ребенка уже включает в себя прикорм:

(вот приведу вам табличку из книги - суточный рацион ребенка при 6 разовом питании:

6,00 - Грудное молоко (либо смесь) - 180 грамм

9,30 - Грудное молоко (либо смесь) - 160 грамм

      Фруктовый сок - 20 грамм

       Желток - 1/4 (желток растертый в кашицу с молоком) - начинать с нескольких крошек в день

13,00 - Грудное молоко (либо смесь) - 160  грамм

          Фруктовое пюре - 30 грамм

16,30 - Грудное молоко (либо смесь) - 160 грамм

          Фруктовый сок - 30 грамм

20,00 - Грудное молоко (либо смесь) - 160 грамм

          Фруктовое пюре - 20 грамм

23,30 - Грудное молоко (либо смесь) - 180 грамм

Вначале начинают приучать к соку, а потом к пюре (при покупке важно обращать внимание для какого возвраста).

в 4,5 мес. дозы кормления больше на 20-30 грамм.

творог (детский "Агуша") - с 4,5 мес. по 20 грамм в день

Боже мой, Ириша, ты еще веришь таким книгам?

Все эти рекомендации были придуманы для того, чтобы мамочка могла выйти на работу не дожидаясь, пока можно будет ЕСТЕСТВЕННЫМ путем отлучить от груди...

На эту тему могу спорить до бесконечности, имея БОЛЬШОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт кормления грудью.

CDN, прикладывайте ребеночка чаще к груди, и он будет наедаться досыта! Если хотите, пишите в ЛС, отвечу на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша Вообще то творог и желток рановато давать малышу такого возраста, я начинала с 6-6,5 мес. И в ваших рекомендациях очень много фруктового сока и пюре.

CDN,Нужно действительно чаще прикладывать к груди и расцеживаться.

А если все таки не хватает молока, попробуйте Агушу. Мой малыш очень любит кисломолочную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...