Перейти к содержанию

выравнивание полов


rne

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня в связи с наливным полом такой вопрос-опасение, кто в курсах плз просветите в этом деле.

Насколько я понимаю, при этом процессе используется большое количество воды и она потом куда-то должна деться. Часть конечно испарится, но часть пойдёт по стенам к соседям?

или что-то предпринимается от того, чтобы этого не произошло?

тут я фонарь полный, поэтому прошу без иронии :) готовить бейсбольную биту, чтобы отбиваться от соседей снизу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильзы труб отопления запень и все будет Ок , ты ж его Нев жидком совсем виде будешь лить , причем наивным полом ровняют небольшие перепады , соответственно наверное бассейн толщиной 10 см тебе наливать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не спец, но из недавнего опыта ремонта.

У меня соседи сверху лили пол, половина их наливного пола потекла по нашим стенам. Но это только потому, что азиатские "мастера" читать по-русски не обучены, они добавили воды вдвое больше нормы, а там даже на мешках со смесью есть "рецептик". Их чуть более грамотный прораб+наши рабочие подтвердили, что если полы льются по технологии, таких чудес не бывает.

Мы в итоге сделали сухую стяжку на керамзите, очень довольны, пол теплющий+отличная звугоизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильзы труб отопления запень и все будет Ок , ты ж его Нев жидком совсем виде будешь лить , причем наивным полом ровняют небольшие перепады , соответственно наверное бассейн толщиной 10 см тебе наливать не будут

5 см

Я совершенно не спец, но из недавнего опыта ремонта.

У меня соседи сверху лили пол, половина их наливного пола потекла по нашим стенам. Но это только потому, что азиатские "мастера" читать по-русски не обучены, они добавили воды вдвое больше нормы, а там даже на мешках со смесью есть "рецептик". Их чуть более грамотный прораб+наши рабочие подтвердили, что если полы льются по технологии, таких чудес не бывает.

Мы в итоге сделали сухую стяжку на керамзите, очень довольны, пол теплющий+отличная звугоизоляция.

я надеюсь, что мои не должны облажаться с "рецептурой" :) в целом интересует теория вопроса, т.е. при соблюдении "рецептуры" протекать должен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня в связи с наливным полом такой вопрос-опасение, кто в курсах плз просветите в этом деле.

Насколько я понимаю, при этом процессе используется большое количество воды и она потом куда-то должна деться. Часть конечно испарится, но часть пойдёт по стенам к соседям?

или что-то предпринимается от того, чтобы этого не произошло?

тут я фонарь полный, поэтому прошу без иронии :) готовить бейсбольную биту, чтобы отбиваться от соседей снизу? :D

Алексей, а при чем тут наливной пол? Вам, же ж стяжку делать надо. Дык воды там не так уж и много будет. Вода будет не вниз опускаться, а наверх на поверхность смеси выходить. Ну и, вдобавок, окошки открыть. Обогреватели не ставить, а сушить лишь "своим ходом", а то получится, что сверху смесь высохнет и тем самым "запрет" воду внутри (как батон, корка жесткая, а внутри все мягко). Опять-таки пол сначала надо будет прогрунтовать.

Кстати, про сетку не забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а при чем тут наливной пол? Вам, же ж стяжку делать надо. Дык воды там не так уж и много будет. Вода будет не вниз опускаться, а наверх на поверхность смеси выходить. Ну и, вдобавок, окошки открыть. Обогреватели не ставить, а сушить лишь "своим ходом", а то получится, что сверху смесь высохнет и тем самым "запрет" воду внутри (как батон, корка жесткая, а внутри все мягко). Опять-таки пол сначала надо будет прогрунтовать.

Кстати, про сетку не забыли?

стяжку с сеткой сейчас делают, но потом наливной пол для выравнивания, вот я и переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже Лилии говорил - качественно залитую стяжку НЕ НУЖНО выравнивать самовыравнивающейся смесью! Если вам стяжку делали те же люди, которые предлагают выравнивать после стяжки самовыравнивающейся смесью, то надо платить либо за то, либо за другое! Потому как либо вам со стяжкой халтурят, либо на деньги разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стяжку делать, то её обычно выводят по маячкам так, что наливной не нужен - исключение, это когда вытаптывается дорожка (стяжка, если её не затирать, обычно не сильно жёсткая.

плюс по кругу демферную ленту проложить (крепят обычно на дюб.гвозди) и используют нарезанный пенофол или тп - дешевле))) сетка обязательна, а перед финишным покрытием, если не закрываете фанерой или оргалитом, можно пару мешков наливного на комнату пустить, только смотрите, есть разный наливной для тонких и толстых слоёв и грунтовка конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем- с сеткой ? Это они сетку-рабицу на пол кладут и по ней стяжку делают , что-ли? Гоните их в жопу, уже несколько лет как фибробетон применяется для качественных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 см

Очень дорогой наливной пол будет! Нормальная стяжка нужна, но только, если у тебя пол везде 5 см будет. Меньше 3 см лучше стяжку не делать, потрескается. Ну и по периметру звукоизоляционную ленту натянуть и основание под стяжку очистить и намочить. Звони, чуть что! Денег не беру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...