Перейти к содержанию

Молочная кухня


Natka

Рекомендуемые сообщения

Пдскажите, может кто знает!?

Сколько питания выделяется детям от 1 до 2? Меняется ли количество в зависимости от возраста ребенка?

Просто интересно, сумма одна и та же (выделяемая властями для возраста с 1 до 2), а питания с каждым месяцем все меньше и меньше!(((

Причем значительно!

Изменено пользователем nonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пдскажите, может кто знает!?

Сколько питания выделяется детям от 1 до 2? Меняется ли количество в зависимости от возраста ребенка?

Просто интересно, сумма одна и та же (выделяемая властями для возраста с 1 до 2), а питания с каждым месяцем все меньше и меньше!(((

Причем значительно!

было у них подорожание недавно.. но не настолько (сумма расчитывается каждый месяц на штуки).

Вы кстати, можете выбирать ассортимент каждый месяц. просто говорите мед. сестре при выписке что Вам надо выписать.

А так, если есть сомнения позвоните в бух-ю мол. кухни или сходите.(телефон написан выше в теме)

Там хорошая тетя, все объяснити расскажет.

У меня тоже как-то были такие сомнения, я сходила и убедилась что все в порядке.

Там может быть перетекающий остаток из месца в месяц (они же до копеечки высчитывают на сумму денег), и этот остаток периодически аккумулируется и вылезает в виде доп. пачек питания.. а еще зависит от кол-ва дней в месяц..

Вы же наКерамике живете, сходите, Вам рядом.

И еще, можете каждый раз расписываясь за получение проверять в самих списках, там все написанно и цена за ед-цу и сумма и остаток.. можно даже переписывать каждый месяц и сверяться самой, считать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша!

Спасибо! Надо действительно сначала с медсестрой поговорить!) Она нам автоматически кухню каждый месяц выписывает, я даже не интерисовалась. А бух-рия практически через дорогу, но все руки не доходят (нет мне оправданья)! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про Москву, нам уменьшили только на Кисло-молочную смесь.

На 1 день дают: 2 молока, 1 кефир и 1 творог (50 гр.)

Нам один раз в неделю дают:

1 бифидокефир 200мл.

2 творожка по 50г.

2 сока по 200мл.

2 молока по 200 мл.

А в прошлом месяце:

3 кефира

3 творожка

3 сока

4 молока

Неужели так цены выросли!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про Москву, нам уменьшили только на Кисло-молочную смесь.

На 1 день дают: 2 молока, 1 кефир и 1 творог (50 гр.)

А в Москве на детей в каком возрасте начинают направление на молочную кухню давать? У меня подружка родила полгода назад, на грудном вскармливании. Ей никакого направления не дают, говорят выпишут когда она его на искуственное будет переводить. Странно, по идеи должны и кормящим матерям что-то давать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммы и меню вМоскве и области ОЧЕНЬ отличаются.. так что на МОскву не смотрите.. (там кстати еще сухим молоком пичкают упаковками)

По идее кормящим и в МОскве должны давать.. но надо узнавать..

А у нас кстати, даже мясное пюре можно получать.. главное в рецепте выписать.. правда оно дорогое и тогда остального будет мало.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве на детей в каком возрасте начинают направление на молочную кухню давать? У меня подружка родила полгода назад, на грудном вскармливании. Ей никакого направления не дают, говорят выпишут когда она его на искуственное будет переводить. Странно, по идеи должны и кормящим матерям что-то давать :blink:

Сами толком не поняли.

Вообще должны давать хоть с 1 месяца, если ребенок находится на смешанном вскармливании (если не хватает молока у мамы) или вообще находится не на грудном вскармливании. А так с 3 или 6 месяцев (непомню точно) начинается прикорм, вот с этого момента обязаны давать, но они почему-то "зажимают" эти рецепты, как будто из своего кармана платят за питание.

Нам тоже сначала написали, что находится на грудном вскармливании и отказались давать. Посоветовались с медсестрой из другой детской поликлиника, сказала что обязаны, пошли и потребовали рецепт :rolleyes: , выписали.

А вообще, многие мамы идут и говорят что ребенок находится на смешанном вскармливании, и тогда им выписывают направление на молочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, позвонила в бухгалтерию!

Результаты печальные! Марина Владимировна (вроде так, если я правильно запомнила конечно) ушла в отпуск! Вместо нее кто-то из новеньких, сказали, что по телефону они ничего не будут говорить, а самое главное то, что записывать на однократное получение они не будут!

Цитирую: "Приходите. пишите заявление, потом идите в администрацию на подпись, а после к нам!"

Я говорю, что это не постоянно, а только один раз! Но мне все одно говорят: "Приходите, пишите, идите в администрацию!"

Так что без Марины Владимировны ничего не получилось!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...